Сергей Томилов

Истинная вера христианство или язычество?

Ответы · страница 2
Паша

Язычество уже не истина. И не все христиане истинные, потому что переняли язычество в свою религию

Паша

Празднование рождества, масленицы и так далее

Славяна Майорова

Христианство не вера а религия, начнем с этого, язычество это древнейшая вера, но и она не истинная

Сергей Томилов

Вера принимается сердцем, а религия умом. 🌹

Владислав

вера это предположение,и как может быть предположение истинным?вера потому и названа слепой

Сергей Томилов

Кто сказал, что вера это предположение. Где это написано?

Владислав

вы верите в то что оно "как то",другие верят в другое "как то",и поскольку только предположения могут разниться то будет конфликт,нет конфликтов в области использования конкретных вещей,а так же вы верите что знаете что либо,вам кажется что вы знаете как поступить с другими не спрашивая их об этом,что так же вызовет конфликт,

Владислав

и написано это нигде,как и ПДД вначале нигде не были записаны,это договор

Сергей Томилов

Макаронный бог плохой прикол

Владислав

бог это снятие ответственности,но звездюлей получает совсем не бог

Сергей Томилов

Бог даёт свободу, но ответственности с человека не снимает. Прощает по милости и любви Своей. Вы же своего ребенка прощаете... или нет?

Виктор Соловьев

Дело в не названии а в искренности постижения по своему разумению дарить тепло добро людям..

Сергей Томилов

Вера в искупительную жертву Иисуса Христа.

Виктор Соловьев

Сергей! вы верите что ХРИСТОС грехи наши взял???

Виктор Соловьев

Вы внимательно читаете ?? Христос -когда не было меня.вы не знали что это грех а я говорю -это грех и он ляжет на вас....Главное у евреев есть жертвенники..и там приносят жертву БОГУ. А Христа распяли и МУЧАЛИ как РАЗБОЙНИКА.. как разбойника это не жертва а банальное убийство .....Потом евреи подписали -мол за грехи наши. Сваили на АДАМА и ЕВУ.?? .ДУРОСТЬ ...ведь еще 400 лет гнали и убивали христиан....-ЧТО?-ЭТО УЖЕ НЕ ГРЕХ БЫЛ УБИВАТЬ?? люди лучше стали???...

Сергей Томилов

Бог то при чём? Люди по узколобию зло творят.

Виктор Соловьев

Так зачем Христос грехи забирал?? люди же продолжают их делать..Смысл какой убирать грязь если ее тут же делают....Христос же обращался к БОГУ прости их они не ведают что творят..

Хранитель Снов

И то и то придумано для сдерживания народа против власти, терпения и извлечения выгоды.

Хранитель Снов

Тогда "Язычество" , уж христианство точно придумали феодалы.

Сергей Томилов

Приведи доказательства или ты фуфломёт.

Хранитель Снов

В опу доказывать кому что либо. Каждый имеет право на свою точку зрения. Моя жизнь, во что хочу в то и верю и не надо навязывать свои взгляды людям.

Сергей Томилов

Никто ничего и не навязывает. Я спросил, а ты нервничаешь. Прими лекарство успокоительное и иди спать.

Хранитель Снов

Уже принимаю . "Приведи доказательства или ты фуфломёт."

Сергей Томилов

уж христианство точно придумали феодалы. гДЕ ЭТО НАПИСАНО?

Валерий Ким

Христианство - это религия, а не вера. А религия -, вдумайтесь, что это такое? Ре - снова

Валерий Ким

и лигия - путь к объединению...

Несу_Свет

Истинная вера - вера в себя. Всё остальное - самоунижение и первобытное мракобесие.

Сергей Томилов

От непонимания так говорите. Вера в себя это как?

Несу_Свет

🤣И Вы мне говорите о непонимании, задавая ТАКОЙ вопрос?!😂

Сергей Томилов

Не хочешь - не отвечай. Человек такая тварь, которая оправдает любое своё злодеяние.

Несу_Свет

Для того человек и бога выдумал, чтобы на него всё сваливать😁

Несу_Свет

Я прекрасно выспался, чего и Вам желаю😂😂😂

Валерий Рудаков

религия это идеология человека а ВЕРЫ это МАТЬ ПРИРОДА откуда и произошёл человек

Валерий Рудаков

а вот ЭТОГО никто не знает--а то что НАПИСАЛ АВТОР в БИБЛИИ это мысли ЧЕЛОВЕКА на ЗЕМЛЕ--который и САМ не знал ТВОРЦА

Сергей Томилов

Автор Библии и создал природу.

Валерий Рудаков

АВТОР это писатель)) не пудрите СЕБЕ и мне мозг--КОРАН--ВЕДЫ и так далее и всё ИСТИННО)

Валерий Рудаков

как скажете--всего ВАМ доброго

Та
Татьяна

Не то и не другое. Вера в Создателя, Творца, Высшие Законы, которые нельзя нарушать.

Сергей Томилов

А где описаны эти "Высшие Законы"?

Та
Татьяна

Во всех духовных книгах.

