Татьяна Кареглазая

как бороться с плохим настроением?

Ответы
Андрей

Твое настроение зависит от 3 факторов:

на чем ты фокусируешь внимание
от физиологии – как ты себя чувствуешь
от окружения, людей вокруг Упражнение:

Все, что происходит с тобой не по плану и со знаком “минус” — начинай объяснять тремя разными способами. Каждый способ должен начинаться со слов: Это значит, что…. (и дальше подставь любое позитивное объяснение). Делай это не менее 7 дней. Отмечай каждый раз, когда у тебя получилось и пиши об этом пост в Facebook. Так ты научишь и своих друзей быть более позитивными.
Каждый раз, когда происходит что-то со знаком “минус” — найди три других события в твоей жизни с огромным знаком “плюс”. И скажи их вслух, начиная словами “ЗАТО….”
Например, ты потеряла бумажник. Зато у тебя повышение по работе. Зато ты здорова. Зато ты скоро пойдешь на очень интересный фильм. Это позволяет уравновесить “минус” “плюсом” и тебе уже не будет казаться, что все так плохо…. Делай это минимум 7 дней.

Спасибо конечно . Это был просто вопрос по требованию спрашивалки ))) .

Андрей

Ой так она еще и требует?

Да )))

Андрей

А вы ее послать не пробовали?

А зачем ?

Андрей

Нет ну что бы не требовала больше,а то вдруг захочет стать владычицей морскою а вас вместе с золотою рыбкой служить у нее на посылках?

Николай

Когда у меня настроения нет, противным становится весь белый свет. И мысли такие проносятся, что сразу повеситься хочется. А поводов к этому вдоволь хватает, сюрпризы на каждом углу поджидают. То цены всё время растут понемногу, то кто-то в маршрутке наступит на ногу, то вдруг беспричинно сердечко заноет, то вдруг среди ночи собаки завоют. Не жизнь – одни стрессы, и некуда скрыться. Не знаю, каким одеялом накрыться.
И поводы эти всё время плодятся. Откуда же здесь настроению взяться?

Николай

Посмотри ММ я туда отправил.

Николай

🌹

Наталья Архангельская

Спасибо Коль;)

Николай

😛

Алексей Гоблинский

?1. Устал — рисуй цветы.?2. Злой — рисуй линии.?3. Болит — лепи.?4. Скучно — заполни листок бумаги разными цветами.?5. Грустно — рисуй радугу.?6. Страшно — плети макраме или делай аппликации из тканей.?7. Ощущаешь тревогу — сделай куклу-мотанку.?8. При возмущении — рвите бумагу на мелкие кусочки.?9. Чувствуешь беспокойство — складывай оригами.?10. Хочешь расслабиться — рисуй узоры.?11. Важно вспомнить — рисуй лабиринты.?12. Ощущаешь неудовольствие — сделай копию картины.

Творческий подход , спасибо ).

Алексей Гоблинский

так и есть

Юра Насадюг

КОГДА ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ ! Я ДЕЛАЮ ТАК: УХОЖИ НА ПРИРОДУ ! В ЛЕС К РЕКЕ ИЛИ К ОЗЕРУ ! ЧИТАЮ ЛИТЕРАТУРУ ! ИЛИ БИБЛИЮ ! ПОМОГАЕТ ! СЛУШАЮ ДУШЕВНУЮ МУЗЫ КУ ! ИЛИ ПРОСТО СМОТРЮ ЛЮБИМЫЕ ФИЛЬМЫ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ! ДА КСТАТИ ИНТЕРНЕТ ТАК ЖЕ ПОМОГАЕТ БОРОТЬСЯ С ПЛОХИМ ИНТЕРНЕТОМ ! ЛИЧНО Я ВСЕГДА ТАК ПОСТУПАЮ И ЗНАЕТЕ ПОМОГАЕТ НА ВСЕ СТО !

Спасибо ! Отличные советы .

Юра Насадюг

ПРОСТО ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО !

Галина Снедкова

Встретиться с друзьями, или подругами. Пойти погулять в парк, в лес. Послушать хорошую музыку, сходить в театр и т.д. Способов много. Вот спиртное настроение не улучшит, а ухудшит. Бокал вина или шампанского поднимает и без того хорошее настроение, а не наоборот.

