Снежана

Какая разница между индусами и индийцами?

Ответы · страница 8
Наталья Попова

Никакой. Просто - индийцы -неправильное название жителей Индии.

Снежана

это как раз правильное название жителей Индии). Именно Индийцы. И никак иначе. А вот кто такие индусы ?)

Sergey Shevaldin

Индус это европейское, индийцами их называют те кто их уважает.

Снежана

да нет же, это разные понятия.

Alexsandr

Индус- это рассовая принадлежнотсь, а индиец- это житель Индии.

Снежана

И все-таки не каждый житель Индии - индус...

Alexsandr

Знамо дело. Не каждый россиянин- русский))) У них тоже коктейль народов будь здоров)))

Снежана

в том-то и дело)

Alexsandr

Поэтому данная дискуссия теряет свой смысл в контексте строгого определения кто есть кто. Все смешалось в доме Облонских....

Снежана

ерунда. Ничего не смешивается. ты просто не хочешь признавать, что заблуждаешься

Николай Шереметьев

Такая же, как между русскими и россиянами. Нация и гражданство

Снежана

не совсем так)... Но Вы близки к истине.

Аля Щукина

Индиец- живущий в Индии. Индус - поддерживающий религию Индии.

Снежана

какую именно религию?

Аля Щукина

Вот здесь я в задумчивости. Там исповедывают Брахманизм, Буддизм, Бон-По, может и Индуизм.Надо разобраться.

Снежана

да, именно индуизм дал название людям, которые его исповедуют. Индус - приверженец индуизма. А вообще в Индии огромное количество верований, самых разных

Снежана

не за что))

Тамара Воякина\вяткина\

то же что русский и татарин - в одной стране разные народности

Снежана

нет, это не разные народности, это вообще разные категории , в том-то и вопрос !

Тамара Воякина\вяткина\

вы имеете ввиду касту, а языки тоже разные

Снежана

и касты, и языки, и много чего разное у них...Вопрос состоит в том, чтобы четко разграничить - кто относится к индусам, и кто-к индийцам

Александр Цюпа

первый - представитель религии, второй - представитель страны

Снежана

верно!)

Игорь Куимов

Индусы - это жители Индии, а индЕйцы - это коренные американцы

Снежана

могу рассказать: индусы - люди, исповедующие индуизм ( религия такая) независимо от национальности и места жительства. ИндИйцы - люди, проживающие в Индии ( гражданство индийское) независимо от национальности и веры

Снежана

вот индуисты и индусы - это синонимы)

Снежана

теперь будете знать)

Снежана

http://www.vostokolyub.ru/lyubimyie-mesta/indiya/kak-pravilno-indus-ili-indiets.htm

Снежана

читайте на здоровье!

Ирина Роскошная

Индийцы - это весь народ Индии.
Индусы -это религиозные люди.

Снежана

верно!!!

Галина Осташко

первые - приверженцы религии-индуизма, а вторые жители Индии

Снежана

верно!!!

Юрий Юрченко

Первые приверженцы религии индуизма , а вторые жители Индии.

Снежана

верно!!!

Buyun Black

Индусы это мусульмане,а индийцы верят в Кришну!Я так думаю...

Снежана

нееет))!

Buyun Black

А,колись уже!В чём заморочка?

Снежана

индусы не могут быть мусульманами, потому что они - индусы). Это религия такая, индуизм называется. а индийцы - это просто место жительства, так называют жителей Индии, всех, и индусов, и мусульман, и буддистов, и сикхов, и всех, кто проживает в стране под названием Индия)

Buyun Black

Как будто коробка в коробке!

Снежана

похоже на то)

Снежана

спасибо)

Максим Репп

тысяч 8 км., 3-5 тысяч лет цивилизации ну и конечно количество

Снежана

можете конкретизировать?

Максим Репп

расстояние между ними, древность индийской цивилизации (цивилизаций на территории индии), индусы второй по численности народ в мире, индейцы все вместе наверное даже в 1-ю десятку не попадают

Снежана

вы всё правильно написали, только одно маленькое "но": Я об индЕйцах не спрашивала...

Максим Репп

ахах извините сейчас заметил свою ошибку, извините.

Снежана

бывает)

Танѩ

ундусы—это индуисткие верующие,индийцы—это жители Индии.

Снежана

точно!

Танѩ

да,знаю.

Снежана

спасибо за умный и правильный ответ!)

Танѩ

да,не за что...

Во
Воздухоплаватель

Индийцы - жители Индии, а вот индусы - приверженцы индуизма )

Снежана

точно

(((Leonora))) ___

Индусы - национальность, а индийцы - граждане Индии, наверно

Снежана

индийцы - верно. Индусы - религия

Максим Репп

Снежана

Можете конкретизировать?

Олег Горохов

ооо, и те и другие живут в Индии, вся разница в мировозрении

Снежана

а конкретнее? Кто есть кто?

Леонид 獅子急 Шестаков

Такая же, как между россиянином и русским. 😜

Снежана

не совсем)

Анна Вовчаренко

Индусы — последователи индуизма, а индийцы - жители Индеии

Снежана

ИндЕии???