Константин

Когда Вам, сложно, какая главная мотивация? Что заставляет встать, когда нет сил?

Ответы
Гульнара --------

Сила – это не то, что помогает побеждать в битве, хотя без силы в битве не победить; Сила – это не то, что помогает избежать битвы, хотя без силы битв не избежать; Сила – это даже не то, что помогает оставаться победителем независимо от исхода сражения. Сила – это устойчивая способность реагировать любовью на ненависть, щедростью – на алчность и желанием – на апатию, способность сохранять внутреннюю гармонию среди хаоса и внутреннюю потентность среди штиля, способность идти шаг за шагом,
когда вокруг ночь, и буря, и демоны – идти, являясь своим рассветом.

Ольга Минина

Кушать хочется... и пошло поехало.У меня есть правило "первого стакана". Когда хреново, начинаю мыть стакан.., потом чашку, раковину и т.д. Сквозь помытые стёкла рам улыбнётся солнышко и жизнь налаживается. Или просто выйти на улицу, ..сил нет, желаний нет, но обязательно выбраться на воздух, главное - сбросить себя с дивана.

Константин

Главное встать, начать и не останавливаться. Движение-жизнь.

Ольга Минина

Так и я про то же.

Просто Я Такая

Вспоминаю, как на уроке физкультуры бегали кросс. Казалось временами, что нет сил, и я смотрела на красивые осенние деревья вдоль дорожки, забывая о результате. Потом появлялось обновленное дыхание. И я прибегала первая или вторая. Потом еще на легкую атлетику ходила три года

Константин

Да знакомое ощущение. Я на лыжах так же, потом на марш бросках.

Просто Я Такая

Вооот. Вы вовремя лыжи вспомнили. Биатлон - самое подходящее: бег на скорость, стрельба (каждый выстрел строго в цель), да еще и эстафету нужно передать

Константин

Биатлон это вообще занятие киллеров)))

Просто Я Такая

так нужно стрелять в точку, а не рисовать другую мишень

Константин

Я далек от биатлона))) Фехтование это да)

Просто Я Такая

Так вы знаете толк в мотивации.

Константин

Есть такое.

Леди Иск

Только не улыбайтесь - меня бабушка, по большей части , воспитывала, и вот только я начинаю внутри себя ныть, жалеть и находить тысячи отмазок, так вот..мне кажется, что она на меня смотрит и цокает языком, несогласно кивая головой. Ох, как работает это.

Леди Иск

Пфф..Так и скажи , что Т9 подсказал..В эфир то легко пальцами тыкать.Тут не надо слов

В Лад

Ну и пусть твой т9 тебе подскажет тебе погоду на завтра

Леди Иск

Я спросила.И подготовилась. Т9 мне сказал, что бери солнецезащитные очки, зонт, таблетки для пофигизма, и ножницы на всякий случай)

В Лад

Он у тебя - юморист - закрепляющего в наборе нет, а вдруг - осетрина не первой свежести - и что и как - под зонтом , в очках, с ножницами - да в такой ситуации пол жизни отдашь за газету " Искра" тщательно размятую

Леди Иск

Мда..Не романтик ты ни разу)

Инна Балабанова

в моей жизни много было сложных ситуаций, я сама заставляю себя набирать силы и находить выход из трудной ситуации, а главная мотивация жизнь, лучше жизни ничего нет, или ты кушаешь и набираешься сил или тебя. Не хочется быть закуской для червей!!

Константин

Согласен, жизнь лучшая мотивация.

Иг
Игорь

Только Дух,понимание того,что сама жизнь -- стимул жизни: Солнце,цветы,воздух,горы,море,люди наконец.Ни один материалист не смог меня убедить в своих ценностях,они живут в вечном страхе потерять блага и выйти за пределы зоны комфорта

Галина Стронс

Приведу Вам слова моей бабушки,она мне все время говорила,когда я в отчаянье приходила: " не смотри у кого лучше,смотри у кого хуже". И правда,посмотришь,сколько людей мучается и свои проблемы кажутся маленькими,маленькими....

Наталья Соболева

ответственность И ветвью счастья
и цветком любви
украшен Древа Жизни ствол.
Но корни!..
Без них засохнет ветвь,
падут цветы.
Мечтай о счастье, о любви и ты,
но помни:
корень Жизни - ДОЛГ! Александр Казанцев. Эпиграфы

Анна

Сравнение , только оно может привести к действию . Например, если у вас что то не ладится в личной жизни, всегда нужно помнить , что это ещё не беда. Беда хоронить своих близких, беда заболеть не излечимой болезнью и пр.

Tина С

мотивация у каждого может быть своя...Для кого то это забота о детях, для других о стариках, кому то необходимо вывести на улицу собаку... В любом случае Вы правы в том, что мотивация должна быть...

Константин

А Вы правы, что у каждого она своя.

Небесная Любовь

Ну нет кому заботиться, кушать никто не приготовит, продукты не вырастит, деньги на эти продукты не заработает, дом не уберет, одежду не постирает не приведет в порядок. Вот силы и появляться.

Константин

Тоже верно!

Елена

Я же женщина, я должна быть примером своим детям. Я им всегда говорю что надо быть сильными, как же сама могу быть слабой? Превозмогая себя , свой страх, свою боль собираюсь и делаю то что надо.

Константин

Достойно уважения.

Елена

Спасибо

Alone In The Dark

У вас крутое имя Константин борец с нами))
А вот меня и поднимает чтобы тоже бороться с этими дебилами но с чертями а не демонами)) Ибо в фильме дрался он да с демонами - а мы не так уж и плохи))

Татьяна Сенюк

Осознание, что хуже уже не будет. "Сложно" - это ситуация. В ситуации чаще всего нужно произвести действие. Что произвести действие, нужно рискнуть. а рискнуть легче, когда уже хуже не бывает.

Елена

Фильм смотрели "Айболит-66"? Там песенка была со словами "Это очень хорошо, это очень хорошо, что пока нам плохо!") За всем сложным и плохим всегда будет что-то хорошее).

Просто Зайка))

никто, кроме меня...)🤸‍♀️🌈когда делаешь для любимых людей, это не категория "заставить себя"...соскакиваешь с удовольствием и делаешь))))🌹👾

Константин

Точно так)🌹👍

Просто Зайка))

Чудесно!)) Всё в радость))🤝🤗

⚡Шкипер⚡

Ты - богатый, респектабельный человек, у тебя большой дом, дорогая машина, два билета на Кубу?......... Нет?! --Тогда, сука, иди - работай, не шляйся по интернету!😁

Константин

Первая часть совпала кроме билетов не хочу на Кубу((((

Са
Саша

Злость. Самая мощная мотивация - это злость. Ни благие намерения, ни лучшие побуждения, а ослепляющая злость, заставляющая стиснув зубы двигаться вперёд.

Константин

Согласен))

Са
Саша

😁

Семенова Светлана

мотивация - будущее. Я точно знаю, если вечером не обольюсь холодной водой, если буду есть после 6 , то буду болеть долго и страшно. Больше такого не хочу

Ирина Авдеева

Не хочу,чтобы кто-то помогал мн или ухаживал за мной ,а у меняя б-нь Паркинсона и усилием воли и напряжением всего организма я заставляю себя вставать