Елена Борисовна

Почему плохое настроение? Задумайтесь, сколько Вы двигаетесь. При недостатке движения клетки организма плохо снабжаются кислородом. Плохое настроение в таком случае – крик организма. Начните больше двигаться, заниматься спортом и оно сразу отступит

Korean* Girl

В зависимости чем или кем оно было испорчено. Главное не усугублять ситуацию слушая депрессивную музыку. В основном я смотрю свой любимый фильм (романтический), сажусь за косметику и одежду ( навожу полный марафет ) , а в крайнем случае иду спать)

Екатерина Марценюк

я начинаю готовить кушать для любимых мне людей, при этом я осознаю что еда должна быть приготовлена в позетиве, иначе будет невкусной и бесполезной. работает подсознание, а не эмоции- меня спасает, ведь близким нельзя вредить

Григорий Новиков

плохое настроение - это ребёнок, по сравнению с плохим самочувствием, им можно напрямую управлять. Достаточно посмотреть мотивирующий фильм, или почитать вдохновляющую литературу.....или просто настроиться на позитивный лад.

Сайрекс Абзшников

не все так плохо,выбрось все плохое из головы ведь вокруг так много прекрасного.Не надо жить проблемами,ведь сколько ни живет человек они все не кончаются.Живи и радуйся вокруг столько хорошего,прекрасного

Ирина Рокутова

Я не борюсь, мой организм как-то сам регулирует...накатит-откатит, долго плохое не держится...эндорфины! А вообще иногда просто надо с кем-то позитивным пообщаться, причем хватит и пяти минут!

Анатолий Чурин

- Софочка, вы таки знаете, что ваш муж бегает за молоденькими девушками? - Ой, не делайте мне нервы!!!! Моя собака бегает за машинами, но это не значит, что если она догонит,.... то сядет за руль...

Класс ! Спасибо .

Анатолий Чурин

Учимся варить суп с фрикадельками. Для начала необходимо очистить пельмени от кожуры...

Этот рецепт я уже встречала ).

Анатолий Чурин

Крик русского туриста в аэропорту Нью-Йорка: "Алла! Я в бар!" Заставил обосраться 1500 человек, включая 19 полицейских.

Не сразу поняла ))).

Анатолий Чурин

😄Аллах ак бар! Для них ужас! Сидит парочка. Молодой человек:"А любите ли Вы Кафку?" Девушка :"Конефно люблю, особенно грефневую!"

)))

Анна Иванова

Часто бывает? Мне некогда бороться. Дел куча. Но можно устроить встречу с хорошими людьми. Провести вечерок в приятной беседе, под хорошую музычку, с винцом и вкусненькой едой. Попробуйте.

Владимир Свирко

.однажды была у меня депрессия так с ней я боролся просто усиленным общением....с друзьями, просто с незнакомыми..и помогало....теперь никогда не бывает ничего подобного.....

Олег Моисеев

перебить посуду.не поможет,вызвать 01 02 03 0,500.не поможет ,засунуть голову в пыльный мешок и бегом по лестнице на 17 этаж там спрыгнуть на землю и обратно.должно помочь.

Гагич Татьяна Юрьевна

Я его к себе не впускаю. Если совсем худо, чашка кофе, тазик с горячей водой для педикюра и в одноклассники в группу "Ржу не могу" и жизнь прекрасна и ноги впорядке

Ярослав Кукольников

Подними настроение кому нибуть и у тебя вернётся так как с плохим настроением поднять настроение другому невозможно и вот у тебя тоже хорошее настроение!

Юлиана Дроваль

Перестать думать о том что заставляет грустить. И поднять свое тело с дивана пойти к друзьям или устроить интересную прогулку. Не надо думать о грусном.

Валерий Шилов

Сделайте анализ причины плохого настроения, возможно, она покажется Вам несущественной, "нет худа без добра" - найдите пользу в создавшемся положении.

Stormy

Пользы в этом нет

Валерий Шилов

Ну не знаю, съешь шоколадку или прогуляйся по магазинам, некоторым помогает поход в парикмахерскую. А некоторые могут просто в комнате прибраться для улучшения настроения.

Stormy

Я на работе

Валерий Шилов

Вам знаком персонаж "Унесённых ветром", Скарлетт?

Stormy

Да, конечно.но думать об этом завтра не получится

Валерий Шилов

Когда я чем-то недоволен, я вспоминаю времена, более трудные, и мне становится лучше от того, что сейчас обстановка лучше.

Stormy

Мда уж

Мирослав Бороздин

что то много людей с плохим настроением,депрессирующих,и в печали...в интернете можно поискать отделы "своими руками",анекдоты,и вот спрашивалка....

Tanja Корнеева

Да, Вы правы

Мирослав Бороздин

так что не унывайте!!!посмотрите выступления Маменко,"Уральских пельменей"

Tanja Корнеева

Да, они молодцы - "пельмени"!!!