Старый Меломан

🖼 Переселяющиеся в Россию мужчины, которые получают российское гражданство, вместе с выдачей им паспорта должны вставать на воинский учет, некоторые «забывают» это делать, заявил глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев.
«Люди, которые переселяются в Россию и получают российское гражданство, российский паспорт, мужчины — они должны и обязанности нести. Защищать свою родину. Очень часто, к сожалению, мужчины-мигранты получают российское гражданство, при этом забывают встать на воинский учет в военкомат. Это неправильно», — сообщил он.Ну а вы согласны с Фадеевым?

Ответы
И*
Ирина *Z

Далеко не все так просто..
Мой знакомый азербайджанец как то давно получал гражданство в РФ.. Он тут давно уже живет и работает, у него тут его жена и дети.
Он и рассказал, что ему позвонили прямо из военкомата и спросили когда он придет к ним вставать на учет, и спросили есть ли у него военник.
Он решил схитрить, (какая неожиданность.. да?😂) и сказал, что венника у него нет. .А ему сказали сразу же что они уже связались с Азербайджаном, с военкоматом по прошлому его месту жительства, что все сами выяснили, чтобы он не выеживался и пришел встать ТУТ у нас на учет.
Так что они у нас и так все про всех знают, а если рассказывают нам обратное, то просто кому то вешают лапшу на уши. 🤷‍♀️

Старый Меломан

вот оно что

И*
Ирина *Z

Эта история была лет так десять тому назад, то есть еще задолго до СВО
Так что думаю, что сейчас еще серьезнее, и думаю, что они точно знают кто к нам мигрирует

Юлия Пак

Им для этого и дают гражданство по-быстрому, которое раньше 5 лет ждали, чтобы было свежее мясо на убой. Свои депрессивные районы от мужиков освободили, теперь за соседских взялись.

Старый Меломан

не ожидали они такого поворота не охота им на Украину

Юлия Пак

Прям так и не ожидали...им никто не рассказал, как же...

Старый Меломан

я уверен что эти рожи на Украине не появятся

Юлия Пак

Появятся, появятся, еще как! Им же отбашлять пообещают.

Галина Смирнова

Конечно.Пусть воекоматы согласовывют с паспортным столом эту "операцию".Пусть паспортный стол сообщает об этом военкоматам.А если не встают на учет-лишать гражданства РФ .

Александр Захаров

Насколько я помню, гражданство давали после проживания на территории РФ 5 лет. Счас гражданство дают сразу же, в первый день приезда?

Старый Меломан

специально

Александр Захаров

На вопрос мой ответь.

Даниил Белевитин

Да. Если им дома понастроили по Подмосковью. Если за счет них хотят решить демографию. То, эти... Россияне должны воевать первыми.

Марго Беккер

Бесплаьный СЫР-Только в Мышловке... Чернозадые привыкли НАС за ЛОХОВ держать..! Пришла пора *Платить по счетам*...

Александр

Фильм "Звёздный десант". Служба в армии - гарантия получения гражданства! Для тех, кто выживет...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я не националистка. Но вы посмотрите, на фотографию. Кто из них на русского похож?

Старый Меломан

никого

Александр

Мигранты это кто? Кто не нашёл корм дома, где родился. Не могут создать кормовую базу у себя, как они её создадут для чужих здесь? Только кривыми путями...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну и зачем таким вид на жительство выдавать? Они же так накуролесят - мамане горюй.

Александр

Я и не выдавал.

Валериан Загородний

Полностью согласен! Гражданство страны даёт не только права, но и накладывает обязанности.

Виталий

В Израиле чтобы получить гражданство. Нужно в армии отслужить три года.

Старый Меломан

такие законы там

Виталий

И нам бы не помешали.

На
Наталья

А как они будут защищать свою Родину, став гр России?

Старый Меломан

хороший вопрос

Валерий Воронов

Помощь утопающим-это дел самих утопающих

Alla Lala

ну так для этого им и дают гражданство )))

Старый Меломан

Воевать они не хотят и не будут.То есть поток вроде должен быть меньше.Ну а ваше мнение ваше светлость?

Вячеслав Серкин

Черножопых вообще нельзя было пускать.

Старый Меломан

это точно

Alexandr Tokman

какие умные мужчины.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Само собой забывают

Людмила Канивец

Да, согласна!

Вадим

Согласен 100%

Алевтина

Абсолютно

Алевтина

☺️

X-M@N

Абсолютно

Лю
Любовь

полностью