Снежана

Какая разница между индусами и индийцами?

Ответы · страница 2
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ой... такое впечатление, что мы знакомы... не? Дозвольте попробовать познакомиться удачным ответом: "Индусы - сокамерники по религии, индийцы - сокамерники по стране"

Снежана

нуууу... скажем, так: Мы вроде как бы... да... несколько знакомы)))))))))))))). И я бы сказала, что Ваш ответ верен процентов на 72,5))))). Спрашиваете, почему? Потому, что по религии -то они точно сокамерники, тут возражений не может быть, а вот по стране - их сокамерниками не назовёшь, потому как даже далеко за границей, где-нибудь в далеком Мадагаскаре, Галахаре и Сахаре они всё равно останутся индийцами, если родились в той самой камере)))).

)))))))))) Вот ведь.... день был солнечный и ясный, а потом я попал под наиточнейшие формулировки... Я Вас тоже поправлю тогда. Пошевелив губами беззвучно, воздев очи долу, я эмпирически выяснил, что мой ответ был точен на целых 72,769, а вовсе не на жалкие 72,5...

Снежана

Добрый день, Виктор!)))))))))))))))))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) День добрый, Снежана, хотя теперь все наоборот, теперь ты офлайн...

Yashar Bashirov

Большая. Индус - это этническая единица. А индийцы - это население Индии. На подобие русские и россияне - видите разницу? Еще есть индейцы , но это другое понятие

Снежана

вот не соглашусь с Вами. Про индейцев всё ясно. И про индийцев как население Индии - тоже. А вот то, что индусы - это этнос, я бы возразила. Индусы - это люди, исповедующие индиузм, то есть это религиозная, а не этническая единица, если позоваться Вашей терминологией

Yashar Bashirov

Вы помните Раджа Капура, он был индусом, но исповедовал ислам. И его жена Наргис - тоже

Снежана

в том-то и дело, что он был индийцем, т.е. - жителем Индии

Yashar Bashirov

Кто исповедает индуизм. называются индуистами , а не индусами. Среди индусов много католиков, кришнаитов, мусульман и др., даже буддистов. Вот уже сколько лет идет война между индусов- мусульман и индусов- кришнаитов в Кашмире.

Снежана

"...между индийцами - мусульманами и индийцами - крашмаитами..." А если следовать Вашей логике, то того, кто исповедует ислам, нужно называть не мусульманином, а исламистом

Владимир Довгань

??? ИНДУСЫ-ТЕ КТО ЖИВУТ В ИНДИИ. ИНДЕЙЦЫ-ПЛЕМЕНА НАСЕЛЯВШИЕ ТЕРРИТОРИЮ АМЕРИКИ, ТО БИШЬ КОРЕННЫЕ АМЕРИКАНЦЫ, А ТЕ (кто сейчас живёт там) ПОНАЕХАЛИ так сказать.

Снежана

вообще-то я про индЕйцев не спрашивала)

Владимир Довгань

правильное название живущих в Индии-индусы, а слова-индИйцы нет, есть-индЕйцы, многие не знают и путаются и других путают.

Снежана

индусы - это вовсе не все жители Индии, а только те, что исповедуют индуизм. Посему нельзя всех жителей Индии назвать индусами ( В Индии есть еще много других религиозных конфессий). Слово "индийцы" существует, именно о нём и был вопрос. Этим словом называют жителей Индии, граждан страны независимо от религиозной принадлежности и национальности. Понятие "индЕйцы" в моем вопросе в принципе НЕ рассматривалось.

Владимир Довгань

с банальной точки зрения, научной юридиции, ваши тенденции не ассоциируются даже с парадоксальными абсурдными концепциями 😀

Снежана

доказательства будут, и или ваши велеречивые обвинения так и останутся голобездоказательными?

Владимир Довгань

ИСТОРИЯ ВАМ ДОКАЖЕТ 😊

Снежана

ок. Удачи, историк!

