Дмитрий

Поясните Что такое Матрица?

Ответы
Ле
Лета

1) Матрица - в математике - прямоугольная таблица каких-либо элементов aik(чисел, математических выражений), состоящая из m строк и n столбцов:Еслиm=n, то матрица называется квадратной. Над матрицей можно производитьдействия по правилам матричной алгебры. Матрицы используются во многихразделах математики и физики, в частности при исследовании систем mлинейных уравнений с n неизвестными.
2) Матрица - в металлообработке - инструмент со сквозным отверстием (режеуглублением), используемый при штамповке, прессовании и волочении длявыдавливания, свертки или протягивания заготовки.
3) Матрица - (нем. Matrize - от лат. matrix - матка), в полиграфии -1)металлическая пластинка с углубленным прямым изображением буквы или знака,изготовленная штамповкой пуансоном или гравированием. Служит формой дляотливки литер в шрифтолитейном и наборном производствах.2) Листпластичного материала с углубленным изображением текста и рисунков,полученный прессованием с оригинальной формы высокой печати. Применяют приизготовлении стереотипов; хранится вместо набора (для целей переиздания,децентрализации печатания многотиражных изданий).3) Рельефная копия штампа(контр-штамп), используемая при конгревном тиснении.

Рината Габдрафикова

Фильм изображает будущее, в котором реальность, существующая для большинства людей, есть в действительности симуляция типа «мозг в колбе», созданная разумными машинами, чтобы подчинить и усмирить человеческое население, в то время как тепло и электрическая активность их тел используются машинами в качестве источника энергии. Узнав об этом, хакер по кличке Нео оказывается втянут в повстанческую борьбу против машин, в которую также вовлечены другие люди, освободившиеся из «мира снов» и выбравшиеся в реальность. Идея «Матрицы» во многом воспроизводит платоновский миф о пещере, который по мнению Сократа, в одной из интерпретаций является воплощённой идеей солипсизма. Фильм содержит множество ссылок на киберпанк и хакерскую субкультуру, философские и религиозные, в особенности гностические, идеи. «Матрица» также активно использует мотивы «Алисы в Стране чудес», Айзека Азимова (рассказ «Профессия»), романа Артура Кларка «Город и звёзды», гонконгских боевиков и аниме

Алена Изюмова

Матрица (лат. matrix — «первопричина»):
Матрица (искусство и техника) — образец, модель, штамп, шаблон, форма, инструмент в серийном производстве объектов искусства и техники.
Матрица (диск) — название специального диска, служащий образцом для создания дисков (компакт-диск, DVD и др.) с записью (музыки, фильмов и т. п.) при их серийном или массовом производстве.
Матрица (издательское дело) — вогнутая часть формы, в которой пластическое тело формуется давлением, служащее типографским шрифтом.
Матрица в красильном деле — деревянная пластинка с вырезанным на ней рельефом какого-нибудь узора, служащая для отливки металлических набивных форм.
Матрица композита — связующее композиционного материала: распределяет нагрузку по армирующим элементам и защищает их.....ЧТО КОНКРЕТНО ИНТЕРЕСУЕТ????

Евгений Ч.

Ма́трица — математический объект, записываемый в виде прямоугольной таблицы элементов кольца или поля (например, целых, действительных или комплексных чисел), которая представляет собой совокупность строк и столбцов, на пересечении которых находятся её элементы. Количество строк и столбцов матрицы задают размер матрицы. Хотя исторически рассматривались, например, треугольные матрицы[1], в настоящее время говорят исключительно о матрицах прямоугольной формы, так как они являются наиболее удобными и общими.

Наташа Набатчикова

Ма́трица — математический объект, записываемый в виде прямоугольной таблицы элементов кольца или поля (например, целых, действительных или комплексных чисел), которая представляет собой совокупность строк и столбцов, на пересечении которых находятся её элементы. Количество строк и столбцов матрицы задают размер матрицы. Хотя исторически рассматривались, например, треугольные матрицы, в настоящее время говорят исключительно о матрицах прямоугольной формы, так как они являются наиболее удобными и общими.

