Шу
Шурик

Как ты считаешь, приносят ли какой-нибудь вред АЭС? И если приносят, то какой?

Ответы · страница 9
Андрей Ефимов

Если в режиме,то ни какого вреда

Шу
Шурик

Да, вокруг них радиационный фон даже ниже, чем, скажем, в ПИтере

Жо-Па С Ручкой

ФЛУД.ОЦЕНКА ВОПРОСА НОЛЬ БАЛЛОВ

Жо-Па С Ручкой

А ЧТО ЛУЧШЕ, ЖО-ПА ИЛИ ГАВ-НО ?

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

сосиски больше вреда приносят...

Шу
Шурик

Ну...можно сказать и так 😄

T_Rice

Повышают уровень риска региона

T_Rice

Если все это убыточно, то индустрия еще развита недостаточно! Все-таки все сильные мировые державы руководствуются в первую очередь экономическим толком, т.к. его диктует геополитика (всеобщий капитализм). Да и вообще, сейчас до сих пор остается проблемой доставить человека в космос, т.к. это жутко дорого. Организовать же промышленность на орбите... Ну, понятно, в общем. Короче, нельзя так просто взять и сделать чистые производства, организовать глобальную сеть заводов по переработке различных отходов, у человечества ресурсы небезграничны. Так что то, что сейчас разрабатывается на этот счет - уже активная, заслуживающая уважения деятельность.

Шу
Шурик

Китайцы уже всерьёз настроены покорять Луну и делать не неё колонию...видно поняли, что на ДВ им ничего не светит))

T_Rice

Вообще-то наша российская программа первая заговорила о колонизации Луны, китайцы лишь это подхватили. Да и то все это диктуется той же геополитикой, а именно тем, что необходимо реально заграбастать луну, забронировать, так сказать, для последующей добычи полезных ископаемых.

T_Rice

Шу
Шурик

Но сы как-то быстро переключились с Луны на Марс....а на самом же деле нужно сначала построить хотя бы простейший перевалочный пункт на Луне

Владимир Панин

Вспомним Чернобыль и Фукусиму.

Шу
Шурик

И что, что нет...радиация повсюду...есть природные источники радиации, которые фонят сильнее фукусимы...так же есть газ радон, который скапливается на первых и вторых этажах зданий..и который вносит в наш годовой уровень облучения дозу в 50%, тогда как 3 атомные аварии и все ядерные испытания всего 0,3%

Владимир Панин

Понял, вы скептик, я оптимист! 😄

Шу
Шурик

Я тоже оптимист, только стараюсь всё изучить и понять)

Владимир Панин

" Не возможно объять всё необъятное".(Прутковы)Живи в своем реальном Мире и совершенствуй себя в том, что вам предначертано Судьбой(это я экспромптом 😄

Шу
Шурик

Мы сами вершим свою судьбу...и кто сказал, что невозможно...как будто кто-то видел всё, чтобы так говорить...науке всё под силу...а если делать как ВЫ говорите, то нужно ничего не делать)

Юлия Засыпкина

ядерных не знаю, может атомные?

Шу
Шурик

Разницы никакой..просто есть традиционные устоявшиеся словосочетания, например, ядерный взрыв, атомная бомба, ядерная энергоустановка...а так, можно говорить как душе угодно

Юлия Засыпкина

думаю что не наносят, пока не взорвутся

Юлия Засыпкина

что же произошло с чернобыльской?

Шу
Шурик

Там взорвался элементарный водород..не сам блок реактора

Шу
Шурик

То же самое просто эти 2 станции были старого образца, на современных хоть самолёт упади-радиоактивного выброса не будет...энергоблок останется целым

Юлия Засыпкина

значит смотри ответ номер один

Dima Kortusov

посмотрим в будущем, stalker рулит

Шу
Шурик

Сталкер-это выдумки...до такого радиация не доводит

Dima Kortusov

сталкер не выдумки, так называли себя ликвидаторы аварии чаэс .Будущее покажет

Шу
Шурик

Нет, я имею ввиду сюжет книги...монстров там и т.п. А современные энергоблоки на АЭС не способно разрушить даже прямое попадание самолёта,ни то, что взрыв водорода

Dima Kortusov

Да я понял ,все это конечно сказки, но ни одна станция не застрахована на 100% от терратаки

Оксана ))))

в нашем мире сейчас - все вред...

Шу
Шурик

Да, но от этого вреда мы живём почему-то дольше, чем пару тысячелетий назад, когда даже не знали что такое огонь и молния

Шу
Шурик

А от АЭС вреда абсолитно никакого)

Шу
Шурик

бога сюда не надо, он всё только портит)

алексей постников

Усиление парникового эффекта.

Шу
Шурик

Вы в курсе, что угольные ТЭС выбрасывают в атмосферу больше ядерных изотопов в день, чем все 400 атомных станций в год?

алексей постников

А вы в курсе того, что произошло с Хиросимой и Нагасаки? Или сколько ядерных зарядов накоплено на планете? Учёные и военные слишком заигрались с тем, что не могут контролировать на 100%. Любая атомная станция, по факту, та же самая ядерная бомба. А по сравнению с этим, все ваши ТЭС- новогодняя хлопушка.

