Timur Vediashvili

Почему при Советском союзе женщини надывали туфли на тольстых каблуках, а француженки на тонкых?

Ответы
Людмила Коршакова

Наши строили коммунизм, Приходилось быстро бегать. А француженки жили при капитализме.Строить ничего не надо было, вот они и были просто женщинами...А наши -коня на скаку, в горящую избу опять же...Как тут на шпильках?

Альфия Рахматуллаева

а француженки таскают огромные сумки с продуктами домой что бы накормить своих ненаглядных?наши женщины твердо стояли,стоят и будут стоят на своих каблуках,а француженкам слабо!!!)))

Марина И.к.

француженки: они надевают каблуки по любому поводу, не задумываясь о своей женственности,а Советские женщины руководствовались практичностью,не думая о своей женственности!

Ксения Бовтрук

по моему мнению, тонкие коблуки не выдержат русской рабочей нагрузки, а если смотреть в общем, то с экспортом иностранных товаров в СССР было, скажем так, не особо гладко

Timur Vediashvili

француженки когда ходили на тоньких коблуках, с лева держал муж а справа любовник, а у советской женщчны, с лева муж с права любовник, с зади дети а в переди ПЯТИЛЕТНЫЙ ПЛАН

Зоя Лагода

При Советском Союзе была напряжёнка с нормальной и красивой обувью . А сейчас француженку не очень поставишь на каблук : она предпочтёт более комфортную обувь ...

Рин Ким

потому что во первых дороги были разные, у нас бездорожье, а у них асфальт что надо. во вторых тонкий каблук считался буржуазной деталью, а толстый - пролетарской

Константин Эдуардович

...Были и в Советском Союзе, туфли на тонких каблуках...И во Франции ходили на толстых, да и вообще без каблуков... Это от географии не зависит...

Валентина

Да здравствует созданный волей народов Единый, могучий Советский Союз! … Там, где над речкою мостик дощатый, Каблуки задорно сыплют дробь.

Ел
Елена

а француженки и сейчас предпочитают тонкие каблуки...и поверьте,одной французской булочкой они не ограничиваются как тогда так и сейчас)))

Наталья Баутина

Интересный вопрос даже не задумывалась над этим. может француженки более изящные деликатесы только ели.. А вы знаете ответ на этот вопрос?

Юля Ива

потому что Советские женщины носили авоськи,а француженки клатчи.Советские женщины укатывали асфальт,а француженки цокали по бульварам

Галина Ковалева

вы же знаете, что тогда ценилось не качество, а количество...единственное отличие- вещи были прочнее ..долговечнее....Напиши свой ответ...

Татьяна Мунтян

Советской женщине всегда надо было надеяться только на себя, чувствовать твердую почву под ногами, а это возможно на широком каблуке

Анна Нестерова

потому, что наши были стройные и им комплексовать было не из-за чего, а француженки толстые и они пытались придать себе стройности!)))

Антонина

при Советском союзе женщИни надЫвали туфли на толЬстых каблуках,а француженки на тонкЫх -ЧТОБ МУЖИКОВ НЕ СОБЛАЗНЯТЬ! СЕКСА НЕ БЫЛО!

Полина Антонюк

ПРОМАШКИ...ОБУВНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ...БЫВШЕЙ....(А ЕЩЕ...НАШИ ЖЕНЩИНЫ...СЛОМАЛИ БЫ ТАКИЕ КАБЛУЧКИ,ОНИ ЖЕ ТОЩИЕ КАК ФРАНЦУЖЕНКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Яна В

а удобно было))) мужчины же тоже носили туфли на высоких толстых каблуках))) а если особенно размер супругов один, вообще, здорого)))

Ольга Фавстова

Мы в Советском Союзе носили всякие туфли, и на тонких, и на толстых каблуках, и на платформе, и на танкетке - в зависимости от моды.

Таисия Лечебрина

И в Советском Союзе мы носили туфельки на шпильках! Одно время была мода на толстый каблук и платформу, но она быстро отошла.

Ма
Марина

нашей женщине еще надо было в горящую избу войти и коня на скаку остановить....как бы она это на тонких каблуках делала-то)))