Сергей Грачев

ИНДУСЫ-ПОТОМКИ И ПРОЖИВАЮЩИЕ В ИНДИИ.ИНДЕЙЦЫ--НАРОДЫ ПРОЖИВАЮЩИЕ В ЮЖНОЙ И СЕВЕРНОЙ АМЕРИКЕ.СУЩЕСТВУЕТ ДО СИХ ПОР НЕ МАЛО КОЛОНИЙ,ЖИВУЩИХ ОБЩИНАМИ...

Снежана

а я про индЕйцев не спрашивала)

Сергей Грачев

ИНДИЙЦЫ-ЖИТЕЛИ РЕСПУБЛИКИ ИНДИЯ.ИНДУСЫ-ЛЮДИ ИСПОВЕДУЮЩИЕ ИНДУИЗМ.ПОДРОБНЕЕ(((об истории ИНДИИ и ее жителях)))

Снежана

да

Александрович

В вере. Индусы исповедуют индуизм, а остальные индийцы могут исповедывать другие религии, которых в этой стране насчитывается великое множество...

Снежана

верно! ))

Olesia Gurova

индусы в индии а индейцы в америке,вроде индецы названы так в честь мореплавотеля который думал что приплыл в индию а приплыл он в америку

Снежана

всё верно, кроме одного: я про индЕйцев не спрашивала)

Olesia Gurova

Снежана

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

одни остались жить в азии, другие перебрались амеркианский материк.... лет 20000 назад. а назвали из похожими словами по ошибке. перепутали.

там написано что первые это последователи индуизма, а вторые жители индии. ну зачем же так досконально. это одно и то же и все тут)))

Снежана

не-а). Именно, что индусы - это религия, аиндийцы - жители Индии, но в Индии живут и индусы, и буддисты, и мусульмане, и христиане, и представители многих других малых национальных религий....

Снежана

но это не одно и то же)

если досконально докапываться, то не одно и то же

Снежана

именно!

Александр Соколов

Индийцы-жители Индии,а это и сикхи и тамили и бог знает ещё сколько национальностей. А индус это религия,тюрбан,обет не стричь волосы,

Снежана

да, верно! Индусы - это те, кто исповедует индуизм.

Анна Юнкинд

Индус -это нация который родился в своей стране, а индииц это человек который живет в Индии вне зависимости кто по нации. Я так думпю.

Снежана

да почему же?

Анна Юнкинд

Я очень хотела с такими людьми пообщаться, в жизни у меня не было таких знакомых, а в интернете пыталась общаться, что-то о стране узнавать, но они все озабоченные. С такими не интересно разговаривать.

Снежана

найдите просто в Интернете материал. Об Индии есть очень мого всего!

Анна Юнкинд

Да Вы правы, в интернете сейчас все можно найти.

Снежана

да. Приятного чтения, Анна!)

Dzho Limonad Dzhon-Gamedaun

ну такая индийцы к примеру и колонизаторы наверно могут быть кто там живет не факт что национальность то более широкое понятие то

Снежана

это был мой вопрос

Dzho Limonad Dzhon-Gamedaun

повторный вопрос это да ну судя по всему так Индуизм конфесия Индиа Ниар Траст общая или частичная но сомневаюсь що все индусы они индуисты зарубежом это сочетание этнической и религиозной групы и не все индусы индийцы типа там этнос типа Индийского Океана Индокитая а и с индийцами хз че и в океане и в Индокитае типа ну для меня типа а че дисер снова кто-то пишет опять пробейте в библиотеке де цеж не прынцыпова веселуха сильно знать надо Велисвет када страдал писал дисер в прошлом хз че там он установил типа по британскому этикету любой брит и англ не токо лорд пробывший именно в Индии и частично в Индокитае сумарно 6 годов мог представлятся индийцем типа свободно реально тиа паритет Британского Географического Общества и тп там Вест-Индийского Торгового Общества воще 2 года выслуги у них десь зарубежом Британии воще по хохме магет в Америке типа это еще и служебные британские групы реально типа

