Лерочка ^_^

- Почему Дед Мороз всегда ходит с мешком, а не с чемоданом?

Ответы
Veta Vetochka

Если менять мешок на чемодан, тогда и шубу с шапкой, и рукавицы с посохом менять надо..., а всё это поменять, тогда и имя поменять надо... Вообщем сказочке конец придёт и подаркам тоже... Скучно будет на празднике без Деда Мороза и Снегурочки...

..
.....анирам ..

ух ты какой молодец

Anna Skorik

Мешок практичнее. В мешок и помещается больше. А у чемодана ручка может поломаться, - нести не удобно. К тому же, чтоб ходить с чемоданом, красивее было бы одеть галстук. А где вы видели деда Мороза в галстуке?))

Веталь Зорепад

мешок может потянуться и вместить любой подарок, а чемодан ограничен своей квадратичной формой и не вместителен в достаточной мере, да и не очень подходит под костюм Деда Мороза...

Дмитрий Печеницын

Это очевидно, в чемодан не положишь габаритные вещи, кроме того если чемодан открыть, будет видно его содержимое, НУ И ТАК ИСТОРИЧЕСКИ СЛОЖИЛОСЬ)

Самала Асаинова

рассказывают, что Свято Никола однажды принес бедной семье мешок золота и закинул его через окно и ЧС тех пор дед мороз ходит с мещком

Вениамин Акулов

Мешок легче по весу, а он мужик хитрый, тяжелей, чем надо не понесёт, и так упаковок много, и вместе они не очень лёгкие..

Нуркенов Ергазы

Потому что дед мороз намного старше времени появления чемодана, да и с мешком как-то сподручнее ходить.

Олечка Коломиец

мешок растягивается, туда больше влезет...и когда только появился Дед Мороз-чемоданов ещё не придумали

Владимир Коженков

Чемодан - изобретение недавнее, а мешок - древнее! Дед Мороз привык к мешку, а привычка - образ жизни!!!!!

Алина Березовская

потому что мешок мягкий и мест хватает для подарков а в чемодан в лепешку не положишь подарков)))

Геннадий Михайлычев

КОГДА ПОЯВИЛИСЬ ДЕДЫ МОРОЗЫ ...ЧЕМОДАНОВ НЕБЫЛО ...ТАК И ПРИВЫК ХОДИТЬ С МЕШКОМ ...С МЕШКОМ УДОБНЕЕ

Ка
Калипсо

потому что в мешок, всякую фигню, запихнуть, а потом ее оттуда таинственно вытащить- проще

Вл
Владыка

Мешок удобней .И подарков больше поместится ,и жмурика если что без палива можно вынести

Zenon Kloczko

Потому ,что Дед Мороз-это выдумка Кока-Колы!! Он всегда был в красном и с красным мешком!!

Дмитрий Кучеренко

потому что чемодан ассоциируется с путешествиями, кейс - с бизнесом, а мешок волшебный.

Фируза Пономарева

мешочек на веревочке... когда Дед напьется, мешочек на веревочке за ним поволочется 🙂

Esther Zioni

В то время, когда его типа придумали, до чемодана не додумались!)))И до сакваяжа тоже))

Несибели Кутжанова

чемодан тежелый и у него много подарки а чемодан мальенкий. Мешок легкий и большой.

Cергей Яськов

потому ,что ,когда он начал свое хождение,чемоданов еще не было,ходит по-старинке!

Ма
Мария

Представляете чемодан на спине носить всё время? Думаю, всё-таки, мешок удобнее. 🙂