Шу
Шурик

Нет, атомная электростанция никогда не взорвётся...взорваться может только водород, но по сравнению с ядерным взрывом-это пук....И никто не собирается запускать ядерные боеголовки никогда...уже усвоили во время холодной войны, что ядерная война будет последней войной человечества...а эти боеголовки-это всего лишь раритет

алексей постников

Ваша самоуверенность, по меньшей мере, наивна, как и ваша убеждённость в благоразумие человека. Есть хорошее изречение: "Угроза смерти, хуже самой смерти".

Шу
Шурик

Вы в курсе, что в блоке реакторы нет даже трети нужной для мгновенного ядерного распада концентрации урана-235?)

Sera Sera

возможны проблемы с экологией

Шу
Шурик

Ну, на испытаниях обшивка выдерживала нагрузки и посильнее

Sera Sera

может и так, но надеюсь никто проверить не захочет)

Шу
Шурик

Проверяли на высокоточном макете, и тесторе, типа краш теста для машин, только с реактивной тягой

Sera Sera

я про реальное, все эти тест машины..... невсегда правду говортя

Шу
Шурик

http://www.rosatom.ru/nuclearindustry/npp_safety/ Вот)))

Наталья Угрюмова

Оно приносят пользу, а что это?

Наталья Угрюмова

живи при свете лучины, далеко в тайге, точно будешь здоров! И не будешь заморачиваться такими вопросами!!!

Шу
Шурик

Я-то заморачиваюсь потому, что иду на физика-ядерщика и мне интересно мнение людей, зачастую ощибочное

Наталья Угрюмова

оЩибочное, вот-вот. я и боююсь Вашей оЩибочки!

Шу
Шурик

Не бойтесь...на современных АЭС столько регулирующей электроники, что управлять ей по-идее может один человек..но в целях безопасности...И шанс аварии на них равен, даже чуточку меньше шанса, что на вас упадёт метеорит

Шу
Шурик

Даже ошибка не приведёт к выбросу вещества..на всех российских АЭС стоят ловушки расплава

**
***********

да все сейчас приносит вред..

Левый Сектор!

согласен ..бывает и так-11.03.2011(((

Шу
Шурик

Но вред от 3 аварий просто не сравнится с вредом ТЭС

Шу
Шурик

Я учусь на физика-ядерщика

Шу
Шурик

В моём организме ежесекундно происходит 2100 радиоактивных распадов) На днях проверил)

Левый Сектор!

Душа теряет элементы?Горит как натрий на огне?))

Шу
Шурик

Душа-это мысль..а натрий не видел, чтоб жгли...сам жёг литий..зрелище воистину потрясающее

Евгений Я.

Не приносят пока не ломаются

Шу
Шурик

Современный даже при расплаве активной зоны не выбросят в окружающую среду ни грамма радиоактивных изотопов

Евгений Я.

У как в анекдоте про шары хрустальные. Либо сломают либо потеряют. Так что нет ничего невозможного)

Шу
Шурик

Шанс выброса меньше, чем шанс, что на Вас упадёт метеорит)

Людмила Петухова (Торопова)

пока не взорвутся- никакого

Шу
Шурик

Фукусима и чернобыль...там были АЭС старого поколения, Сейчас строят такие, что при падении на них самолёта энергоблок останется целёхоньким...а после фукусимы и старые энергоблоки в срочном порядке модернизируются..

"@
"@-@"

отговорки -- но атомка самая надежная из всех -- это верно даже нефть обгоняет

Шу
Шурик

Эти электростанции были построены пол века назад, тогда ещё технология сырая была, так что никаких отговорок

Людмила Петухова (Торопова)

а как же человеческий фактор? наш человек все что угодно сломать может

Шу
Шурик

Но и построить тоже, и смотря какой человек, у многих точно руки их жопы

Сергей Тимошин

Не знаю в припяти все норм)))

Шу
Шурик

Ну да, живут люди уже давно)

Сергей Тимошин

Ну по поводу людей это как то громко но в принципе в общих чертах все норм)

Luda Larina

Всё наяву-Чернобыль,Япония.

Шу
Шурик

Вот именно, что видят только то, что наяву..

Сергей Хвостенков

Приносят когда разрушаются

Ki
Kirpin53

Вред есть, но пользы больше

Ki
Kirpin53

Я же говорю, что в районе станции все чисто, а отъеть чуть дальше и замерь

Шу
Шурик

Это естественный фон...есть места на планете-естественные ядерные электростанции, работающие уже сотни тысяч лет....без радиации нас бы не было..Земля б давно остыла

Ki
Kirpin53

Я не ядерщик и оспаривать не буду, а вот раковых заболеваний стало в десятки раз больше вблизи АЭС, чем было до и дожди с каким-то налетом стали идти

Шу
Шурик

Вообще-то это из-за ТЭС, т.к в любом угле есть радиоактивные изотопы, выбрасывающиеся в атмосферу...а отходы с АЭС сначала хранятся в хладагенте, потом идут на производство РИТЕГов, после отработки в РИТЕГах они становятся абсолютно безопасными

Шу
Шурик

А в мире их тысячи, ежедневно только на одной сжигается 400 вагонов угля...в каждом грамме которого имеются долгоживущие радиоактивные изотопы ..

Олег Евдокимов

зависит от многих факторов

Шу
Шурик

Ни капельки не вредят, наше тело больше фонит, чем АЭС

Олег Евдокимов

вред-то бывает, хотя бы во время аварий

Тамара Михиенко

конечно приносят.Радиация.

Шу
Шурик

Нет..это заблуждение...ТЭС больше приносят радиации, чем АЭС

Шу
Шурик

0,3% годовой дозы облучения...этого даже на шанс рака не воздействует