Holl Joll

1. Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 120°. Расстояние от основания высоты, проведенной к боковой стороне, до вершины треугольника равно 6 см.
Найдите:
а) боковую сторону равнобедренного треугольника и
б) высоту, проведенную к его основанию.
2.Прямая r пересекает отрезок АВ так, что расстояние от точек А и В до прямой r равны, и не перпендикулярно ему. Докажите , что прямая r пересекает отрезок АВ в середине.
3.Постройте треугольник по трем данным сторонам.

–4
Ответы
Алексей Викторович

😊