Влада Влада

В романе Б.Пастернака "Доктор Живаго" упоминается некий Селяб-город. Что это за город?

Ответы
Na
Nanako.73

Это Челябинск . Челябинск – центр Челябинской области. Расположен в 1600 км от Москвы. В городе находится узел железнодорожных линий и автомобильных дорог. Население составляет 1млн. 98 тыс. чел.Челябинск был основан в 1736 году как русская крепость на месте башкирского поселка Селяба (Челяба)... 🙂

Левтеров Валерий

Это Челябинск . Челябинск – центр Челябинской области. Расположен в 1600 км от Москвы. В городе находится узел железнодорожных линий и автомобильных дорог. Население составляет 1млн. 98 тыс. чел.

Виталий Смирнов

Ну наверное это город тот где там и внем люди живут и там часто происходит селяб и выляб)))

Виталий Смирнов

Ну в чем то я должен быть прав всегда)))

Виталий Смирнов

Ну как бы да, я же мужик)))

Влада Влада

ну если только...то конечно

Виталий Смирнов

Ты обваражительна 😉 просто так)

Андрей Федякин

Челябинск, что сразу за уральским горным хребтом раскинулся, дымя всеми своими трубами.

Анастасия Десятова

Татарская деревушка, в дальнейшем от которой появилось название города челябинск.

Алексей Поляков

Не читал, не знаю. Но я программист, и гугл мне подсказывает, что это Челябинск.

Юлия Антонова

поищите в гугле. а в песне преснякова есть зурбаган. и его тоже искать надо?

Ольга Шубарчик

Хотелось бы думать, что это мой родной Челябинск, по татарски- селяба- яма.

Виталий Смирнов

Ну наверное это город где живут люди))) просто я с книгами не в дружбе)))

Марина Зубкова

что хорошего в докторе Живаго нашло нынешнее поколение - я не понимаю

Женя Яровиков

я пас в России то всех городов не упомнишь по именам а это...

Сергей

Судя по ответу гугла - это Челябинск. Пастернака не читаю.

Странник

я что вундеркинд за 2 мин на пять таких вопросов ответь

Алексей Сорокин

Смысл задавать вопросы для поиска в гугле? Челябинск.

Наталья Логвиненкова

Ну такой маленький и хмурненький...это ж протатип...

Gennady Tokarev

....обратись к первоисточнику.....или интернет....

Денис Золотарёв

Челябинск, построенный на месте посёлка Селяб

Костя Гусев

читай лучше другие книжки и будет все понятно

Andy_Ratt

Снова педивикия? Челябинск, прелесть Вы наша..

Nиколаy

Это случайно вопрос не из ЕГЭ?) Это Челябинск?