Сергей Благодарнов

а что было до большего взрыва во вселеннной???

Ответы · страница 4
Not Found

Может чёрная дыра, а может сингулярность, надо в церкви у батюшки спросить- он то точно знает. 🙂

Игорь Еговин

Сингулярность. Сверхмалая и сверхплотная точка. Такая маленькая, а сколько дел наделала, ёпта

Татьяна Кикоть

Вселенная всегда была вселенной! И до ...и после и такой же останется...бездонной и бесконечной!

Лилия Кравченко

Что было, то и есть! взрыв это движение в одном направлении, а мы течем во всех направлениях!

Дмитрий Настевич

А ничего не было и вселенной не было. Ваааще ничего и было это нигде и произошло никогда. ))))

Дмитрий Настевич

Вот с эдакой партизанщины всё и должно начинаться. Постепенно и внедряясь. Иначе вычислят и всех к стенке поставят, а народ еще и аплодировать будет.

Сергей Благодарнов

да так оно и было и будет всегда. и мир все равно изменится как бы не брыкались те кто против

Дмитрий Настевич

Вот и мне в это так хочется верить...

Сергей Благодарнов

он менялся всегда.научный прогресс остановить не возможно.хотя камешек размером в пару км может надолго остановить все человечество поэтому или вулкан поэтому и начал затуманится наукой.

Дмитрий Настевич

Мир изменится, а вот нам точно грозит перезагрузка.

Галина Главацкая

Уже доказали, что теория Большого взрыва несостоятельна, так что , что там было - непонятно.

Сергей Благодарнов

это все очень упрощенно и голословно,пока есть вторичные док-ва того что скорость галактик значительно увеличилась,однако с чем это связанно пока не ясно,нет никаких наблюдений которые могли бы это подтвердить ибо смешение красного спектра могло так же возникнуть из изменения скорости нашей системы в результате ее движения к центру нашей галактики.

Галина Главацкая

Ни чего не выяснено, а теория верна?На. чем она держиться? Хокинг сказал что и Черные дыры не совсем то, что он думал.Все теории разбиваются в пыль под давлением новых вопросов.

Сергей Благодарнов

да на то она и наука что задавать вопросы и отвечать на них,еще 300 лет назад все было просто для науки потом Эйнштейн со своей теорией все поставил с ног на голову,а с открытием элементарных частиц вообще все пошло кувырком.И теперь что бы ответить на вопросы которые бы связали единым узлом все теории, науке нужно ответить на вопросы о создании вселенной. 🙂

Галина Главацкая

Теория суперструн или супербран и квантовая теория близки к созданию Теории всего.

Сергей Благодарнов

близки конечно,и как только появится хоть какие то экспериментальные док-ва теории бран или струн так сразу все станет на свои места

Сибирячка

Что было, то и было. Где-то в космосе бутылка с информацией плавает, может найдет кто-нибудь

Оля Норец

ну как же,частицы материи и пыли,которые группировались пока не скопились и не бабахнули?:)

Светлана Е

Скорей всего ничего. Если бы люди это знали точно, отпало бы много вопросов о неопознаном.

Elena Vera

открою секрет, никакого взрыва во вселенной никогда не было, ни большого, ни маленького

Сергей Благодарнов

а что же было?что заставляет галактики разбегаться?

Vladimir Pronin

Наука дает ответ на то, что было после Большого Взрыва, религия - на то. что было до него.

★Елена Sky★

не было вселенной ,т е она была в очень сжатом состоянии ,до нее была другая вселенная )

Ал
Александра

ядро со стенкой летели навстречу друг другу в пространственно-веременном континууме

Сергей Благодарнов

оу свежая идея,я тут даже рейтинг ответов составил,на первом х.й его знает на втором темнота на 3 сингулярность а ваш ответ так вообще вне конкуренции 🙂

Сергей Благодарнов

хотя остался вопрос о том откуда же взялись стенка и ядро

Ал
Александра

ну так это ж я эксперимент проводила )))

Сергей Благодарнов

да но там нет ответа о праматерии 😄

Сергей Благодарнов

надо продумать,версия с тахионами мне не очень нравится но лучшего пока не вижу

Сергей Благодарнов

хорошо я тоже по скриплю серым веществом 😄

Роман Долматов

ещё один большой взрыв это ведь логично, как и то кто первым появилось яйцо или курица

Виктория Водотыка

Это смотря с какой точки зрения рассматривать этот вопрос: научной или православной.

Сергей Благодарнов

с научной конечно,религии обычно лгут

Виктория Водотыка

Ответить на этот вопрос однозначно пока не смог никто. Исследователи получили не один, а довольно много ответов, весьма странных и непонятных обычным людям. Главный из ответов сводился к тому, что до Большого взрыва не было вообще ничего. Получается, что Вселенная произошла из Ничего, что Ничто породило Всё! Невозможно себе даже представить, когда и почему такое могло произойти. Любой скажет, что из Ничего нельзя не только создать Вселенную, но и смастерить табуретку. Однако учёные настаивают на своём. Они, и в их числе знаменитый физик-теоретик из Англии Стивен Хокинг, говорят, что не просто придумали, будто Вселенная получилась из Ничего, а пришли к такому выводу в результате строгих математических расчётов, в которых пока никто не обнаружил ошибку. Когда-нибудь, считают они, им удастся узнать, что такое Ничто.

Сергей Благодарнов

потрясающий ответ 🙂 я сам инженер физик и очень хорошо знаком с темой,и вы 5 человек который попытался ответ осмысленно ,респект

Владимир Петрович

Не могу знать. Через 4 миллиарда лет солнце потухнет. Я не увижу, но все равно - обидно.

Татьяна

ГДЕ В ЖУРНАЛЕ-ВОКРУГ СВЕТА Я БИЛАСЬ В НЕДОУМЕНИИ НАД СМЫСЛОМ МИКРОСКОПИЧЕСКОЙ ТОЧКИ

Имя Фамилия

а был ли он вообще?у меня тоже щебень во дворе рассыпан и взрыва не наблюдалось 🚬

Екатерина Шаронова

Это нам уж точно не известно!И вообще, откуда такая уверенность, что был этот взрыв?

Екатерина Шаронова

Я надеюсь)Но мне кажется, что сколько людей,столько и мнений...поэтому расхождения будут всегда...и не могу сказать, что это плохо

Сергей Благодарнов

ну у физиков довольно ограниченное число теорий,основных всего 3,теория большего взрыва,теория бран и теория ячеистой пузырьковой вселенной

Екатерина Шаронова

Но не стоит забывать,что не только физики пытаются найти ответ на вопрос происхождения вселенной

Сергей Благодарнов

так так и кто же это интересно такой умный?? 🙂

Сергей Благодарнов

например??надеюсь это не религиозные деятели

Елена Толошко

Вначале было слово. и судя по тому, как развивались события - слово было непечатным.