Шу
Шурик

Как ты считаешь, приносят ли какой-нибудь вред АЭС? И если приносят, то какой?

Ответы · страница 8
Василий Комокопов

Вред в заправке. Лошади экологичнее!

Василий Комокопов

Машины выхлопывают... Лошадиный навоз приятнее

Шу
Шурик

АЭС-это атомная электростанция-_-

Василий Комокопов

Я думл АвтоЗаправочные Станции. Тогда буду думать:)

Татьяна Гусева

Думаю, что если не сломалась, то - нет

Шу
Шурик

Верно думаете, даже аварийные приносят вред, просто не сравнимый с вредом, в том числе и радиационным, от ТЭС

Юрий Васильченко

От них ведь идёт излучение радиации.

Шу
Шурик

Нет! Это не так... Самые радиоактивные станции-это ТЭС

Инна Конькова

не хотелось бы мне жить рядом с АЭС!!!

Шу
Шурик

А зря...возле АЭС радиационный фон даже ниже, чем в любом городе)

Любовь Базникина

психологическую, а это не маловажно

Шу
Шурик

Да потому что народ, как в дремучем лесу...верят бабкам-сплетницам...а исследованиям учёных нет

Любовь Базникина

не все люди могут быть умными...как вы

Evgenii Borzenko

Чернобыль , а остальное одна польза

Шу
Шурик

Ну, на чернобыле уже строят "укрытие" так что он скоро станет абсолютно безвреден...там даже до 2000 года работал 3-й реактор

Evgenii Borzenko

а на других АЗС этого не повториться?

Шу
Шурик

АЗС...На российских точно нет..у нас самые передовые конструкции реакторов..способны выдержать попадание самолёта))

Evgenii Borzenko

я больше не хочу говорить на эту тему

Евгений Васильев

Может и наносят, но без них ни куда.

Шу
Шурик

Наносят только 2 повреждённых энергоблока, работающие электростанции экологически безопасны, уровень радиации в их окрестностях меньше, чем к примеру в Питере

Евгений Васильев

Я согласен. Но таких как мы меньшинство. Человечество не сможет прожить без энергии расщепленного атома. Ни один источник альтернативной энергии столько энергии не даст.

Шу
Шурик

Нет, есть покруче установка, но она только в стадии строительства Термоядерная станция ИТЕР

Татьяна Моисеенко

Да,что уж тут АЭС?А что пьём и едим..

Шу
Шурик

АЭС вообще для нас безвредны...а мутации и рак только от ТЭС

Лариса

если построены с умом , то минимум

Шу
Шурик

А ещё скоро ИТЕР достроят и откажемся совсем от ТЭС, которые убили нашу атмосферу)

Лариса

надеюсь на ум наших ученых

Шу
Шурик

Да, русские учёные в ядерной энергетике сильны...мы построили первый бридер 🙂

Елена Бернацкая

Достаточно вспомнить Чернобыль...

Шу
Шурик

Нельзя помнить только плохое..если бе не было АЭС, то человечество уже начало бы серьёзно угорать от выбросов ТЭС

Елена Бернацкая

Да уж наверно бы молекулу воды расщепило...

Света Морзавицкая

думаю нет на расстоянии более 30км

Шу
Шурик

Даже на таком расстоянии рад фон ниже, чем в городе

Кохаржан Набиев

смотря сколько ренгенов излучает

Шу
Шурик

Возле АЭС радиационный фон даже ниже, чем в глухой тайге

думаю что приносят, все-таки атом

Шу
Шурик

Этот вред минимален, даже тот, что приносят аварии

Шу
Шурик

По сравнению с ТЭС-просто смехотворен

Анна Занько

пока не взорвутся, особо никаого)

Шу
Шурик

Они не взрываются совсем..а так они абсолютно никакого вреда не наносят, вокруг них радиационный фон даже ниже, чем, к примеру, в Питере

D C

Сами АЭС не вредны, а вот аварии...

Шу
Шурик

Аварии меркнут по сравнению с той экологической и радиационной угрозой, что несут ТЭС

Сергей Жадан

При правильной эксплуатации нет

Сергей Жадан

Практика показывает другое. Один и тотже уровень радиации проходят несколько человек. Доза одна и таже. А реакция организма разная.

Шу
Шурик

Закалка организма...те кто живут на первых этажах менее подвергаются воздействию средних доз облучения, т.к. их организмы ежедневно закаляются излучением радона

Шу
Шурик

Это радиоактивный газ, накапливающийся на первых этажах в основном, и вносящий в нашу годовуд дозу облучения дозу в 50 с лишним %

Сергей Жадан

Моя мать родилась в Киевской области возле ставка или пруда с радоновой водой. Этот газ сам по себе безопасен. А вот доза измеряется не в процентах а в ренгенах. С помощью дозиметра. И доза это уровень умноженный на время

Шу
Шурик

Нет , в процентах от годовой дозы облучения, просто это средний показатель, у каждого человека он различен, но в любом случае доза от радона всегда наибольшая

Галина Прудникова

от свечки тоже может дом сгореть

Галина Прудникова

навредить в дурных руках может все, что угодно! АЭС необходимость и пользы больше , чем вреда!

Шу
Шурик

Да это вообще самый безопасный источник энергии и самый чистый...Тот вред, что пренесли 3 атомные аварии и все ядерные испытания просто меркнет перед вредом, в т.ч \. и радиоактивным, от ТЭС

Шу
Шурик

В зольных полях одной только челябинской ТЭС столько урана-235, что можно атомную бомбу сварганить, а ТЭС в мире тысячи

Галина Прудникова

что то там в Челябинске все такое не такое!

Шу
Шурик

Это просто одна из самых старых ТЭС в России, но не в мире, ведь в угле содержится столько радиоактивных изотопов, что если измерить дозиметром, то он будет радиоактивнее урановой руды!

Шу
Шурик

Вот-вот! А палки в колёса АЭС втыкают!

Константин Никитин

Отходы в космос не выкидываются

Константин Никитин

сложно всё это сложно. Тогда вся Европа слаба, кроме нас и Китая

Шу
Шурик

Китай-не Европа))) Ну...Британия и Германия сильны ещё

Константин Никитин

даа Британия это шестёрка, а Германия под оккупацией, у них только американских баз 623 по моему.

Шу
Шурик

Ну всё равно они конкурентны)

Константин Никитин

да .. в Германии только чуть ли не половина страны уже негодуют и политике и американского давления

Тимоха Или Тимофей

ни чем не полезнее ТЭС, ТЭЦ, ГРЭС

Шу
Шурик

Намного....в сотни раз менее вредны, чем ТЭС и ГЭС

Тимоха Или Тимофей

с ГЭС всё понятно , а ТЭС на мазуте или угле ?

Шу
Шурик

Уголь...в котором так же содержатся огромные количества радиоактивных веществ, таких, как калий-40, стронций-90, иод-131, уран-235 и -238, радий.и т.д. и всё это выбрасывается в атмосферу....в зольных полях челябинской ТЭС уже накопилось урана-235 на целую атомную бомбу

Шу
Шурик

А многие...почти все возмущаются на АЭС)) От незнания...как в дремучем лесу живём..

Dmitri

Придёт время и это будут отходы.

Шу
Шурик

Отходы, точнее отработавшее топливо идёт на создание РИТЭГов, после их отработки топливо не радиоактивно и его можно закапывать спокойно