Sweta Yaitskaya

Как считаете, справедливо ли, что спортсменам пропустившим олимпиаду по 4 миллиона, а семьям погибших при той или иной ситуации у нас в стране по миллиону?

Ответы
Андрей Ермошин

Пропустивших олимпиаду меньше, а на погибших бюджета не хватит. Хорошо, что вообще что то дают. Хотя, по мне - им то за что 4 ляма? Упущенная выгода - разовая. А у погибших - потеря кормильца на всю оставшуюся и от этого ляма особо толку нет (похороны окупить и первое время продержаться). Но тут тоже есть несправедливость. Погиб кто то в авиа катастрофе, теракте или т.п. громком ЧП - деньги дают, а кто просто в ДТП и т.п. не громких, но для родных таких же по потерям, происшествиях - НИ ЧЕГО, даже на похороны. Погибли 92 человека, да трагедия для родных, да, известные люди, но ежедневно на дорогах (и в разных несчастных случаях не по их вине) гибнут сотни, и у них тоже есть родные. И им ни чего.

Ум
Умиление..

Интересно: где та любовь, которой так много? Та любовь, которая есть в каждом кадре старых черно-белых фильмов.. вот, ну та самая любовь, которая гонит куда-то одиноких ковбоев, та любовь, которая заставляет так часто и долго курить героев французских и итальянских кинокартин, та любовь, которая чувствуется в каждом из семнадцати мгновений ну той самой весны.. Где она? И есть ли она здесь? И есть ли она для тебя в этом городе?

Де
Дед'уктор

Да, у нас в стране вообще о какой-то общесственной справедливости говорить бессмысленно. Два года по ТВ лили грязь про украинскую оборзевшую олигарзию. А у самих та же хейня. Ни скока не лучше. Топ-менеджеры получают миллионы . А потом, всей страной собирают 1 миллион ребёнку на лечение -- это просто пистец! Позорище! Народ сам виноват в своих бедах. Пусть терпит , пока не поумнеет.

Чеширский Кот

отчасти для професиональных спорцменов спорт это вся их жизнь и даже один пропуск олимпиады остовляет их без средст к сушествованию на следуйшие 4 года !!а им достаточно много надо для поддержание формы !!!

Nikolai

ну одно дело бизнес и совсем другое гроб оплатить, по моему лям так достаточно. Или вы считаете что на 4 ляма и хату и турпутевку за жизнь человека хотите оплатить и быть довольной?

Олег Сошников

не надо искать справедливости в этом мире , страхуйте жизнь и получат компенсацию по полису весь буржуазный мир так живет. В России диктат уже долго идет с Рюрюков почитай.

Евгений Адучиев

А у нас есть справедливость? Когда кривоногим платят огромные деньги что бы те ходили в шортах вокруг мяча, а тем кто спасает жизни - копейки... Нету у нас справедливости

Нужна Претендентка На Рыцарское Сердце

справедиво ли что депутаты и олигархи воруют наши деньги, а больному ребёнкукоторый не сегодня не завтра может умереть мы деньги перечисляем с помощью смс

Sweta Yaitskaya

нет конечно..

Александр Ерофеев

Меня другое интересует,почему те,кто получил и новые машины и денежные призы,не отдали одно из двух паралимпийцам,которых зарубили с поездкой

Елена Лисовская

а на что например существуют наши футбольные клубы и тренеров приглашают за какие шиши? Вот за эти самые недоданные. Сколько например получает главарь РЖД.?

Anna Poladih

Не хотела бы оказаться ни на месте спортсменов ни родственников...ничего в этом мире не измеришь дкньгами...лаже миллионами...

Anna Poladih

Не хотела бы оказаться ни на месте спортсменов ни родственников...ничего в этом мире не измеришь дкньгами...лаже миллионами...

Oleg Sorici

Скажите спасибо что и то дают Светлана! Государству никогда не до людей было !!! А какой справедливости Вы говорите!?

Mass. Тerr

В справедливо, что нашим безногим футболистам по несколько миллионов в месяц, а слесарю оборонного завода 18 тысяч?

Владимир Коваль

Конечно,чемпионы более качественные люди,чем остальные,хотя после смерти приравниваются к остальным,нонсенс..

Константин

денег не хватит на всех. Олимпийцы это лицо страны перед миром поэтому за их труды и результат и благодарят так

Сергей

Справедливости нету ..почти нигде ...я давно уже свыкся с этой мыслью, а примеров стока ...устанешь перечислять..

Игорь Игорь

нет не справедливо. хотябы равные числа былибы. А просто в смерти семьи (не дай бог) может найти себе выгоду

Елена Лисовская

Медведев так говорил "Денег нет. Потерпите". Это тоже своего рода вмешательство

Игорь Игорь

не знаю что это задела

Елена Лисовская

за дела или задела. я иронизировала про сладку парочкую а кто может вмешаться. нас разве пустят вмешаться?

Игорь Игорь

не знама панама нама

Сергей Симинистиков

да ни там и не там не справедливо. но есть конкретные случаи в которых надо разбираться досконально.

Роджер

Пока такое будет, в стране порядок не наступит... и слова о законах писаны только для "низов"

A@
Alek @

да уж... в 94-м если б я погиб - нихрена б не было... а щас вот за справедливость заговорили..