Олег Овечкин

Проект "Солженицын" был разработан службами ЦРУ еще в XX веке, продолжается и ныне (подготовка к юбилею Солженицына в 2018 г.). Теперь догадались, каковы цели этого проекта?

Ответы
Крысанов Андрей

чисто црушные- познакомить россиян не с одним днем Ивана Денисовича а со всеми 3650

Олег Овечкин

Тут все карты сошлись, И Хрущев начал поддержку, где бы сталинские времена изображались негативно... Хотя лучше бы Шаламов - это настоящая литература а не уродливые фальшивки Солж-на...

Крысанов Андрей

я пока веду речь исключительно о 1день ИД. и в чем здесь фальшивка?

Олег Овечкин

Почитайте внимательно, увидите сразу... я бы заменил этот текст рассказом Шолохова "Судьба человека" - намного талантливее и за душу трогает, и слезы текут... А Солж-н - пустая трата времени... Это многие читатели признают!!!

Крысанов Андрей

талант не измеряется количеством читателей, иначе самым талантливым прозведением был бы комикс про бетмена. талант вообще ничем не измеряется - просто писатель либо твой либо нет. Шаламова люблю за точность к фактам, он даже больше документалист чем прозаик, 1день ИД за первое что хоть как то открыло глаза на ГУЛАГ но здесь уже меньше документальности и больше художественности. а Шолохов вообще на 90 процентов художественный вымысел основанный на реальных но обобщенных событиях усиленных мастерством прозаика.

Олег Овечкин

Вот видите, - каждого свой автор... Я в Солж-не вижу безграмотного автора. Это ощущение возникло когда читал романы "В круге первом" и "Раковый корпус". Рука корректора там не потрудилась, поэтому столько стилистических, пунктуационных и др. ляпов. НО - примечание "Стиль и орфография сохраняются"... Это значит, что Солж-н просто не подпустил корректора к своим "священным" текстам, поэтому и выглядят они мягко говоря - безграмотно... например - девчЁнки... Это субъективно... Вам нравится - читайте...

Андрей Хрисанфов

А "проект Ленин" разработан Парвусом. А Вы помните, что принес этот проект?

Олег Овечкин

Да, только вот напрасны были ожидания Парвуса в отношении честности Ленина, который так и не ввел его в правительство... Хотя и обещал...

Андрей Хрисанфов

Да и как юрист, Ульянов не особо...

Олег Овечкин

Не захотел он работать юристом - хлопотное и нудное дело, а тут партийная касса в руках, Цюрих, пиво... правда писать статьи еще надо...

Андрей Хрисанфов

Скажите честно-Вы их читали? (вопрос не праздный).

Олег Овечкин

Читал те, которые были в обяз. шк. программе - и конспектировал. Но его книга "Материализм и эмпириокритицизм", почти вся основанная на полемике цитат из книг его политических противников.... Думаешь, и охота им всем (революционерам) время на это тратить? Ах, в руках же партийная касса... немаловажно...

Андрей Хрисанфов

На журфаке МГУ-6 лет х 300 дней=1800 дней и каждый день "первоисточники тов. Ленина". А касса-это всегда хорошо. Независимо ВКП (б) или НСДАП.

Олег Левков

А проект Трамп был разработан ФСБ России в 2016 году

Олег Овечкин

А Вы сомневаетесь в беспричастности указанных выше служб к политическим играм?

Дмитрий Самойленко

В чем суть этого проекта?

Олег Овечкин

В прошлом веке цель: развалить СССР - и цель была успешно достигнута, в этом веке цель: развалить и уничтожить Россию...

Дмитрий Самойленко

А при чем Солнженицин?

Олег Овечкин

часть проекта, своими текстами он внес посильный вклад

Дмитрий Самойленко

Архипелаг ГУЛАГ вроде довольно реалистично написан по отзывам

Олег Овечкин

старые бабки на скамейке тоже вроде "реальные" истории рассказывают. Уже большинство учителей литературы в России против введения текстов Солж-на в шк. программу...

Дмитрий Самойленко

То есть все, что он написал выдумка?

Олег Овечкин

Солж-н использовал принцип "глухого телефона", слухов, сплетен и т.д. На этот счет давно ответил А.С. Пушкин:

Глухой глухого звал к суду судьи глухого,
Глухой кричал: "Моя им сведена корова!"-
"Помилуй,- возопил глухой тому в ответ:-
Сей пустошью владел еще покойный дед".
Судья решил: "Чтоб не было разврата,
Жените молодца, хоть девка виновата".