Снежана

как много слов-паразитов.....(

Dzho Limonad Dzhon-Gamedaun

идите тогда нафиг типа язык знать надо типа это образно выражаясь целых 2 слова а это нереально для меня почти всегда

Dzho Limonad Dzhon-Gamedaun

руские богатыри тоже индийцы потому що индусы так пизды давать не могут это целый клас мифологических существ еще руские богатыри реально

Олег Решетников (Новосибирск)

Хотел ответить глупой шуткой: "Та же, что между индусками и индийками". Посмотрел Вашу переписку. Оказалось, Вы умнее, чем кажетесь.

Снежана

"Сдается мне, Генри, что нас хотят обидеть" ("Человек с бульвара Капуцинов" )

Фило Софочка

индус-устаревшее название представителя религии "индуизм",современный вариант-индуист, а индиец(индианка)-коренной житель Индии

Снежана

верно!!!

Михаил Камхадзе

Индус,это приверженец индуизма.Они вегетарианцы.Индиец-житель Индии.Хотя в разговорном варианте индус и индиец это одно и то же.

Михаил Камхадзе

Так я ведь ответил,что это религиозная принадлежность.

Снежана

Это - верно. Неверно лишь то, что это одно и то же. разговорный вариант - не эталон для подражания. И если полмира мне будут твердитю, что в слове "квАртал" надо делать именно такое ударение, я никогда не соглашусь с тем, что "в разговорном варианте" - это правильно

Михаил Камхадзе

Я не спорю.Я ведь ответил Вам,что такое индус и его отличие от индийца.

Снежана

да, тут Вы совершенно правы

Снежана

спасибо)))

Дмитрий Баранов

Индийцы - люди, родившиеся в Индии и населяющие Индию, а Индусы - это кришнаиты, жрецы, индуиты, буддисты, вообщем религиозные люди

Снежана

да, только не буддисты)

Дмитрий Баранов

буддисты есть в Китае, в Индии, даже в России есть

Снежана

да и индусы есть во многих странах

Дмитрий Баранов

точно

Сергей Лукин

на разных континентах живут. ну примерно как австрийцы и австралийцы. правда буш младший их перепутал и искал кенгуру в австрии

Сергей Лукин

индус, вероисповедание. индиец, национальность

Снежана

индус - верно. индиец - житель Индии, независимо от национальности

Сергей Лукин

ну да. это и хотел сказать про индийца. это и и мел в виду, высказался немного не так(

Снежана

понятно)

Снежана

верю-верю

Циртцелия Пельфовальская

Индйцы первые жители америки если я не ошибаюсь,искоренили их,и осталось их совсем мало.А индусы это по моему население Индии.

Снежана

Коренное население Америки - индЕйцы

Андрей :\>_

индусами называют людей, исповедующих индуизм. хотя многие под этим термином понимают народность. а индийцы - жители Индии

Снежана

верно!!! Именно так!

Vladimir Zhabinets

первые - приверженцы индуизма, то бишь религии, а вторые - национальность, составляющая основную массу проживающих в индии

Снежана

даже не национальность, а просто гражданство - индИец - житель Индии. А национальностей у них там в Индии проживает много разных

Vladimir Zhabinets

согласен, чуть напортачил с формулировкой, но имел ввиду именно это

Снежана

Вы правы, да!!!

Lo
Loic

Первые - приверженцы религии, индуизма. Вторые - население Республики Индия. (среди которых масса мусульман, сикхов и т.д.).

Снежана

... буддистов, и даже христиан. Браво! Ответ верный!

Lo
Loic

Христиан там капля в море, всё-таки. Больше всего в Гоа, если не ошибаюсь.

Снежана

ясен пень). Но статистика упрямо выставляет свои 0,5 процента)

Lo
Loic

Хм... да там даже джайнистов больше. Но не суть. Сейчас, кажется, Китай усиленно христианизуется.

Снежана

да....