Елена Крючкова

Кто практикует в своем питании сыроедение? Поделитесь опытом, спасибо.

Ответы
Владимир Панферов

Врачи считают, что лучше становиться вегетарианцами и сыроедами после 30-ти лет.
К молочно-растительному режиму сравнительно легко переходят сразу те, кто уже отвык от мяса и потребляет мало животных продуктов. Если же Вы привыкли, есть мясо или рыбу ежедневно, для Вас этот переход будет крайне мучительным. Диетологи не рекомендуют отказываться от привычной пищи резко. Это не только тяжело психологически, но и является сильным стрессом для всего организма.
Лучше в первые дни и недели не отказывать себе в желании съесть что-либо из прежнего рациона. По мере приспособления организма к новому питанию такие случаи будут проявляться все реже. Однако есть вещи, которые нужно исключить уже на этом этапе: кондитерские изделия, экстракты (например, мясной бульон), мучные супы и макаронные изделия.
Это одна из форм вегетарианства, и она таит в себе некоторую опасность - Сырые овощи и фрукты могут вызвать обострение хронического панкреатита, когда в соке поджелудочной железы не хватает гемицеллюлозы (специального фермента).

Елена Крючкова

Я полностью на сыроедение переходить не собираюсь.

Владимир Панферов

Тогда сыроедение должно быть дополнительным питанием к основному

Елена Крючкова

Да, я так и хочу.

Николай Чикунов

Опыта нет но слышал что одна семья избавилась от проблемы со здоровьем своего ребенка именно сыроедением , когда даже врачи не могли помочь.

Елена Крючкова

Я тоже себя необыкновенно хорошо после такой еды чувствую.

Николай Чикунов

Скоро будет самая здоровая пища из множества фруктов и овощей.

Николай Чикунов

Это обещание из Библии.

Игорь

Не я. Но дам наколку...забей в поисковик - сыроедение ...Изюм. Это отчет одного интересного сыроеда.

Елена Крючкова

Я все забываю про интернет-поисковик, там же можно многое найти.

Елена Крючкова

Спасибо за напоминание.

Игорь

удачи

Ендурин 15

яблоки и морковь ем сырыми. это тоже наверное сыроедание. или вы имели ввиду поедание сыров😀

Владимир Дорошенко

Я питаюсь продуктами растительного происхождения . Даже исключаю всякие супы и борщи ...

Елена Крючкова

КАК ЭТО?

Владимир Дорошенко

Если вы Елена ! , с этой минуты , начнёте питаться только растительной пищей , то , то , вам , для замены животной клетки на растительную , потребуется 1,5 года . Зато живой останетесь...

Елена Крючкова

Нет, еще не готова.

Владимир Дорошенко

Я ведь только советую , решения принимаете вы ...!

Елена Крючкова

Нет, буду умерено питаться всем, чем питаюсь сейчас.

Бизсовисный Катяра

че там такого......выкопала морковку-помыла-схрумкала ....и Фсе..........)

Александр Белошапкин

вегетарианство..веганство..сыроедение -это всё к чему ведёт?

Елена Крючкова

К чему?

Александр Белошапкин

если что-то выбирать-то желательно знать и понимать последствия с этим связанные...

Елена Крючкова

Я немного хочу к общему питанию добавить.

Александр Белошапкин

Убирая из питания животный белок и продукты убоя....тело будет меняться. Меняться будут его особенности и способности...Начнёт тонко чувствовать....то---чего раньше не ведал.!!!! Но!!!!---не развиваясь Духовно --- справиться с тем, что придётся воспринимать хочешь или не хочешь...--будет не под силу! Потому психическое заболевание может накрыть разум. Пища-это регулятор! Лёгкую стал кушать- чувство обостриться...слышать тоньше... Погрубее--заземлит.

Елена Крючкова

Понимаю.

Раш

Берите Пармезан, он лучше всего подходит)))))😂😂😂

Елена Крючкова

Я про сырую свежую еду.

Раш

А я просто пошутил)) ну а вообще, задумайтесь. Первобытный человек был сыроедом, но и жил он мало...

Елена Крючкова

Знаю уже.

Майя

Мяско сырым не съешь....а без него грустно будет...

Майя

Ну а мне бумаги хватило.))))))))))))

Валентин Федоров

недотрога?

Майя

С чего бы вдруг?)

Валентин Федоров

вся в крови?

Майя

Не вся конечно... у меня вода есть))) живая и мёртвая)))

Roman Balan

За опытом сыроедения к Савелию Крамерову!

Елена Крючкова

КАКУЮ ТО ЧАСТЬ СЫРЫХ Я ДОБАВЛЯЮ.

Roman Balan

Я не хочу Вас напугать, просто будьте поосторожнее!

Елена Крючкова

Да, я не до фанатизма. Просто люблю фрукты свежие и овощи, гречку готовлю кефиром с медом и картошку жарю до полу готовности и вообще овощи люблю не доваривать немного.

Roman Balan

Овощи ладно, мясо и рыбы должны быть обработаны хорошо!

Елена Крючкова

Естественно.

Георгий Патрон

Морковку с яблоком запросто но не более

Ѻлегъ

Лена, а Вы считаете что готвы к этому?

Елена Крючкова

Немного могу добавить.

Ѻлегъ

дело в том, что не каждый святой может позволить себе это без ущерба для здоровья ...Вам нужны болячки?

Ѻлегъ

вот и думайте, вот и делайте выбор... всех Вам благ!

Фекла Ивановна

мясо и рыбу лучше сырыми не кушать

Лора

решили экономить по полной ?

Лора

а зря- задумайтесь, чего больше принесет ваш выбор пользу или вред. При варке по крайней мере вредные в-ва выходят, а в сыром виде вы себе можете такую аллергию заработать. Я бы еще могла понять если все выращено своими руками и экологически чистое, но из магазина, когда везут неизвестно от куда, могут написать одно, а по факту окажется совсем из другой страны.

Елена Крючкова

От всего не застрахуешься.

Лора

ваша жизнь

Елена Крючкова

Буду иметь ввиду информацию, полученную от вас.

Лора

))

Юрий

кушай нормальную пищу))

Елена Крючкова

Я картошкой запаслась, теперь буду на картошке сидеть, соленые огурцы вкусные есть.

Юрий

ну если только на ней очумееш))

Юрий

так я и не нашол твои фото) в полный рост))

Елена Крючкова

У меня они не сохранились, а новые будут на протезной части ноги когда нибудь сфотографируюсь.

Юрий

жаль..я про не сохранились)) только п плечики))

Николай Микляев

Только овощи и фрукты.

Ник Ци

Сырое мясо ем!!😄😄

Чеширский Кот

их уже нет в живых

Елена Крючкова

Ясно.

Чеширский Кот

даже корова это самый настояший хишник а человек себя травоядным возомнил !!смешно

Елена Крючкова

Я люблю картошку жареную до полу готовности, гречку приготовленную на кефире с медом, свежие фрукты и овощи, салаты, овощи люблю не доваренные.

Чеширский Кот

ну этож не сырое а полу сырое !! совет попробуйте яблоки груши и персики и даже виноград так прогреть в микроволновке чтоб они совсем чучуть начали петчся вкус обычный зато аромат суперский

Елена Крючкова

Хорошо, есть возможность такая.

Гром Гром

не я сыр не люблю

Гром Гром

не соленый

Елена Крючкова

Нет, больше творожный.

Гром Гром

раньше был очень соленый

Елена Крючкова

То брынза.

Гром Гром

да

Fedor Shkenev

Яблоки ем!