Пётр Емельянов

Это вещество – основной компонент кислотных дождей. В газообразной форме оно может вызвать тяжелые ожоги. Последствием попадания этого вещества в желудок в большом объёме может стать рвота. При случайном же вдыхании его не исключен и летальный исход. Назовите это вещество. Ответ элементарный...

Ответы
Леди Мила

Вопрос неккоректен! Это основной компонент ВСЕХ дождей.

Пётр Емельянов

Вопрос весьма корректен...
В вопросе не обязательно указывать полностью всё, куда это входит...
Так вопрос будет весьма прост...
В вопросе звучит только то, что может быть понято двояко, в этом и есть сложность вопроса...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вода - этот вопрос здесь человек 5 задали. Вы - очередной

Пётр Емельянов

А Вы считаете что я должен знать все вопросы, которые здесь задают...
Странно, но в основном ответы не верные, почему?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы именно должны это знать. В правилах сайта предупреждается, что вопросы нужно проверять. В Гугле есть функция анализатора сайтов, ею легко найти свой вопрос

Пётр Емельянов

Не говорите ерунды...
Если Вы воспринимаете серьёзно этот сайт, это Ваши проблемы...
Для меня это лишь средство скоротать время между делами...
Я не собираюсь анализировать, что-то искать...
Если меня интересует какой-то конкретный вопрос, ну никак я не буду спрашивать о нём на этом сайте, я сам найду верный ответ, ресурсов инета достаточно...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я специалист по компьютерному праву, в звании эксперта. На любом сайте Вы должны соблюдать его правила, и по Вашим следам Вас легко вычислить. Если Вы считаете, что эта ситуация невероятна, - посмотрите базу "Эталон". В ней десятки дел ежедневно, в основном - несоблюдение правил сайтов. Нарушение лицензионности встречается много реже

Пётр Емельянов

Флаг Вам в руки, электричку на встречу...
Я тоже в своём роде деятельности инспектор и что? Кричать об этом?
Вычисляйте, ищите, пусть банят, мне по барабану...
Это сайт развлечения, а не какой-то дом наук...
Странно что ВЫ, специалист по компьютерному праву, в звании эксперта, начинаете мне объяснять то, что мне абсолютно не интересно...
Какая-то база, зачем она мне? Какие-то дела... Вы и вправду это серьёзно...
Лучше занимайтесь экспертизой, господин эксперт...😂 😂 😂

A.l.i.c.e.

Пар, промывание желудка, утопление... водичка это, Н2О))

Пётр Емельянов

верно

Зона_Іn_Тересу

хреновое вещество. летальный исход не гарантирует

Пётр Емельянов

гарантирует, только что это за вещество, Вы знаете?

Зона_Іn_Тересу

приходит чот метан. гнать или это он?

Пётр Емельянов

Гораздо проще, это ВОДА...

Зона_Іn_Тересу

спасибо

Геннадий Ефаркин

не знаю вы химик биолого по образованию ?

Пётр Емельянов

Ответ элементарный...
ВОДА...

Геннадий Ефаркин

о точно как же я не догада

Пётр Емельянов

простой ответ...
Но сложный для понимания...
Как основа жизни может быть опасной...

Геннадий Ефаркин

да да так и есть

Огненный Муравьед

Вода, блин. Сколько вопросу можно висеть?

Пётр Емельянов

Что значит "Сколько вопросу можно висеть?"
А ответ правильный...

Огненный Муравьед

Да он уже ок. месяца всплывает.

Пётр Емельянов

Не видел. А задал час назад...

Ильдар Айкаев

Сам не знаешь - 100& пришли, скажу...😎

Пётр Емельянов

Куда слать?🤣

Ильдар Айкаев

В воду!!! - в основной компонент... 😎

Пётр Емельянов

Твори добро и бросай его в воду...

Ильдар Айкаев

Наш химкомбинат этим и занимается...😎

Ринат Фамутдинов

Вода наверное. хотя просто предполагаю

Пётр Емельянов

верно...

Nickson.

Кто же это не знает-спирт конечно😆

Пётр Емельянов

Дождь из спирта, многие мечтают...
Но не верно...

Nickson.

Теоретически это ведь возможно?

Пётр Емельянов

теоретически многое возможно...
Интересно то, что имеет место быть...
Как ответ на вопрос...

Роза Туктарова

Основной элемент любого дождя- вода

Пётр Емельянов

верно

Гульнара Гусманова

серная кислота или углекислый газ

Пётр Емельянов

гораздо проще...
ВОДА,,..

