Шу
Шурик

Как ты считаешь, приносят ли какой-нибудь вред АЭС? И если приносят, то какой?

Ответы · страница 7
Галина Свиридова

любое развитие цивилизации - вред природе

Галина Свиридова

вот обрадовали! мне приходилось возле нее жить

Шу
Шурик

Да Вы радоваться должны))) Возле АЭС радиационный фон ниже, чем, скажем, в Питере

Галина Свиридова

а я радуюсь! дочь всю жизнь лечила и радовалась

Лана Светлая

в наше время, курить полезней, чем сосиски

Sergey Nilov

В природе нет халявы, за всё нуно платить.

Sergey Nilov

Да, насчёт инквизиции, а может они были правы, что тормозили развитие науки, может благодаря им земля ещё цела?

Шу
Шурик

Ой, да мы ещё не скоро будем способны навредить Земле в космических масштабах...тоно не в этом тысячелетии

Sergey Nilov

Наука, до определённого момента была достоянием человечества, теперь она служит тем кто финансирует, и поэтому я бы не говорил так уверенно, об этом.

Шу
Шурик

Без финансирования она не сдвинется с места...сейчас вещи посложнее колбочек да спиртовочек

Sergey Nilov

Ладно всего доброго пойду спать!)

Маша Крылова

приносят,но я не учёный,не могу обьяснить

Шу
Шурик

Не приносят, поверьте, я учусь на физика-ядерщика и уже многое об этом изучил и подсчитал

Маша Крылова

значит всё предрассудки людей и газет

Шу
Шурик

Да..больший вред в плане радиоактивного облучения вносят ТЭС

Мишаня

Всё что создал человек ему боком вылезет.

Петр Чепелуха

Наиболее полный ответ зарыт в Чернобыле.

Петр Чепелуха

Поинтересуйтесь торсионной теорией мироздания. Существует множество видов энтальпий высшего порядка, которые во много раз чище энергии расщепляющегося атома, как в свою очередь это чище энергии от сгорания угля, или газа.

Шу
Шурик

Это псевдонаучный термин...который придумал математик..и эту его гипотезу уже многие проверяли..ничего такого нет и в помине

Петр Чепелуха

До Эйнштейна и теория вероятности считалась абсурдом. ...Отвергать непонятное как несуществующее, значит расписываться в собственной несостоятельности. Просто мы еще наверное не доросли до этого.

Шу
Шурик

Дак уже проверяли эту торсионную теорию..нихренашечки там не срослось))

Петр Чепелуха

Закон Ома; к примеру, существовал и работал задолго до того, как человечество до него доросло. И остается таковым. Мы ведь законы природы не создаем, а лишь постигаем их своим умишкой, и по возможности пытаемся использовать в своих целях. ...Как впрочем и все в этом мире.

Игорь Шишмаков

Не знаю, у меня второй хвост еще не вырос.

Шу
Шурик

, но нет пока таких технологий...всё должно идти плавно, как ручной руд сменился трудом машин, так и ТЭС сменятся АЭС, потом термоядерными электростанциями и т.д. Халявной энергии в любом случае всё равно нет..разве что если запитываться от чёрной дыры...но это тоже в копеечку выйдет

Игорь Шишмаков

Если разобраться, что мы ни делаем, то и вредно. Действительно, АЭС становятся все более и более безопасными.

Шу
Шурик

Не Вам это написал)) Случайно...а шанс аварии на АЭС сейчас равен шансу, что на Ваш дом упадёт метеорит

Игорь Шишмаков

Теория вероятности говорит, что все бывает.

Шу
Шурик

Но реактор точно на современных не повредится...он выдержит и прямое попадание самолёта..

Виталий Остапенко

Главная- возможность выброса радиации ...

Шу
Шурик

НА современных АЭС и уже модернизирующихся её нет...учитывается даже возможность падения самолёта и метеорита)

Виталий Остапенко

Но никто не отменял возможности техногенной катастрофы ...

Виталий Остапенко

Шу
Шурик

Но выброса радиации не произойдёт...чтобы расколоты цельный блок свинца бетона и стали...нужно приложит немалую энергию...даже атомная бомба вряд ли на это способна, и если уже так, то вред от явления повредившего энергоблок будет в разы больше, чем от радиоактивного выброса самого жэнергоблока

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

спроси у тех, кто пострадал от Чернобыля

Шу
Шурик

А что мне спрашивать...я сам будущий физик-ядершик..в год от комаров умирает больше людей, чем умерло при 3 авариях

Рекламщица Киров

Ой! Мамочки!!!! А попроще можно вопросик???

