Сама Доброта

КАК МНОГО ЗЛОБЫ И АГРЕССИИ КРУГОМ !!! ИЛИ НЕТ ?...

Ответы
Александр Платонов

Я позволю себе эту роскошь – любить,
Открывая любовь, как бесценную книгу,
Беззастенчиво радуясь каждому мигу,
Что с тобой позволяет невидимо быть

И восходит рассвет золотою строкой,
И закат паруса расправляет для Грея –
Потому что люблю – и теплей, и сильнее,
Потому что люблю – и светло, и легко...

Потому что уже никуда не уйти
От растущих из памяти яблонек-дичек,
И от схожести странной – от слов до привычек,
И от сложных изгибов земного пути...

Я позволю себе разноцветие снов,
Потому что нельзя беззащитному сердцу,
Пересилив себя, умерев, не согреться
В этом призрачном чуде с названьем «Любовь»...

...О реалиях жизни, увы, не забыть...
И судьбою завещаны прежние звёзды...
Даже зная стократ, что – не нужно... и поздно -
Я позволю себе
Эту роскошь –
Любить...

Ирина Тихомирова

Если Вы видите много злобы и агрессии, то это, прежде всего, говорит о том, что и то, и другое - внутри Вас.
Обратите внимание: когда у Вас состояние получше (а описанное Вами состояние очень похоже на один из симптомов депрессии, или, как минимум, тревожности), то вроде и люди как-то добрее вокруг становятся.

Николай Бочаров

Именно, есть. Только вот люди по неумению определить её причины реагируют ею не по назначению. Наши власти сейчас прибыльно для себя манипулируют этим чувством так, чтобы обычные люди вымещали своё зло не на предмете источника зла, а между собой. Вот в чём дело.

Сама Доброта

согласна..

Arthur Avanesyan

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе. Где поцелуи совсем не значат чувства. Где признания не значат любовь. Где каждый одинок и никто не старается это изменить. Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

Сама Доброта

я думаю ...все же когда нибудь все поменяется...в лучшую сторону...

Arthur Avanesyan

Ближайшее время НЕТ!

Светлана Морозова

Да. Потому что исполняется пророчество из 2 послания апостола Павла Тимофею:"Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.Люди будут злые, самолюбивые"....Именно сегодня это пророчество исполняется так ясно.

Сама Доброта

УДАЧИ ВАМ..

Светлана Морозова

Вам тоже-хорошего дня!

Belich Roman

Не отвечайте... И она сойдет на нет... Просто пытайтесь себя контролировать и не поддаваться эмоциям... У Дзержинского была верная мысль - Холодный разум и горячее сердце... Горячее сердце - Вера... Разум - инструмент...

Александр Боровков

Сижу в туалете по прямому назначению, и тут звонок в дверь... Я в панике натягиваю штаны и все прочее. Открываю, за дверью две тетки:
- Как вы думаете, откуда в мире столько злости и жестокости?
И действительно...

Сама Доброта

не остроумно...

Александр Боровков

А пачиму?!

Тамара Сенчищева

Унисон:Откуда столько ненависти в людях?Откуда столько злости и вранья?Откуда столько бессердечных судей,что верность к беззаконию хранят...Очнитесь,люди,разбудите жалость,откройте ваши души для добра!!!

Сама Доброта

класс....

Михаил Корсун

Много, конечно. Мир развивается по определённому сценарию. Это когда страдающие от злобы и несправедливости по большому счёту сами породили такую ситуацию. Примером может сложить нынешняя Европа.

Виктор Шаламов

Ровно столько же, сколько доброты и терпимости. В этом мире добро и зло находятся в единстве и борются между собой. В этой борьбе находится источник развития. Так говорит диалектика.

Сама Доброта

у меня тоже такая книга есть. тема знакомая.проходила.всему свое время..

Виктор Шаламов

Ну раз есть - то изучайте. Очень полезная для понимания жизни наука - диалектика.

Бедный Йорик

Вы пишите капсом из-за чего создается ощущение агрессии в словах, не хватает фразы "ОТВЕЧАЙ БЫСТРО, ИНАЧЕ ИЗНАСИЛУЮ И УБЬЮ ВСЮ ТВОЮ СЕМЬЮ", да пожалуй только этого и не хватает

Илья Тумаков

Злобы полно,люди забыли про человеческие ценности. Каждый сам себе все тащит. В гости друг другу не ходим. Раньше в комнатушке собирались,а сейчас в особняках живём одни.

Сама Доброта

согласна..жаль..

Зоя Капустина

я не думаю так поскольку мне по жизни всегда хорошие люди попадались но бывают и такие как вы описываете в семье не без урода пословица

Михаил Филипенков

Чересчур много, до такой степени, что эта человеческая "цивилизация" уже теряет право на существование на планете Земля

Сама Доброта

ОЧЕНЬ СОГЛАСНА...

Михаил Филипенков

Только что отвечал одной из спрашивавших на ее заявление о том что по моим мыслям планета Земля без человека была бы пуста. На что я ответил, что без человеческой "Цивилизации" планета Земля будет процветать и благоухать, а нам, решившись на рождение ребеночка- ангелочка, нужно осознавать свою обязанность воспитывать его так, чтобы он не стал сатанистом. Думаю, дело не в том, чтобы родить, а в том, чтобы воспитать ЧЕЛОВЕКА...

Alexandr Kalikin

....и милосердие иногда стучится в их сердца...ну в общем люди как люди...только их испортил квартирный вопрос...вот беда....

Сама Доброта

ВСЕ ПОРТЯТ НА ВЕРХУ.. А НАРОД ДЛЯ НИХ -- ПЫЛЬНЫЕ РАБЫ...

Alexandr Kalikin

...начинают портить на верху а продолжают на низах....

Ум
Умиление..

Я буду абсолютно счастлива в тот день, когда ты приедешь, обнимешь меня и скажешь "Я так по тебе скучал, маленькая моя!"

Лерчик Николайчук

не знаю у меня все нормуль,меня окружают хорошие люди,плохих около себя не держу.отпускаю на вольные хлеба)))

Людмила Преснецова

Да и очень много и даже начиная с подростков и кончая взрослых ! Даже иногда новости не хочется смотреть !

Сама Доброта

.....ПРАВДА ЭТО ПРАВДА ..... Я ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛА СМОТРЕТЬ ГЛАВНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ КАНАЛЫ.... ГДЕ ЛОЖЬ И МОРЕ КРОВИ

Людмила Преснецова

Да вы правы !🌹 🌹 🌹 👍

Спартак Деменев

Достойна ли злоба?. Агрессия.? Того чтоб обращать на нее внимание? Так и пусть сама себя изживет. Ее право.

Сама Доброта

я имела в виду не только в быту , НО И ВОЙНЫ

Спартак Деменев

Войду к Ним в Сердце и позабудут они обо всем. И не будет места в Сердцах их ни Богу. Ни Любви. Ни состраданию. Все уничтожу. Все разрушу. Ни дома их . Ни подземелья . Ни где ни кто не скроется от меня. И стар и млад . Все прахом и пеплом покрою. Так говорит Война. Страшно?

Александр Давыгора

Каждый видит то, что близко ему по вибрациям. Я обращаю внимание больше на доброту и заботу... например...

Сама Доброта

ХОРОШО...