Белый Кот))

Это вещество - основной компонент кислотных дождей. В газообразной форме оно может вызвать тяжелые ожоги. Последствием попадания этого вещества в желудок может вызват......, а в случае большой дозы - и рвота. При случайном же вдыхании его не исключен и летальный исход. Назовите это вещество.

Ответы
——
— —

кислотный дождь - это смесь разных оксидов с водой ( а если и разряды хорошие пробегают то там такое может быть... )
самое удивительно - что кислотные дожди бывают и рядом с нефтеперерабатывающими станциями( где нет ни каких производств) ... и как я думаю это связанно с содержанием серы, которая в процессе крекинга оксидами и твердыми фракциями попутно выходит... +SO2 +SO3 - ну и им подобное становиться центром притяжения молекул воды.
так что всего лишь один глубокий вдох - легкие становятся.... ну вообще они уже являются процессом внутреннего раствора сернистой и серной кислоты, которая образовалась внутри. жаль что у меня не столь глубокие познания в кислотных дождях и их составляющих.

Белый Кот))

Чем занимаешься интересно

——
— —

по образованию Юрист, по специальности водолаз спасатель, работаю на стекольном заводе. пытаюсь изучить термодинамику, астрофизику и прочие процессы с элементарными частицами.

Белый Кот))

Молодца !!!! Я тоже спасатель

——
— —

👍 💪

Белый Кот))

Ответ простой на мой ответ , где водолаз живёт всегда

Glаdiator (Woodland, Са)

Кислотный дождь образуется в результате реакции между водой и такими загрязняющими веществами, как оксиды серы (SO2 и SO3) и различными оксидами азота. Эти вещества выбрасываются в атмосферу автомобильным транспортом, в результате деятельности металлургических предприятий и тепловых электростанций.😏

Белый Кот))

Так что основа

Glаdiator (Woodland, Са)

Оксиды серы, азота, а также углекислый газ..😏

Белый Кот))

Вода

Glаdiator (Woodland, Са)

Вода является также и основным компонентом "нейтральных", то есть, - "некислотных" дождей. Понятие "дождь" само по себе подразумевает наличие воды. Но, в зависимомости от содержащихся в ней примесей, она может иметь разный рН. Оксиды серы (SO2 и SO3) и различные оксиды азота, как продукты промышленных выбросов, равно как и углекислый газ, который является также и продуктом жизнедеятельности организмов могут быть ангидридами кислот, придающими кислый рН дождям, образующимися в результате взаимодействия с водой в атмосфере.😏

Белый Кот))

Вода может все

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхай.👎

Людмила Антонова

Кислотные дожди образуются, когда различные загрязняющие вещества (SO2, CO2 и др.) растворяются в дождевой воде и образуют кислоты. С ветром загрязнённый воздух переносится на большие расстояния. Так кислотные дожди выпадают и в тех районах, которые находятся очень далеко от районов производства.

Людмила Антонова

Зебра

Белый Кот))

Муха цецэ это животное не кусает ??

Людмила Антонова

Я даже укусов людей не боюсь.

Белый Кот))

Это мы проверим позже )))

Людмила Антонова

Меня трудно загнать в свои ворота, я не коза и не баран.Песенку послушай эту,
Пока наши распри спят.
Мы с тобой совсем как дети,
Двое маленьких ребят.
Мы похожи, как ни странно,
Хоть сравненье не с руки,
На двоих таких баранов,
Тех, что вышли утром рано
В направлении реки.

Вместе тесно, а порознь скучно,
Вот и эту песню ты не дослушал,
Только всё же мир тесен тоже,
Где-то встретимся опять.

В этой речке утром рано
Искрами играет свет,
Там и встретились бараны
С разницей на вкус и цвет.
Не волнует их природа,
Пенье птиц и запах трав,
Заняты ужасным спором:
Выясненьем до упора
Кто из них насколько прав.

Вместе тесно, а порознь скучно,
Вот и эту песню ты не дослушал,
Только всё же мир тесен тоже,
Где-то встретимся опять.

В этой речке утром рано
Утонули два барана.
Их печальную кончину
Осудили все кругом.
Мы с тобой умнее будем,
Мы пойдём другим путём
И найдём без долгих споров
Яму, пропасть, сто разломов
И один Большой Каньон.

Вместе тесно, а порознь скучно,
Вот и эту песню ты не дослушал,
Только все же мир тесен тоже,
Где-то встретимся опять.
Нина Вотинцева - Песня Про Баранов

Юлия У

посмотрела в комментариях, что вода... но вода в случае попадания в желудок в большой дозе рвоту не вызывает (это если только два пальца в рот сделать, или еще как нибудь простимулировать этот процесс)

Белый Кот))

Он сам придёт )))

Юлия У

а вдруг не придет?)))

Белый Кот))

100% даю ))))

Юлия У

пробовать не стану все равно))))

Белый Кот))

)))))

Татьяна Татьяна

В состав кислотных дождей, как правило, входят слабые растворы серной и азотной кислот, образующихся в результате реакции атмосферной влаги с оксидами серы и азота.