Ли
Лилу

истинная вера, у каждого в сердце, кто что выберет, такой храм в сердце и будет.

Трофимов Владимир

древняя самая истинная - но про неё мало что известно, в основном новодел...

Трофимов Владимир

то что сейчас выдают за истину - новодел...

Сергей Томилов

Где гарантия, что древняя значит истинная? Раньше считали, что Земля плоская и держится на трёх китах... А теперь считается, что круглая.

Трофимов Владимир

к стати о земле - сейчас опять начали горланить что она не круглая... гарантию дают только в морге в виде справки... свидетелей древних религий нет, подлинные летописи попы почти уничтожили... есть документы с тех лет - но они далеко. в спецхранах Ватикана...

Светлана Карташова

Веришь ли ты в солнце или в иконы на полке... Истинная вера - в твоей душе....

Сергей Томилов

так язычество или христианство?

Светлана Карташова

Ты меня не услышал))) почему ты спрашиваешь только пол язычество и христианство? Есть ещё католицизм, ислам, буддизм...и ещё море направлений.... только для тебя может быть твоя истинная вера....к чему твоя душа тянется)))

Сергей Томилов

Католицизм является одной из христианских конфессий. Буддизм это язычество. Корни ислама уходят в христианство. Коран это исковерканная Библия.

Fedor Shkenev

А нет такого понятия-истинная. Кто во что верит-то для него и есть истина.

Fedor Shkenev

Я агностик. Для меня Высшая сила-если можно так сказать-это Природа

Сергей Томилов

Природа создала природу или природу создал Бог?

Fedor Shkenev

Большой Взрыв

Fedor Shkenev

Удобно... Пошел Сберкассу грабить-такова воля Божья!

Сергей Томилов

В Библии сказано: "Не кради".

Fedor Shkenev

А если Голос был?

Сергей Томилов

Тогда в больничку или в церковь. Это бесы.

Владимир Гришин

Истинная вера это вера, а религию выбирает каждый по своему усмотрению...

Сергей Томилов

Веру познают сердцем, а религию умом.

Анастасия Милокумова

Бог един, а Вера у всех разная ... мое мнение, что это личное дело каждого..

Сергей Томилов

Бог есть Отец, Сын и Дух Святой и нет других Богов.

Михаил Александров

Что бы ответить на этот вопрос, нужно знать что такое вера? Есть версии?

Сергей Томилов

Президенту важна картинка, которую увидят обыватели. Православие давно срослось с правящим классом - буржуазией, капиталистами и правительством. Вместе им удобнее грабить и уничтожать собственный народ.

Михаил Александров

Так к какой вере вы тогда себя причисляете? Народ ограбят и уничтожат, что дальше то будет?

Сергей Томилов

Я придерживаюсь христианского вероисповедания. Дальше нас ждёт возрождение социализма. Возврат к СССР.

Михаил Александров

Никакого возрождения не будет. Знаете почему? Потому что те люди, которые строили социализм - умерли. У нашего же поколения нет осознанности, все что нам нужно, это жрать, спать и срать. Если скажете, что мол осознанность начала проявляться, то это хрень, ей просто неоткуда взяться.

Сергей Томилов

Научный коммунизм говорит, что будущее за коммунизмом. Только надо учиться бороться за свои права. Об этом говорят ведущие философы и историки нашей страны.

Mister Farid

Истинная вера... в душе каждого человека, наверное, а религия.. их много)

Mister Farid

хмм.. Новороссийск, да? ладно.. не о чем нам говорить, всего доброго.. и, не надо мне в ответ.. ответов, да? ок?

Сергей Томилов

Грех Адама сделал человека смертным. А Иисус вернул нам бессмертие. Кликните мою аватарку, там указано, что я из Новосибирска.

Mister Farid

а, сорри, перепутал)) как Краснодар и Красноярск) классическая ошибка блондинки) спасибо за инфу, теперь понял идею смертности)

Mister Farid

благодарю) живите долго и процветайте🖖

Сергей Томилов

Спасибо и вам благословений!

Галина

КОМУ КАК . ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО А ИСТИНУ У ВЕРУЮЩИХ СПРОСИТЬ ИЛИ У БОГОВ .

Сергей Томилов

Это что такое вы написали?

Камилов Камил Хамзаевич

ислам * * * На небесах печальная луна. Встречается с веселою ...ею 5 букв

Сергей Томилов

А. С. Пушкин Собр. соч. в 10 тт. Т. 2
* * *
На небесах печальная луна
Встречается с веселою зарею,
Одна горит, другая холодна.
Заря блестит невестой молодою,
Луна пред ней, как мертвая, бледна.
Так встретился, Эльвина, я с тобою.

Сергей Томилов

Библия учит жить по возможности со всеми в мире.

Камилов Камил Хамзаевич

Я думал, сердце позабыло
Способность л....ю страдать, 6

Леонид Музафаров

Скорее язычество хотя бы потому что оно возникло гораздо раньше.

Сергей Томилов

Раньше, позже не в этом ведь суть.