Снежана

Какая разница между индусами и индийцами?

Ответы · страница 10
Лиза Иванова

никакой. вот между индийцами и индейцами разница есть

Снежана

тут не стану спорить. Однако и между названными мною в вопросе людьми тоже есть различие. В противном случае не было бы двух разных слов

Снежана

пожалуйста: Индийцы - это жители Индии, народонаселение, независимо от национальности, так же, как россияне в России. А вот индусы - это приверженцы индуизма, религии, опять же - они есть не только в Индии, но и в других странах. То есть: не все индусы - индийцы, и не все индийцы - индусы) Вот так)

Лиза Иванова

понятно. Хорошую религию придумали ИНДУСЫ... 😊

Снежана

да, мудрую.

Александр Пилюков

индус -представитель религии, индиец -гражданин Индии

Снежана

верно!!!

Li
Like®

так и белые медведи пингвинов не едят почему то!)))))))))))

Владимир Орешкин

Дис... станция... "агромнага" размера..... А... ты вот - ХТО?!

Снежана

Сухов? Кажется, это из другого фильма)))

Владимир Орешкин

Мой друг - Сухов ("..с ним подружились мы в то время. Мне нравились его черты..."). Да, но ты много более образованнее "мине"... А разве это не есть - ХОРОШО?!

Снежана

да лан)))

Владимир Орешкин

Мне так.... э.... э... радостно! Но - не настаиваю! А вдруг... Обо мне: coffeemaker.mccinet.ru (Яндекс – поиск = я). Здесь же и моя почта! И… Подожду…

Снежана

Будьте здоровы и всего Вам хорошего!

Николай Павлюченко

индуси жители индии а индейцы бывшие хозяева америки

Снежана

а я про индЕйцев не спрашивала)

Александр Ефремов

Индус-это религиозное понятие. Индийцы- жители Индии.

Снежана

совершенно верно!!!

Маринок Анищенко

Индиец-житель Индии, индусы - последователи индуизма.

Снежана

верно!

Лоуренс Аравийский

индейцы чем-то схожи с иудеями, и индусы с падишахами

Снежана

Вы их называете то суеверными, ту суверенными...

Лоуренс Аравийский

И пусть с ними. ЧТо-то не так?

Снежана

видите ли... это слова с совершенно разным смыслом....

Лоуренс Аравийский

Надо же. А я все время путаю индусов с иудеями, индейцев с Хеллоуинами и суверенитеты с суеверностью 🙂

Снежана

очень жаль

Соня

Индус-житель Индии. ИндЕйцы-племя в Северной Америке

Снежана

не-а) . Индус - религиозная принадлежность)

Соня

А коренные жители Индии-кто по нац.?

Снежана

их там огромное множество народностей....

Соня

У нас тоже-много.Но есть русские,татары,якуты и т. д. Титульной считаемся русские.А у них?

Снежана

Это ДРАВИДЫ. Дравиды настолько отличаются от остального населения Индии, что их даже выделяют как отдельную расу. Ученые полагают, что дравиды населяли Индию еще до ариев, именно дравиды в 3-2 тысячелетии до н.э. создали Хараппскую цивилизацию. Ученые дравидов также называют пришлым населением в Индию, хотя не сходятся во мнении - откуда же они пришли - из Двуречья, Ирана или с Кавказа. Дравиды по кастовой системе всегда считались низшим звеном, хотя с давних времен арийские и дравидийские народы смешались по крови. Сейчас дравиды заселяют в основном Южную Индию.

Пр
Пррпрполролпрорп

такая же разница как между православными и русскими.

Снежана

начет России и россиян вопросов нет. Только не совсем это смыкается с Индией... Вы вообще мои аргукменты прочитали? Или поимели в виду?

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы же знаете, что для англо-сакса нет разницы между русским и россиянином - Russian.

Снежана

и всё же если англосакс назовёт русским татарина или мордвина, то последний не преминёт уточнить: я- не русский, я - представитель другого нрода!

Пр
Пррпрполролпрорп

У них проще все - они смотрят на титульный этнос. А в России титульным этносом являются русские. И насрать, кто ты: татарин, или чечен. Будешь говорить по-русски, вести делопроизводство по-русски, а дома пизди хоть на языке племени мумба-юмба. )))

Снежана

не думала, что мой невинный вопрос вызовет такой взрыв ненормативной лексики... Прощайте.

Владимир Сочиянц

Одни живут в Индии индусы, а другие в Америке индейцы

Снежана

а индЕйцы -то при чём?

Снежана

значит, в Америке, по-Вашему, живут НЕ индейцы ? А кто же?))) ( Если у Вас , как Вы говорите, опечатка)?

Владимир Сочиянц

Янки мексиканцы испанцы французы и всякий сброд

Снежана

да я про них -то не задавала вопросов)

Снежана

а)...

Виктор Юркевич

Индусы - территориальное население, а индийцы - нация

Снежана

не совсем так.... Индийцы - территориальное население, жители Индии. А вот индусы - те, кто исповедует индуизм ( религия такая)

Снежана

детки классные)))

Снежана

понимаю)... Симпатульки)

Михаил ,просто Михаил

индийцы -жители индии , индусы - приверженцы индуизма

Снежана

точно!

Зара Сабур

Индусы индуисты (вера ), а индийцы это национальность

Снежана

гражданство даже, а не национальность. Индийцы - это уроженцы Индии, ее граждане, независимо от национальности (их там ного разных народностей проживает)

Снежана

пожалуйста)

Адам (Кейн) Маркус

индусы проповедуют индуизм а индийцы это народность

Снежана

да, верно, индусы - это те, кто исповедует индуизм. А индийцы - это весь народ Индии, все проживающие в стране независимо от национальностей

НЕ
Николай Егоров

Наверное никакой,индийцы нет такого понятия и слова.

Снежана

есть такое слово!

Владимир Пупин

такая же как между тупками и индюшками. в английском

Снежана

ну и какое это имеет отношение к Индии и моему вопросу?

Владимир Пупин

ну такое же, какое турки имеют отношение к индюшке...

Снежана

и какое же?

Владимир Пупин

а вы в гугл переводчике введите турция и индюшка, с переводом на инглишь и посмотрите))) а вообще индусы - это нация, а индийцы - гражданство. примерно как русские и россияне

Снежана

Насчет индийцев вы правы: это действительно все жители Индии. А вот насчет индусов - заблуждаетесь. Этим словом называют не нацию, а приверженцев индуистской религии.

Шурави

Индусы-приверженцы индуизма,а индийцы-жители Индии!

Снежана

верно!

Шурави

Ну это же элементарно,правда иногда неверно индийцев называют индусами...

Снежана

да-да, распространенная ошибка... Думаете, элементарно? Вы посмотрите, какие мне ответы пишут!

Шурави

Ой,да тут пишут...что в ответах,что вопросы задают,которые и читать не хочется..

Снежана

это точно)

Шурави

)))))))

Альбина Хаялиева

как между татарами и башкирами,чувашами и марийцами

Снежана

те, которых Вы назвали - это всё национальности. А индийцы - это не национальность)

Альбина Хаялиева

Русский-это нац-ть,а россиянин-это менталитет

Снежана

и ккакая связь с индусами?

Снежана

верно. Причём же здесь татары, баш

Снежана

башкиры, чуваши и марийцы?

.... Реус

Индусы - поклонники нидуизма, индийцы - жители Индии.

Снежана

да)!!!