۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Как остановить ВД (внутренний диалог) ?

Ответы
Лунный Свет

Есть практика рассеянного внимания. Переносите внимание с объекта на объект, не задерживая на них внимание. А у меня была иная практика отвлечения: фиксируете какое-то впечатление (кусочек увиденного пейзажа, небольшая сценка, картинка - лучше вызывающая положительное впечатление) и оформляете его словесно в виде хокку, то есть 17 слогов в три строчки, объединенных не только смыслом, изяществом слога, но и ритмом. Это занятие здорово отвлекает от внутреннего диалога. Ну а там накатят какие-то дела, исключающие ВД.

Дмитрий Самойленко

Есть множество различных медитативных техник. Например можно сесть, скрестить ноги и слегка покачиваясь из стороны в сторону представляя, что через ваши уши как бы проходит длинная нить, а вы скользите по ней из стороны в сторону. Посмотрите в интернете. Есть целые сборники различных способов медитаций, подберите тот, который вам подойдет экспериментально.

Igor Beklemishchev

Следи за дыханием, сосредоточься все Свое внимание на том, что происходит всвязи с дыханием. (Заходит отложные воздух, раздувается живот и т. д.)

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Вы занимаетесь какими нибудь энергетическими практиками?

Вера Романова

я читаю мантры, а вообще для этого любая молитва подходит. У монахов православных есть практика, называется исихазм.

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Спасибо попробую, А Вы занимаетесь энергетическими практиками?

Вера Романова

Самая главная энергетическая практика, дающая здоровье и умиротворение - это хорошая, счастливая семья, основанная на любви, уважении, взаимопонимании и творческом развитии))))

Вера Романова

так без неё никакая практика не получится)

Lo
Love

Просто не думать словами ,начнут появляться образы. Если уж совсем никак,можно сконцентрироваться на дыхании

Л*
Людмила ***

надо прислушаться,а вообще взять книгу в библиотеке"Дианетика" и вы поймете,почему...этот диалог присходит

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Л*
Людмила ***

а какими должна заниматься?порекомендуете что то ?

Л*
Людмила ***

о нет не хочу...я все то знаю.......мне это не надо!

Л*
Людмила ***

куда ведет открытие третего глаза

Л*
Людмила ***

я не хочу на эту тему общаться(третий глаз-воопще символ массонов)

Майя Муса-Заде

Человек должен иметь внутрений диалог. Так правду в лицо сказать ни кто не может как человек сам себе.

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Нужно добиться состояния внутренней тишины, безмолвия

Майя Муса-Заде

Безмолвие наступает в другом состоянии

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Есть упражнения при которых можно достичь внутренней тишины.

Майя Муса-Заде

Как. Мне кажется это не возможно пока мозг работает.

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Мозг можно упокоить, на время, но можно

Майя Муса-Заде

Ну скажите, как? Мне это иногда не помешает.

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Вот собираю здесь разные упражнения, по остановке ВД, концентрации. Нужно представить что-то вроде чёрной дыры, и мысленно "сливать" туда всю "мыслемешалку". Появилась мысль - в дыру её, следующую - опять туда. И так постепенно приходишь к внутреннему покою. Но нужно ещё и энергетику свою укреплять, энергетические потоки прокачивать, чакры. Так как все потоки идут именно через чакры.

Gold Frog

доктор же писал сигнатуру к рецепту - сколько и как часто принимать и чем запивать

Gold Frog

ну посмотрите повнимательней в аптечке ...на журнальном столике....под елочкой

Нелюша

Ой, не знаю... Сама мучаюсь... Врачи говорят - признаки шизы...тьфу-тьфу-тьфу...)))

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Я два занятия прошёл, после первого занятия чакры начинают просыпаться. Сейчас практикуюсь передавать энергию на растения, людей, животных.

Нелюша

Только один совет - никогда не вмешивайтесь в энергию человека, если вас не просят. Космос очень сильно и жестоко наказывает!!! Поверьте!!

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Спасибо за совет!! Учитель сам говорит передавайте энергию как можно больше чтоб активизировать способности 6 и 7 чакры. Могу скинуть ссылку на сайт если интересно ознакомьтесь: Свои просьбы об открытии третьего глаза пишите на форуме в теме http://3glaz.do.am/forum/5-2-1
Для этого вам нужно зарегистрироваться на сайте.
Все вопросы по поводу открытия третьего глаза задавайте на форуме в теме http://3glaz.do.am/forum/5-3-1

Нелюша

Учителя разные. И он не несёт за ваше здоровье ответственность. Благо дарю за адрес сайта. В свободное время зайду.

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Почему то именно туда меня потянуло учится, Если что отпишитесь об этом сайте если зайдёте туда.

Елена Крыницкая

переключиться на просмотр фильма (лучше комедии), юмористическую передачу

Nikola Mahkov

я тоже разговариваю с собой--приятно поговорить с умным человеком!

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Мне тоже очень приятно! У меня мысли сами с собою разговаривают:))

Black Mamba

Тогда Вам к психиатру. если остановить хотите, у них есть методы.

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Да, может что дельное предложит медицина))))

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Отписаться не забудьте можно в личку!

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Не хотите открыть себе 3 глаз?

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Ух-ты здорово!! И где открыли?

Black Mamba

не могу книги. книги, книги

Вален Игнат

Тихо сам с собою, тихо сам с собою я веду беседу. 😜

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Нужно добиться состояния внутренней тишины, безмолвия.

Вален Игнат

Добивайся. никто не мешает.

Лора Исаева

.... молча... !!! ))) ....ЗАЙМИТЕСЬ ТЯЖЁЛЫМ ФИЗИЧЕСКИМ ЬТРУДОМ ....!!!

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Пробывал, не получается:((

Лора Исаева

.... главное , фто бы был серьёзный результат ,,, )))

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

А результатом должно стать внутреннее безмолвие!

Лора Исаева

...неть !!! ))) ... просто усталость !!! )))

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Усталость не даёт такого эффекта

Вероника Королевская.

Зачем?Очень часто хочется поговорить с умным человеком.

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Как можно добиться состояния внутренней тишины, безмолвия?

Вероника Королевская.

Помогают медитации.Их много в интернете.

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Спасибо мне скинули упражнения!

ОК
Ольга Кротова

Это, батенька, к врачу.Я на собственном опыте убедилась)

ОК
Ольга Кротова

Ну,нее, к психотерапевту, либо гештальт-терапевту.

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Многие мне к психиатру советуют, Как можно добиться состояния внутренней тишины, безмолвия?

ОК
Ольга Кротова

Так загрузят таблетками и все. Фенозепам и т.п. Это временный выход из стресса.

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Нееееееее, я лучше попрактикую, упражнения.

ОК
Ольга Кротова

Упражнения помогут несомненно, главное терпение и упорство.

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Точно!!! Только бы побольше терпения и упорства)))

Klen Klen

полкило на грудь, и задавишь сразу пьяным интеллектом...

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Нет нужна внутренняя тишина

Realistka

сказать собеседнику, что абонент временно недоступен.

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

В данном случае может быть какая нибудь мысль, как ей сказать что абонент не доступен? :))

Realistka

мысленно

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Нет!! Как можно добиться состояния внутренней тишины, безмолвия?

Гузель Яруллина

УУУ- это сложно, но возможно, главное - сильно захотеть)

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Нет, хотения должно быть в меру, упражнения + практика.

Галина Суханова

Очень сложно, по себе знаю. Нужно принять ситуацию.