♛ О*Contra Spem ♛

Вольфганг Амадей Моцарт, гениальный композитор, написавший своё первое произведение в пять лет, увлекался и поэзией. Но если симфонии Моцарта возвышенны и многогранны, то стихи не отличаются изощренными рифмами или разнообразием тем. Особенно привлекала Моцарта анально-дефекальная тема. Родственники Моцарта считали его стихосложение забавной шуткой, именно поэтому поэтические творения композитора и дошли до наших дней. Своей двоюродной сестре он писал: «Во имя любви моей кожи, я нагажу вам на нос, чтоб стекало по роже». А маме:
Желаю же вам спокойной я ночи,
Нагадьте в постель со всей своей мочи;
Крепкого сна и лучших вам благ,
И поцелуйте свой собственный зад.
Психиатры объясняют подобное увлечение Моцарта банальным синдромом Туретта. Моцарт даже написал несколько классических канонов с неприличными текстами, самый знаменитый из которых — Lech mich im Arsch («Поцелуй меня в зад»). При публикации текст, впрочем, был изменен на «Возрадуемся».

Ответы
Belich Roman

Вот я с гордостью могу встать в один ряд с де Нервальем, с Нитше, с Арто, и между прочим и Шумен не всегда в себе был с 24 лет, а в 46 вообще поехал.

♛ О*Contra Spem ♛

Ромыч мой ...не ставь себя с непонятными науке людьми..Постой около меня .

Belich Roman

;-))

Nihrenasebeblija

да у Моцарта был такой букет болячек,что срачка там была непрерывной!

Сильвия Нагваль

Талантливые люди часто неуравновешенны

Сильвия Нагваль

А гениальные - так и вовсе...

Андрей Лапин

сам играл