Гульнара Гусманова

блиин надо же

Пётр Емельянов

но ведь так и есть 😉

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Вода из-под крана хлорированная.

Пётр Емельянов

Верно...
А в дожде тоже хлорированная?

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

За столько лет мы успели все созданное Богом разрушить и все загадить. Адам жил 970 лет. Сейчас редко кто до 70 доживает.

Пётр Емельянов

Спорно всё это...
Кто и откуда знает сколько жил Адам...
Кто-то лично это зафиксировал...
В те времена могло быть другое исчисление годов...
Да и наши годы считаются от рождества Христова...
А как они раньше считались? Было ли в сутках 24 часа, а в году 365 дней? Ведь даже високосный год считали не всегда...
Так что 970 лет в нашем понимании, это вопрос весьма спорный и сомнительный...

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Вот и дуй воду из-под крана)

Пётр Емельянов

А у Вас она из другого места?)))

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Самое главное считай, что она чистая. Я фильтрую.

Ирина Лысенко

Но без нее и ни туды,и ни сюды!!!))))

Елена

интересно... скажите.. не томите

Пётр Емельянов

Ответ весьма прост...
ВОДА...

Елена

спасибо... здорово!!!!!!!!!!!

Дмитрий Крюков

Дигидрогена монооксид)))))))))

Пётр Емельянов

Не поверите, но правильно...

Дмитрий Крюков

Поверю)))

Пётр Емельянов

А ещё нас травят этой гадостью...

Недавно исследователи открыли факт загрязнения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Он убивает бесчисленное множество людей каждый год. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения.
Данный химикат называется «ДИГИДРОГЕНА МОНООКСИД» (Dihydrogen monoxide).
Химикат используется для следующих целей:
• В производстве как растворитель и хладагент
• В ядерных реакторах
• В производстве пенопласта
• В огнетушителях
• В химических и биологических лабораториях
• В производстве пестицидов
• В искусственных пищевых добавках
• Химикат является основной составляющей кислотных дождей
• Способствует эрозии почвы
• Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
• Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
• Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
• Вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом
• Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
• Химикат развивает зависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
• Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката
Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.
Мы призываем население проявить сознательность и протестовать против дальнейшего использования этого опасного химиката.

Дмитрий Крюков

🤣 Где подписаться?🤣

Пётр Емельянов

Надо просто информировать людей об опасности...😎

Елена Островская

марганцевокислый калий....

Пётр Емельянов

Увы нет...
ещё проще...

Ник Ци (Student)

Вода..

Пётр Емельянов

Верно

Елена Островская

все знают?

Галина Панова

Какие здесь умные люди...

Галина Панова

Ну интересно же! Вы же сами с этой целью задали вопрос?! А если б я вам сразу написала б правильный ответ. никакой переписки бы не случилось вообще. И вы б уверили себя что здесь задают учебно-познавательные вопросы. А так вы теперь знаете, что хоть одному человеку это не интересно!

Пётр Емельянов

Да мне абсолютно безразлично что Вам это не интересно...
Я если прочёл не интересный для себя вопрос, прохожу мимо...
А у Вас странна позиция... МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО, НО СКАЖИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ😂 🤣 😂

Галина Панова

А зачем ломать голову над тем, если уже без меня кто то знает ответ? Бессмысленно! Не хотите, не говорите ответ, если б меня это однажды заинтересовало, я б уже давно знала ответ на ваш вопрос, но видно время не пришло пока. Удачи вам. И не обижайтесь, у нас просто разные позиции.

Пётр Емельянов

Для Вас, как боящейся подумать и хотя бы предположить правильный ответ скажу...
Это вещество обыкновенная ВОДА...
Правда сложный ответ...
Хотя для Вас вероятно да...

Галина Панова

Благодарю, таинственный собеседник! Удачи вам!

Света Лана

зачем это вам.Умничаете?

Пётр Емельянов

А Вам то что?

Света Лана

обсалютно ничего

Пётр Емельянов

Ну и?
Я задал вопрос, Если не знаете ответ, скажите, знаете, ответьте, не то и не другое, просто пропустите...

Искорка.

И не только кислотных? 🙂

Пётр Емельянов

Не верно...
Такого вещества "И не только кислотных?" не существует...

Искорка.

Это шутка? Вы же поняли, что я имею ввиду воду

Пётр Емельянов

Я понял, потому в ответ и пошутил

Евгений +++

Дигидрогена монооксид.

Пётр Емельянов

Верно, это ВОДА...