۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Как остановить ВД (внутренний диалог) ?

Ответы · страница 4
Гена Лозовой

с самим с собой?

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Да, остановить поток мыслей))

Гена Лозовой

а что там в мыслях?мешают*?

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Вот надо изолировать эти мысли, добитсья состояния внутренней тишины

Семен Добрачёв

это к психиатру

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Нужно добиться состояния внутренней тишины, безмолвия

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Долго, придётся мидитировать:((

Арай Ахметоллина

Отключить инет

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Как можно добиться состояния внутренней тишины, безмолвия?

Евгений Локостов

при помощи УВД

Евгений Локостов

заявлением в УВД о длинном языке

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

С языком в поряде)) Как добиться состояния внутренней тишины, безмолвия?

Н🇷
Ника 🇷🇺

пойти поспать

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Вы занимаетесь какими нибудь энергетическими практиками?

Н🇷
Ника 🇷🇺

зачем мне это..

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Что бы добиться состояния внутренней тишины, безмолвия

Н🇷
Ника 🇷🇺

я живая.. мне безмолвие ни к чему.

Вера Ермакова

Не отвечайте.

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Как мыслям в голове можно не отвечать?

Ирина Лавриненко

диалог о чем?

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Как можно остановить внутренний диалог (ВД ) добиться состояния внутренней тишины, безмолвия?

Ирина Лавриненко

наверное много думаете,надо отключаться

Ирина Лавриненко

наверное без таблетки не обойтись,надо разгрузить мозг!

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Мне посоветовали делать некоторые упражнения.

Катерина Катеринчук

отвлекитесь

Катерина Катеринчук

Ну вот хотя бы в Спрашивалке поговорите с кем-нибудь

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Катерина Катеринчук

Нет ,у меня другой вид спорта

Катерина Катеринчук

Литрбол 😜

Катерина Катеринчук

Вот я бы этим хвалилась ! ? Надо шутки понимать. Чай ,кофе ,иногда вино ,если есть повод.

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Я и в шутку спросил)) 😃

Катерина Катеринчук

Значит не поняли друг друга

Нина Балясникова

Закрой мозг.

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Диалог происходит внутри головы, как шапка может помочь 😨

Нина Балясникова

каской строительной тоже можно

Гр
Грета

ого!)))))))))))))))

Лира Мальцева

у психиатра

Лира Мальцева

они меня тоже чувствуют и не связываются

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Вам надо позаниматься, попрактиковать!

Лира Мальцева

зачем? я могу иногда знать что происходит дома и всё совпадает,но этотолько негативное

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Надо научится работать с негативом

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Пройти обучение, могу скинуть ссылку.

Нина Лаврова

спеть песню

Нина Лаврова

да-мне помогает, я думаю о словах в песне и просто даже иногда вспоминаю текст

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Думать - это тоже вырабатывает мысль, а надо добиться состояния внутренней тишины, безмолвия.

Нина Лаврова

тогда-отшельничество, хотя там ещё больше думается

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Есть упражнения, практики, по остановки ВД, созерцанию, сосредоточению. Отшельничество хорошо для перепросмотра.

Нина Лаврова

вы такие упражнения делаете? Помогает?

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Вот собираю упражнения и начну практиковать

Надежда

к психиатру

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Нет, мне нужно добиться состояния тишины, безмолвия

Надежда

И как?

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Вот и я спрашиваю как, есть различные упражнения.

Надежда

А оно надо?

Надежда

тогда не знаю

Елена Салькова

без понятия

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Это такая болтовня внутри головы:))

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Постоянно, какая нибудь мысль сидит там)) вот надо исключить все мысли, добиться внутренней тишины, безмолвия))

Елена Салькова

как мало нужных слов,как много лишних мыслей

Елена Салькова

стоять на страже закона-гораздо выгоднее,чем соблюдать его

Обновлённая Я ***

НЕ ДУМАТЬ!!!!

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Достичь состояния внутренней тишины, безмолвия

Любовь Петухова

не отвечать

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Как добиться состояния внутренней тишины, безмолвия?

Елена Александрова

и я не знаю

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Елена Мальченко

Медитация

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

есть упражнения при которых эффект достигается быстрее

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Вот например мне скинули: Нужно представить что-то вроде чёрной дыры, и мысленно "сливать" туда всю "мыслемешалку". Появилась мысль - в дыру её, следующую - опять туда. И так постепенно приходишь к внутреннему покою. Но нужно ещё и энергетику свою укреплять, энергетические потоки прокачивать, чакры. Так как все потоки идут именно через чакры.

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

вот ещё упражнение скинули. Это длительный процесс. Я вам расскажу как я этого добилась. Надо сначала научится расслаблять мышцы это очень важно если этому не научится то мышление не остановить, потому что наши мышцы напрягаются от нашего мышления. Вы должны лечь и расслаблять каждую мышцу, когда вы почувствуете полную легкость в теле, тогда ваш мыслительный поток сам остановится.

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Практика 1. Концентрация на чёрной точке
Эта практика стара, как мир. Технически выглядит очень просто. Вы рисуете чёрную точку на листе бумаги. Точка не большая, но и не маленькая. Вы должны хорошо её видеть, не напрягая зрение. Листок с точкой вы вешаете перед собой на уровне глаз. Неправильно, если точка выше или ниже уровня глаз, это лишнее напряжение. И начинаете концентрировать внимание.
Здесь я сразу хочу разделить термины «концентрировать» и «смотреть». Многие совершают ошибку, начиная смотреть на точку. Смотрение – это пассивный способ управления вниманием. Он естественен, мы им постоянно пользуемся. Концентрация – это активный способ, здесь мы должны сделать сверхусилие. Мы должны лучом внимания как бы пригвоздить точку к стене.
Также различаются термины «концентрация внимания» и «концентрация зрения». Концентрировать надо именно внимание. Нам кажется, что наше внимание идёт через глаза, на самом деле оно выходит из межбровья. Мы просто привыкли пользоваться органами чувств, но внимание не зависит от них. Можно сказать, это наше шестое чувство. В каком-то смысле это так и есть.
Итак, вы концентрируете внимание. Глаза не напрягаются, они открыты, как при обычном смотрении, но концентрация происходит именно внимания.

Анютик

замолчать

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Вот как угомонить мысли в голове?

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Во сне тоже мысли есть в голове)))

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Практикой

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Замещение медитация каждому свое

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Можно, но медитация это долго.