Шу
Шурик

Это простой вопрос, я думаю, что каждый современный гражданин должен знать на него ответ, а не замечать только вред от Чернобыля, который даже не сравнится с вредом от ТЭС

Ви
Витальсон

может быть если бабахнет как черноболь

Шу
Шурик

И то будет меньше воздействие на нас и природу, чем от ТЭС

Анатолий Устинов

пожалуй огромный -отходы производства

Анатолий Устинов

ну почему?

Шу
Шурик

Потому что в любом угле есть радиоактивные изотопы, причём долгоживущие, а в день только на одной ТЭС сжигается 400 вагонов угля....Например в зольных полях только челябинской ТЭС хватит урана-235, чтобы сделать атомную бомбу

Анатолий Устинов

а мы их выбрасываем ...верно переработка не рентабельна

Шу
Шурик

Атомные электростанции-самый чистый источник энергии на планете, не считая недостроившегося ИТЕР

Анатолий Устинов

ну ладно убедил

Валерий

Ещё больший вред наносят неработающие

Шу
Шурик

Нет, их вред меркнет на фоне того, что наносят угольные ТЭС...они выбрасывают в атмосферу намного больше рад. изотопов

Валерий

Вопрос был про ядерные

Шу
Шурик

Ну так вот, ядерные электростанции, даже те, что повреждены приносят в нашу годовую дозу облучения всего 0.3%

Elena Kalashnskova

А чтоб мы делали без электроэнегргии?

Шу
Шурик

Согласен, тем более это самый безвредный её источник

Шу
Шурик

Просто народ со времён царя так и остался тёмным, раньше его пугали чёртом, а сейчас пугают всяким бредом про радиацию и т.п.

Elena Kalashnskova

Народ не темный, просто немножко не осведомленный.Но еслиб все знали(бабушки возле подъезда)то это была бы точно катастрофа.

Фома

Для определения нужно оборудование...

Шу
Шурик

Никакого веда они не дают, возле АЭС фонит даже меншь, чем , скажем, в Питере

Мария Вислогузова

конечно. постоянный радиационный фон

Шу
Шурик

Он везде и всегда постоянно существует, всё радиоактивно, даже ты, а радиационный фон вокруг АЭС ниже, чем в глухой тайге

Оксана Жукова (Гижа)

у нас в россии как на пороховой бочке

Оксана Жукова (Гижа)

у нас сырье привозят мерим дозиметром 40мр/ч, заметьте я живу в Челяб обл

Шу
Шурик

А где вы живёте много гранита?

Шу
Шурик

Нет, я имею ввиду гранитные мостовые, набережные, улицы, под памятниками гранит

Оксана Жукова (Гижа)

нет, какие мостовые нет таковых

Шу
Шурик

Ну всё равно 40 мр/ч - значительно ниже нормы)

Живу Для Тех.кому Нужна...

Облучение и я Вам мужики не завидую...

Шу
Шурик

От работающих АЭС нет абсолютно никакого облучения - это всё страшилки бабкины...и женщины от радиации страдают ещё боле, чем мужики)

Живу Для Тех.кому Нужна...

А как же облученные люди. которые сейчас на инвалидности и которых нет уже в живых?

Шу
Шурик

Это те, кто непосредственно был возле очага аварий..к тому же всё ядерные испытания и аварии на АЭС вносят в нашу годовую дозу облучения вклад всего в 0,3%, тогда как естественный распад калия-40, углерода-14 и иода-131 даёт вклад в целых 17%...а от работающих АЭС доза исчисляется сотыми долями процента

Шу
Шурик

Учусь на физика-ядерщика..сам проверял

Игорь Климов

атомная бомба замедленного действия

Шу
Шурик

Ну, разве что АЭС, построенные пол века назад, но и они уже почти все закрыты или модернизируются

Игорь Климов

что получается там все предусмотренно

Шу
Шурик

Да..на современных российских АЭС шанс аварии...равен шансу, что на Вас упадёт метеорит...но эта авария никогда не приведёт к выбросу радиоактивных веществ..т.к стоят ловушки расплава

Любовь Стригун

думаю приносят и не малый. экология...

Шу
Шурик

АЭС-самый безопасный источник энергии...по сравнению с вредом ТЭС даже атомные аварии меркнут..

Любовь Стригун

ну если знаешь, зачем спрашиваешь?

Шу
Шурик

Мне интересно мнение людей...зачастую ошибочное...и это ещё не самый глупый вопрос в спрашке))