Катерина Осадчая

В чём разница НАДЕТЬ и ОДЕТЬ?

Ответы · страница 2
Товарищ Товарищасухова

Одеть Катюху всю в обновки, затем их сняв, надеть ту самую Катюху поплотнее. ))

Товарищ Товарищасухова

Я дико извиняюсь, потому, что помню ваше фото за пулемётом "Максим". 😗

Катерина Осадчая

Я уже за рулём Черри амулет.Спасибо,что помните.Да было такое фото

Товарищ Товарищасухова

Дають наші в Черкасах!!! 🙂 Рад за вас! Будьте внимательной и осторожной за рулём. А то фото не стоило удалять, ведь классное!

Катерина Осадчая

Фоток много,их здесь всех не выставлю.

Товарищ Товарищасухова

Понял. Но именно ТО, - верните в свой альбом! 🙂 ✌️

Николай Маурин

Чтобы не путать и не раздражать — надо запомнить простое правило: Надеваем

Катерина Осадчая

Надеваем на себя,одеваем кого-либо что либо.

Viktor Nnn

надеть это, на себя надеть, на ребёнка надеть, а одеть совершенно наоборот.

Катерина Осадчая

Надеть на себя,а одеть кого-то,ребёнка,больного,бабушку...

Ы Ть

как там говорилось... одеть Надежду, надеть одежду (хотя можно и наоборот...)

Влад Малкин

Сложно. Одеть можно носки, чулки, конрацептив, а одеть шубу, свитер, шапку

Катерина Осадчая

как не далеко...лучше бы пропустил

Леонид Музафаров

Если какую то вещь то надеть. А если просто чтобы выйти на улицу то одеть.

Олег Демидов

Если в спальне, то я на Вас, что-то - надеваю.... Если в бутике, то - одеваю))))

Катерина Осадчая

НЕ согласна.Если в спальне надеваю я на себя.А в бутике ВЫ одеваете меня.НАдеть на себя пеньюар.Одеть женщину,ребёнка

Олег Демидов

Как всё сложно! Моя теория проще))))

Лю
Любовь

Надевают одежду, одевают человека. Оля, надеть кофту. Маша одень братика

Татьяна

Надеть что то, одеть кого то. Одеть ребёнка: надеть ему носки и шапочку.

Татьяна

🌹 😊

Мирослав Бороздин

ребёнка Одевают...пиджак (пальто, кофточку, перчатки...носки) НАдевают...

Людмила Миронычева

Я думаю: надеть -на ноги ,руки,голову...А одеть это платье,пальто,шубу...

And Dtch

Надеть одежду, одеть Надежду.
Наоборот - уже скабрезно получается.

Pələng

Надеваем-на что-то, на кого-то. Одеваем-кого-то или что-то во что-то.

Дима

Есть такое мнемоническое правило: " Надеть одежду, одеть Надежду"

Олег Павлюченко

Надевают одежду на людей, а одевают людей в одежду (примерно так)

Алексей

Надеть на себя, одеть -на кого -то. Обуть кого-то, набуть - себя 😂

Аптер Пётр Яковлевич

Надевают на себя,а одевают других.Это я ещё с 4 или 5 класса знал.

Аптер Пётр Яковлевич

Слава Богу,память хорошая.

Катерина Осадчая

Я тоже.Чай закончился на спрашке.А пиво будешь?

Сергей Толстель

Надеть можно и кастрюлю на голову, а одеть - это другое, конечно)

Трижды Кот

Надеть на себя, Одеть кого-то! Правда, я предпочитаю РАЗДЕВАТЬ!

Трижды Кот

Ага!

Татьяна

Надеть НАдежду, Одеть одежду. Надеть на кого-то, одеть на себя.

Татьяна

да да

Татьяна

Прошу простить:Одевают Надежду, надевают одежду.