Снежана

Какая разница между индусами и индийцами?

Ответы · страница 31
Александр Кириченко

12 часовых поясов

Снежана

можете уточнить?

Александр Кириченко

Пардон - не правильно прочитал. Если индИйцы, то никакой

Снежана

неверный ответ). Разница есть всё же. Вопорс - какая?

Снежана

практически). Вера - да, и - гражданство, просто место жительства. ИндИйцы - именно так называют тех, кто живет в Индии

Игорь Горбунов

Индийцы и индусы

Снежана

это ясно. А разница-то в чём? )))

Снежана

боюсь Вас разочаровать). Она есть. И конкретнее: Индусы - религиозная принадлежность. Это те, кто исповедует индуизм. И они живут не тольков Индии, но и в других странах. ИндИЙцы - жители Индии, ее граждане, то есть слово означает именно место жительства , независимо от веры и национальности . Вот и вся разница)

Игорь Горбунов

русские тоже в разных странах живут.Это я погорячившись про территориальный признак.Спс за инфу.Я так и думал:)

Снежана

пожалуйста)

вв
веселый волк

территориальная

Снежана

точнее?

Снежана

да я не настаиваю)....

Снежана

других не держим))))))

Зиля Насибуллина

БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА!

Снежана

можете уточнить - какая именно?

Зиля Насибуллина

индусы-аборигены Индии,а индейцы-обитают на просторах Америки, неужели это не проходили в ШКОЛЕ?

Снежана

конечно, проходили! Вот только про индЕйцев я не спрашивала)

Вадим Урманчин

наверное в нации

Снежана

не только). Индусы - религиозная принадлежность, индийцы - место жительства, иначе - гражданство

Снежана

пожалуйста!

Она

может индейцами?

Снежана

да нет же)))

Она

никакой разницы нет. раньше называли индийцами.сейчас индусами

Рафаиль Нигматулин

вероисповедание

Снежана

не совсем так...

Жук Марина

две разные нации

Снежана

не совсем так...

Ольга Рогозина

для меня никакой

Снежана

ок)

Владимир Самандаров

может индейцами

Владимир Самандаров

более 600 конфессий,каждая запятая новая конфессия,это патология

Снежана

но ведь речь-то в вопросе не об этом). Я привела просто пример. То же самое, что у протестантов, происходит и в Индуизме.

Владимир Самандаров

не индусы все же а индуисты те которые в индуизме

Снежана

они, конечно, индуисты ( индусы - синоним этого слова). А кто же тогда по-Вашему индИйцы?

Снежана

просто жители, все. Не только коренные, но и те, кто имеет паспорт гражданина Индии

Сергей Гридин

Мировоззрение)))

Снежана

но ведь ответ Ваш первоначальный был и правда невверный!

Сергей Гридин

У жителей Индии разные мировоззрения... Кто-то привержен буддизму, кто-то ещё разным учениям...Понимаете суть? У индийцев разные мировоззрения... И методы прихода к Богу разнятся...

Снежана

это-то да... Но нельзя разделять индийцев и индусов именно по принципу разницы в мировоззрениях, потому что индусы и индийцы - это совершенно разные категории, это не две, допустим, нации, или две религии, или две касты, и т.д. Это РАЗНЫЕ понятия, из разных совершенно областей. И в этом была Ваша ошибка.

Сергей Гридин

Да ладно, сходство всё равно в мировоззрении и разница в мировоззрении)))

Снежана

нет. дело тут не в этом)

Sулик Aminow

Материки разные

Снежана

можете уточнить?

Снежана

и кто же из названных мною в вопросе проживает в Америке?

Снежана

Вы их случайно с индЕйцами не спутали?

Снежана

вопрос был не об индЕйцах

Sулик Aminow

Я слышал что, индийцы это их хрестьяни , а индусы это ,то ли мусульмани или буддисты . У них много племен . Но настоящих индейцев я видел и даже работал с ними . Они как в кино упрямые

Снежана

Индийцы могут быть христианами, а индусы не могут быть ни буддистами, ни мусульманами, потому что они - индусы. Вера такая.

Влад Потолуй

не должно быть...

Снежана

но есть)

Влад Потолуй

В Википедии написано что индус )это религиозная принадлежность...

Снежана

верно написано. А что написано про индийцев?)

Влад Потолуй

Наверно все живущие в Индии

Снежана

конечно! Граждане страны, ее уроженцы!!!

Алла

Индия и Америка?

Снежана

а кто из названных мной в вопросе проживает в Америке?

Снежана

а в Америке кто из названных мною в вопросе?

Снежана

да я не спрашивала про индЕйцев!))))))))))

Снежана

...бывает)

Ольга Г.

Не знаю. И какая?

Снежана

индийцы - жители Индии. Индусы - люди, исповедующие индуизм

Ольга Г.

Спасибо,мил человек,буду знать теперь

Снежана

пожалуйста)))

Садык Аскеров

материки разные

Снежана

и какие же?)

Садык Аскеров

индейцы в америке живут.индусы в евразии

Снежана

а я про индЕйцев не спрашивала))))

Ян Цыбулько

на циональность

Снежана

не-а

Ян Цыбулько

Я менеджер компании предлагаю работу сеть интернет

Азазель Люциферович

Охринительная!))

Снежана

логично). Главное - аргументированно

Арман Тлектесов

Сами представте

Снежана

я-то знаю)

Та
Тао

Хороший вопрос))

Снежана

я тоже так считаю.