Дмитрий

Компьютерная программа - которая поработила и усыпила почти все человечество

Ivan Tupchanenko

Смотря о чем говорим. фильм или ма́трица — специализированная аналоговая или цифро-аналоговая интегральная микросхема, состоящая из светочувствительных элементов — фотодиодов. или образец, модель, штамп, шаблон, форма, инструмент в серийном производстве объектов искусства и техники. или математический объект, записываемый в виде прямоугольной таблицы элементов кольца или поля (например, целых, действительных или комплексных чисел), которая представляет собой совокупность строк и столбцов...

Ассоль Апельсинка.

совокупность mn вещественных (комплексных) чисел или элементов другой структуры (многочлены, функции и т.д.), записанных в виде прямоугольной таблицы, которая состоит из m строк и n столбцов и взятая в круглые или прямоугольные или в двойные прямые скобки. При этом сами числа называются элементами матрицы и каждому элементу ставится в соответствие два числа - номер строки и номер столбца.

Ассоль Апельсинка.

совокупность mn вещественных (комплексных) чисел или элементов другой структуры (многочлены, функции и т.д.), записанных в виде прямоугольной таблицы, которая состоит из m строк и n столбцов и взятая в круглые или прямоугольные или в двойные прямые скобки. При этом сами числа называются элементами матрицы и каждому элементу ставится в соответствие два числа - номер строки и номер столбца.

Jordon Alexsandrov

образец, модель, штамп, шаблон, форма, инструмент в серийном производстве объектов искусства и техники; Название специального диска, служащий образцом для создания дисков (компакт-диск, DVD и др.); Прямоугольная таблица, элементы которой являются числами; Разновидность знакосинтезирующего индикатора, в котором элементы индикации сгруппированы по строкам и столбцам.

Jordon Alexsandrov

образец, модель, штамп, шаблон, форма, инструмент в серийном производстве объектов искусства и техники; Название специального диска, служащий образцом для создания дисков (компакт-диск, DVD и др.); Прямоугольная таблица, элементы которой являются числами; Разновидность знакосинтезирующего индикатора, в котором элементы индикации сгруппированы по строкам и столбцам.

Марина Апельройт

Можно память каждого человека признать матрицей, через которую он видит каждого подходящего к нему. Матрица - план какого либо действия, дела. В ячейки вставляется кто-либо, или что-либо для выполнения цели. Матрица может быть математической, физической, химической, энергетической........ДНК -это матрица

Ал
Александра

математический объект, записываемый в виде прямоугольной таблицы элементов кольца или поля (например, целых, действительных или комплексных чисел), которая представляет собой совокупность строк и столбцов, на пересечении которых находятся её элементы.

Ирина Зленко

умнааааа))

Aigul Iskakova

Матрица - это система, которая представлена в уме каждого человека набором шаблонов. Они образуются путем информации - через воспитание, обучение, СМИ. "Зараженные" этими шаблонами взрослые, распространяют ее уже повсюду, даже путем обычного общения.

Арман Ихсанов

это как оригинал в ксероксе

Юрий Юрченко

Форма для отливки литер, лист пластического материала для изготовления стереотипов, рельефная копия штампа, инструмент для штамповки, математическая матрица. Если это имя собственное, то вполне возможно, что это такое имя , фамилия или кличка.

Влада Шевцова

Смотря где, есть такой фильм, Матрица для ноутбука — это плоский монитор, дисплей,экран, в математике это математический объект, записываемый в виде прямоугольной таблицы элементов кольца или поля (например, целых)

Ab
Abai91Miras

это прямоугольник, который состоит из столбцов и строк, в них пишутся цифры, используя разные правила (Гаусса и Крамара) можно их решать, это высшая математика...

Оксана Стебловская Ситникова

http://www.change.org/ru/петиции/верховная-рада-украины-проведение-референдума-о-разделении-украины-на-два-независимых-государства-западную-украину-и-восточную-украину

Руслан Хафизов

Матрица – это отливная форма для изготовления стереотипа в печати.
В математике матрица – система элементов, которые расположены в виде прямоугольной схемы.

Н*
Нора *

Матрица - это модель особого состояния психики, в котором восприятие, мышление, реакции и чувства человека определяются самим состоянием

Урфин Джюс

другая реальность -- практически сон -- только ходишь в сне как лунатик -- живешь там внутри -- пока спишь -сдох там сдох в реале