Ан
Анастасия

Государство "гарантирует" нам равенство прав и свобод...Почему тогда курорты отменяются, рестораны тоже и т.д.?

Ответы
Тихон Волков

Пандемия как бы, но вы же русский. Это тот самый народ которому пох на законы и всёравно попроутся отдыхать на курорты и не важно какого он сословия или статуса.

Виктор Шаламов

Потому что в чрезвычайных обстоятельствах (война, эпидемия, стихийные бедствия) права и свободы граждан урезаются постановлениями Правительства.

Ан
Анастасия

У нас чрезвычайное положение кто вводит?

Ан
Анастасия

Мэр Москвы разве

Виктор Шаламов

Вам лучше знать. У нас - Правительство (кабинет министров)

Ан
Анастасия

Ну так оно не вводилось официально

Виктор Шаламов

Есть несколько разных уровней чрезвычайных ситуаций. Локдаун вводили? Если вводили то тем же указом вводили и ограничение прав и свобод. Когда представитель государства от вас что то требуют они это не сами придумывают, а ссылаются на правительственный документ.

Алексей.

Государство "гарантирует" нам равенство прав и свободы только на территории государства.))))))))))))

Ан
Анастасия

Так я про Краснодарский край говорила, не про загранку.

ℛℳ

Бумага все стерпит, а как дойдет до дела, так всегда найдутся причины почему это не получается.

Владимир Ревазов

потому что те, кто без укола не являются свободными...они уже не являются по ходу и людьми...

Сергей Павлович

Можно и без ресторанов обойтись, Закончится пандемия идите на здоровье.

Ма
Марина

Имя, как песня, костюм на картинке народный - загляденье .... и такая риторика...

Ан
Анастасия

Марина, вы не хотите себя оценить сначала, а потом на других перейти? Вы считаете, характеризовать кого-то не лучшим образом вашу королевскую особу красит? По факту я задала простой вопрос, а получила на ровном месте негатив от двух людей. Эх, некрасиво...

Ма
Марина

Анастасия, перечитайте ещё раз мой комментарий и ваш ответ

Ан
Анастасия

Уже всё сказано. Спорить - снова минус вам. Почаще смотрите на себя, а потом несите своё людям.

Ма
Марина

Ну хорошо, хоть без низкой лексики. Удачи вам!

Bo
Bonza

У вас есть лавочка перед домом сделайте себе курорт ресторан........

Ан
Анастасия

Дело не в этом же, сам факт дискриминации бесит.

Дмитрий Сергеев

надо когда пондемия сидеть а не выткиватся и не разносить аразу

Ан
Анастасия

Что точно надо, так это не командовать. Что теперь, если пандемия каждый год будет, не жить совсем? Это бред. Были похуже болезни, и дома никто не сидел. Но дело не именно в отдыхе, мой вопрос о другом.

Вадим

Пандемия не государство.И она ничего не гарантирует.

Вадим

Ничего это не другое. У Вас гарантия-это какая-то абстракция,которая обозначает вседозволенность.

Ан
Анастасия

Что абстрактного? Я имею право на мед. помощь, например. Я об этом знаю, записываюсь, иду к врачу и меня принимают. Должны и приняли. А если мне запрещают там быть из-за отсутствия прививки, хотя по закону должны - что это?

Вадим

Это называется-карантинные мероприятия,призванные остановить распространение болезни.Что здесь странного или плохого?Вам элементарно сохраняют здоровье.

Ан
Анастасия

У нас чрезвычайное положение в стране не вводили, чтобы творить это. Те, кто привиты - им, получается, бояться нечего. Запреты же для других. Плюс прививка даёт или временный иммунитет или не даёт его вообще. Ну и кстати, по улице все ходят рядом (привитые и нет), также как и в метро, магазинах, общественном транспорте. Эти запреты - не карантинные меры, а тупые попытки побудить людей сделать ненужные вещи.

Вадим

Предложите действенные меры по остановке эпидемии,которые при этом не будут ущемлять Ваши права и свободы. Вам не нравятся ограничения-не соблюдайте их. Кстати,прививка против гриппа тоже дает только временный иммунитет. А критиковать мы все мастера.

Маргарита Злющая (77Мск)

Дай толпе полную свободу - перегрызетесь ведь!

Ан
Анастасия

Вообще не о том

Маргарита Злющая (77Мск)

Тогда разочарую вас. Рестораны работают. Курорты тоже.

Ан
Анастасия

Везде побывали лично, раз утверждаете? Я говорила в принципе о том, что обсуждаются разные запреты и почему это должно быть.

Маргарита Злющая (77Мск)

Да. Эти выходные, проводила с друзьями в ресторане, потом в ночном клубе. А вот ездить сейчас на курорты, нет никакого желания. Я немного подожду. А так да.. Побывала во многих странах.

Ан
Анастасия

Тогда хорошо. Но я говорила про наши курорты, не про загранку.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну в вопросе этого не было... Давно не была на наших курортах...

Игорь Блеск

Без курортов и ночных клубов не жизнь? 🤣🤣🤣

Ан
Анастасия

Судить и докапываться начала не я.

Игорь Блеск

Здравствуйте. А ваш вопрос. 🤣

Ан
Анастасия

Дядя, ты успокоишься?

Игорь Блеск

Не ты, а вы. Тётя. 🤣 🤣 🤣

Леди Мила

кто вас это сказал, про равенство?🤣🤦‍♀️

Ан
Анастасия

Конституция

Леди Мила

какая? Которую на коленке принимали?

Ан
Анастасия

В любом случае, я могу ожидать равенства. А то, что его нет, про это и вопрос.

Не Киану Я

Вы имеете право, власти имеют ваше право.

Ан
Анастасия

Не, так не пойдёт

Не Киану Я

Так поедет

Ан
Анастасия

К сожалению

Niemand Против Войны

Мадам, вы хочете равенство на кладбище?

Ан
Анастасия

Кто начал первый...

Niemand Против Войны

Перечитайте.

Ан
Анастасия

Что-то про кладбище там было. Писала не я.

Niemand Против Войны

Мадам, дык вы же задали дурацкий вопрос про равенство. А какой вопрос, такой и ответ.

Ан
Анастасия

Если вопрос дурацкий, это не значит, что надо идти на поводу у вопроса и также отвечать. Но вам виднее, вы по-другому воспринимаете.

Валерий

..ну так и выбирайте по своим условиям)

Максим Соков

Турция всё разрешает...не парьтесь...

Ан
Анастасия

Не, туда не поеду. Да и дело не буквально в отдыхе, а в дискриминации.

Максим Соков

Тогда ладно,,,ущемили Вас?

Ан
Анастасия

Да, с чего бы у меня должно быть меньше прав, чем у тех, кто готов каждый год колоть прививки.

Максим Соков

Это да... собаки....

Александр

Интересно депутаты болели ковидом?

Ан
Анастасия

Все уже переболели

Александр

Точно?

Ан
Анастасия

В разных формах, но большинство

Александр

Ясно.

Михаил

Государства нет. Есть опритчина.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это равенство прав все по закону

Александр Грызлов

Не знаю, я её еду, мне все равно