Белый Кот))

Все красиво но надо отделить не нужное

Татьяна Татьяна

тогда серная кислота

Белый Кот))

Нет

Я??? Дафсёравнокакая))))

я знаю...что это))) сама читала эти вопросы)))) Но у нас это гептил....Может не на столько опасен...как вода....Но очень большая зона заражена именно им...

Белый Кот))

Буся ты как всегда рядом !)

Белый Кот))

Как же ты там живёшь ?

Я??? Дафсёравнокакая))))

неее....я в другой стороне...Но от нас не далеко) Потому и знаю..)

Белый Кот))

Тогда ладно

Валерий Гусев

Я всегда прав.А в вопросе двоякий смысл.В свое время задал вопрос- Самый лучший растворитель?.Конечно же вода.И время к воде.

Валерий Гусев

Когда есть смесь-какое верное определение важности компонентов?.Состав в % концентрированой кислоты?. Опять основа вода?.А посему не корректен вопрос.Нет логики

Белый Кот))

Вопрос об основном составе

Валерий Гусев

В кислоте основная вода????????

Белый Кот))

Конечно

Валерий Гусев

Первая специальность- металлург))).Я не химик.Но забавно)))))))

Елизавета Сомкина

Новый Сайт Знакомств >>>> http://paznakomka.ru Ждем Всех, Онлайн Чат, Видео На Сайте, БЕЗ РЕКЛАМЫ, ВСЕ БЕСПЛАТНО!

Евгений +++

Очень опасное вещество. 99% преступлений совершено в течение суток после его употребления внутрь.

Белый Кот))

Это статистика?))

Евгений +++

Да. Литра этого вещества достаточно, чтобы убить мышь. Человек в сутки употребляет его больше! А за всю жизнь?! Научно установлено, что 100% употребляющих это вещество людей умерли. При этом отказаться от его употребления человек не в силах! Человечество обречено!

Белый Кот))

Согласно Парацельсу, причиной любой болезни является избыток или недостаток одного из трех компонентов: ртути, серы и ...?

Евгений +++

Заинтригован )

Белый Кот))

Употребляемый нами продукт но не контролируемый

Галина

вода? только что она может вызвать при попадении в желудок....грязная что ли вода?? или что это??

Белый Кот))

Количество

Eduard Kashaev

Вода,блин лихо закрутил,чуть Менделеева не начал вспоминать с его таблицей.....

Белый Кот))

спасибо за оценку

Eduard Kashaev

Удачи)))

Белый Кот))

посмотрите мои вопросы

Eduard Kashaev

Посмотрю как -нибудь,надо уже вылезать от сюда,глаза уже слиплись)))

Белый Кот))

о кей

Роман Шестаков

Белый кот . увидел тебя посмотрел на себя вот думаю настоящий соперник и враг

Белый Кот))

Вывод ?))

Роман Шестаков

Я думаю у нас с тобой будут прикольные беседы!!! Когда на вопросах будем пересикатся

Белый Кот))

Возможно)

Роман Шестаков

До встречи !!!

Белый Кот))

До встречи в эфире !

Ольга Поликарпова

ой, ни чего себе!!! вот это вопросик! Я не химик, к сожалению не знаю ответа

Белый Кот))

все довольно просто -только завуалировано))))

Ольга Поликарпова

ну и в чем же кроется простота?

Белый Кот))

Мы стараемся это употреблять больше , но получается сколько хотим )))

На
Наташа..

Оксид серы растворяется в дождевых каплях и образует серную кислоту......

Белый Кот))

К сожалению нет

На
Наташа..

Ваша версия?

Елена Афонина

интересный вопрос.....давно зачеты не сдавала..вам зачет за вопрос

Белый Кот))

А где ответ?)))

Елена Афонина

а ответ был выше...ВОДА!!!!!

Белый Кот))

Все увидел )))

Елена Афонина

🍀 на удачу!!!!!

Евгений Шамраев

Почему то в голове крутятся хлор,соляная кислота и диоксид серы

Белый Кот))

все проще

Евгений Шамраев

И что же эето?)

Белый Кот))

вода

Евгений Шамраев

Блин я сейчас посмеялся от души)

Белый Кот))

я рад))))))

Николаич

А Вы знаете всю таблицу Менделеева???или интернет подсказал)))))))

Белый Кот))

Во сне видел всю ))))

Николаич

Хороший сон и наверно вещий....а как бы увидеть своё СВЕТЛОЕ будущее???))))

Белый Кот))

На сколько глубоко хотелось бы?))

Николаич

))))Желательно помельче....а так,чем дальше будущее-тем оно светлее))))))

Белый Кот))

Будущее всегда знать трагично, меняется смысл настоящего

Фл
Флюра

Это ..вода!Она -основной компонент всех дождей..кислотных тоже!

Белый Кот))

Зачёт )

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

У тебя такие умные вопросы,у меня мозг еще не работает с утра,))

Белый Кот))

Это простой)))

Людмила Антонова

Я знаю, что они разрушают даже металлы, серная кислота.

Белый Кот))

Вещество какое?