Сергей Томилов

Истинная вера христианство или язычество?

Ответы · страница 4
Алёнушка_Обыкновенная

сейчас это тесно сплелось в единое целое

Сергей Томилов

Наоборот одно отвергает другое.

Лариса Крушельницкая

Что значит «истинная»? Каковы критерии?

Сергей Томилов

Потому, что Бог будучи человеком умер за то, чтобы искупить грехи других людей.

Лариса Крушельницкая

И что? Истина-то здесь при чём?

Сергей Томилов

Мы не на уроке математики.

Лариса Крушельницкая

А где? На уроке богословия?

Indradyumna

ни в том,ни в другом,а в самом человеке...

Александр

Думаю,истина не делится на конфессии.

Александр

Кто ж её знает...Она где-то рядом,если верить сериалу.

Сергей Томилов

Какому такому сериалу? Что такое сериал?))

Александр

А про агентов Малдера и Скалли...

Александр

Он.

Сергей Томилов

Это же жвачка для идиотов.

Александр

А что не жвачка? Просто идиотизм разный...

Аделина Свабода

Знаете, почему вы задали этот вопрос?

Сергей Томилов

Хорошо пообщались, правда?🌹🐱

Сергей Томилов

Желаю вам здравия душевного и телесного! Всех благословений от Господа нашего Иисуса Христа.

Аделина Свабода

Благодарю)

Аделина Свабода

Как приятно)

Дария Неглиженская

О!-тему нашли....!-не на симпозиуме,чай!

Сергей Томилов

Идите чай пить, а потом спать.

Валерий Ратников 🇨🇳

верить надо в истину, а не в учения.

Сергей Томилов

Церковь отделена от государства. Жилища должно строить государство, а храмы строит церковь на деньги прихожан и благотворителей. Другое дело, что апостолы не строили храмов, а собирались по домам и пещерам. Но всё растёт и развивается. Без духовной поддержки народ вымирает, Как разрушилась римская империя, которая погрязла в грехах, разврате и поклонялась многобожию, а не истинное вере во Христа.

Сергей Томилов

Остаётся корчить рожи, когда нечего сказать.

Валерий Ратников 🇨🇳

смысла нет сектанта в чём то убеждать.

Сергей Томилов

Твердолобым тоже бесполезно что то доказывать. Слишком много чести перед свиньями бисер метать. Ты даже не знаешь что такое секта, неуч.

Георгий Антохи

Истинная вера, это вера в человека.

Сергей Томилов

В каждом надо стараться видеть образ Божий.

Георгий Антохи

Вот поэтому не видим друг друга настоящими.

Сергей Томилов

Настоящими помогает увидеть только Бог. А дьявол обманщик.

Георгий Антохи

Я в чудеса бога не верю, а вижу что происходит с людьми.

Сергей Томилов

Каждый человек сам за себя в ответе перед Богом.

Наталь

Вера и религия - очень разные вещи.

Сергей Томилов

Веру человек постигает сердцем, а религию умом. Это лично мне так думается.)

Наталь

А вот с этим соглашусь полностью.

Сергей Томилов

🌹 Ваши ответы и высказывания самые разумные, которые я встретил среди ответов и комментариев)💐🌷🥀

Наталь

Приятно было осмысленно пообщаться)Спасибо!!! Хорошего дня!

Сергей Томилов

Спасибо вам божьих благословений 🌹

Любовь

Смотря кто в какую истину поверит!

Ва
Валентина

🖼

Ва
Валентина

Благодарю!

К.а.н.он

Мне импонирует больше язычество.

Сергей Томилов

То есть горшок сам себя сделал..?

К.а.н.он

Приблизительно так.

К.а.н.он

Можете считать иначе, я не против))

Сергей Томилов

Тогда ты тоже сам себя сделал. Без папы и мамы.

К.а.н.он

Не путайте член с пальцем, хоть они и торчат оба.

Азазелька

У каждого своя истина и своя вера

Zmey_Ua. Слава Україні!

Язычество не вера, а образ жизни.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нет. Рабы ни о чём не думают. За них уже всё решили.

Сергей Томилов

Рожи корчить только не надо. Не в детском саду уже)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ваш бог, назвав рабами дал свободу?

Сергей Томилов

Рабы Божии – люди богобоязненные, богоугодные. Они живут по воле Божией, любят истину, презирают ложь, и потому на них можно во всем положится. Сам Христос, приняв образ человека стал рабом. Но мы, христиане, преображаясь под образ Божий(становясь лучше), превращаемся в детей Божьих.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Умора. Не пиши мне больше, раб божий.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это я с тупыми не общаюсь. Просил же не писать. ПРощай, зомби.

Легкость После Трудностей

Истинная религия это единобожье

Сергей Томилов

В христианстве Отец, Сые и Святой Дух. В коране Аллах, а Иса (Иисус) там пророк. А где ещё?

Сергей Томилов

Что я про него? Если вы имеете ввиду Иисуса Христа, то про Него надо писать с большой буквы.

Легкость После Трудностей

Я про Того кто создал Иисуса и остальных тоже

Сергей Томилов

Так называйте вещи своими именами. Впрочем не хотите - не отвечайте.

Легкость После Трудностей

В смысле??? Я говорю , что Бог создатель и не отец , а создатель ... Он сотворил и Иисуса и Абрама и Моисея и всех остальных тоже ... и Он не отец а Бог ибо он не уязвим

Сергей Томилов

Разберись сам. Прочти Бытие.

Валентина Подольская

язычество, оно было изначально

Сергей Томилов

"оно было изначально" - это не доказательство его истинности.

Валентина Подольская

оно более натурально, христианство же нам навязано (через кровь) много веков назад

Сергей Томилов

Не захотели - не навязали бы. Не прижилось бы. А раз прижилось - это и есть доказательство его истинности. Народ трудно обмануть.

Шурави

Бл@дь,21 век ,а он все о религии

Шурави

Недоумки такие вопросы пишут!

Сергей Томилов

Не пишут, а задают, грамотей.

Шурави

Тут пишут,печатают...

Шурави

Посоветуй своим потомкам!

Та
Танюшка

Вы спрашку как в храм пришли?

Та
Танюшка

Пободаться, поругаться, пообзываться..... ))))

Та
Танюшка

Языческие праздники есть в любой религии

Сергей Томилов

Это тёмные и невежественные люди напридумывали. Я про истинность.

Та
Танюшка

В этих словах и есть Ваша вера на сегодняшний день. Истинная только на погосте.

Степаныч

Вера - это отсутствие Знания

Сергей Томилов

Правда у всех своя, а истина одна.

Степаныч

Нет. Нет единой Истины и быть не может. Только не надо мне давать религиозные понятия. Я абсолютно убеждённый атеист

Степаныч

Естественно. Он у меня есть

Сергей Томилов

Относительная и абсолютная истины Относительная истина — это знание, которое приближенно и ограниченно воспроизводит действительность. Абсолютная истина — это полное, исчерпывающее знание о действительности, которое нельзя опровергнуть.

Степаныч

Вроде правильно....Но.... Невозможно сегодня иметь полное и исчерпывающее Знание о действительности..... Хотя с определением я солидарен

Алекс Дол

атеизм основанный на знании

Алекс Дол

того