Мо Морская Ммgalina Bulygina

Какое произведение П.И. Чайковского вам нравиться ?

Ответы
Уральская Рябинушка

В творчестве Чайковского не может быть такого, чтобы нравилось какое-то одно произведение. Мне нравится всё-начиная с фортепьянных миниатюр, как "Детский альбом" или "Времена года", заканчивая 10 операми и тремя балетами, концертами, симфониями, увертюрами, чудесными романсами. Чайкрвский-гордость России в муз. творчестве

Ни
Николай

1-ый концерт для фортепиано с оркестром.Сейчас это официальный гимн спортивных сборных России на ОИ и ЧМ.Мордой не вышли со своим гимном выступать.

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Чем хуже Первый концерт

Ни
Николай

Да лучше,лучше,гораздо!Я просто о том,что России запрещено выступать официальным гимном.И кстати Чайковского предложила Россия и ей РАЗРЕШИЛИ его использовать.Но раньше была предложена"Катюша"и МОК послал и её и РФ.Как и гимн и герб.Это о морде.

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Все хорошо, если бы не было так грустно

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

произведение чайковского.. разберись сначала с "ться" и "тся". а то выглядит так, что ты предлагаешь присесть на корточки и перетереть за культуру.

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Глупости Это опечатка Любой грамотный человек поймет

Ирина Ирина

Патетическая симфония....Особенно как то поняла У него почти все вещи гениальные.Я не говорю о первом концерте для фортепиано с оркестром..

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Да все гениально

《Н
《Натуся》

Совершенный мелодист во всех произведениях. Не выделяла бы какое-то одно. Вся музыка Чайковского пронизана чувственностью.👏👏👏

(◆_◆)

Не знаю. Не знаток. Но из классиков меня хорошо выключает А.Л.Вивальди. Он помог мне остановить прогрессирование бессоницы.

Елена Бажан

"Времена года", Симфония "Зимние грёзы", романс "Средь шумного бала", увертюра-фантазия "Ромео и Джульетта".

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Замечательно

Анатолий Муйтуев

"Щелкунчик", "Евгений Онегин", "Мазепа", "Иоланта", "Лебединое озеро", "Пиковая дама", "Черевички" и т.д.

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Все собрали ? И даже не его произведения , все до кучи

Анатолий Муйтуев

Насколько я помню все не до перечисленное - произведения Петра Ильича Чайковского. Если у вас проблемы с интеллектом, то уж я не виноват, извините...

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Ошибаетесь С интеллектом ?

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Это не ваше Спокойной ночи

Анатолий Муйтуев

🍷🍷🍾🍫 Спокойной ночи...

Андрей Хрисанфов

Времена года. Апрель. В исполнении Дип пёрпл и Лондонского симфонического оркестра.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Я пью волшебный яд желанья... Меня преследют мечты... Везде-везде он предо мною...

Игорь Блеск

Многие. Ну.. Например Увертюра 1812г. Особенно Финал, там где пушки палят. А Вам?

Игорь Блеск

А в чьём исполнении она вам нравится?

Игорь Блеск

Вы её хоть слушали?

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Все произведения слушаю

Игорь Блеск

П#здеж. Да и фото у вас нет. Идтите ка в ЧС.

Па
Павел

"Лебединое озеро" Вся страна ждет, когда его по телевизору будут показывать.

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Давно не показывают Остроумно Браво !

Па
Павел

Стараемся!

Иехидна 🍄

Да я щелкунчика только знаю ..
Мне Григ нравится "В пещере горного короля"

Иехидна 🍄

Тоже слышали это произведение из пьесы Пер Гюнт???

Иехидна 🍄

Так вы музыкально образованы)))
На каких инструментах играли кроме нервов????

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Не обязательно играть

Иехидна 🍄

Нас просто просвещали на уроках сольфеджио и хора...
С хором мне не повезло...)))
А на сольфеджио девак задирал....

Алекс Венцель

Я сам музыкант в прошлом, но ни одно его произведение мне не нравится...

Галина Осташко

*Времена года*, Первый концерт для фортепьяно с оркестром, и много еще

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Замечательно

Галина Осташко

А Вы?

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Все произведения и вообще всю классику

Remete

Многие. Всех не перечесть. Сейчас слушаю " Патетическую " симфонию.

Nick Moslem

Мне 'Октябрь' из цикла Времена года

Remete

Я когда то играла. Есть ноты. Возможно вспомню.

Fe
Felix

как то он меня не цепляет . я Бетховена люблю Моцарта и Генделя

Романа

Очень многие. У него мелодичная музыка, легко воспринимается.

Ирина Колосова (Кравченко)

Опера "Иоланта", "Времена года", "Щелкунчик", "Лебединое озеро"...

ᚦᛊ∨ᛁ

...Вальс цветов, Лебединое озеро, Симфония №4 - Capriccio Italien..))