Кирилл Морозов

Интересно, а у кошек есть чувство времени? Ухожу утром на работу, прихожу вечером. Или уезжаю на 2 недели. Они чувствуют разницу между одним днем и 14-ю?

Ответы
Сергей Пастухов

Да, интересный вопрос.
Смотря что понимается под" чувством времени".
Я знаю людей, которым не нужен хронометр! Они довольно точно знают "сколько сейчас времени", и знают " сколько времени" прошло от одного события до другого! Я так не могу, цифирки с названием часы, минуты, и т.д. мне малоинтересны. У меня нет чувства времени?
Вообще-то кошка -хищник, охотник, т.е в каком=то смысле она может "предвидеть" , "заглядывать в будущее". А это веть довольно круто.

Кирилл Морозов

Глубоко копаете!)

Lyusi Mak

Думаю, что чувствуют. Когда у меня был кот, на моё отсутствие на работе он никак не реагировал, видно, воспринимал как должное. А когда оставляла его на неделю или больше, то "ругал" меня, "жаловался", как ему было плохо, хотя его 2 раза в день навещала соседка, кормила и т.п. А когда первый раз такое произошло, то пытался даже стукнуть меня лапкой). Потом обходилось без "драки", но жаловался долго.

A Lina W

Моя в квартире на дверь бросается, открыть пытается на четвёртом этаже, пока я ключем дверь порадной ковыряю... То ли чует, то ли слышит...

Кирилл Морозов

Слышит шаги, наверное.

Иринка Осенняя

А Вы им сообщает, через сколько вернётесь? Я вот своей говорю- Я пошла в магазин, я там недолго. Или- Я ушла в сад, вернусь вечером.

Кирилл Морозов

Нет, не сообщаю.)

Иринка Осенняя

А зря!

Кирилл Морозов

Буду докладать!

Бендер Родригес

За кошек не могу сказать. Могу за собак. Нет, не чувствуют. Можно теперь это утверждение экстраполировать на кошек).

Кирилл Морозов

Спасибо.

Не Трогай

Есть. Наш кот знал, что такое часы и постоянно с ними сверялся, когда кто-то опаздывал домой.

Грейсвандир

заведи себе Её - исследуй феномен в реальности) - опытных экземпляров кишит вокруг повсюду)

Кирилл Морозов

Спасибо за на водку!

Ирина

конечно...после 14 он кусает вас как предателя покинувшего его на произвол судьбы🙁😼

Кирилл Морозов

Ходит за мной, как хвост.)

Ирина

чтобы куснуть при случае☝️😄😼

Кирилл Морозов

Нее, такого не бывало.

Ирина

флегмат

Карлсон

Через две недели ты найдешь в квартире дохлую кошку. Думаю, разницу она почувствует.

Кирилл Морозов

Знаешь, даже не остроумно.)

Карлсон

А чего это вдруг?

Кирилл Морозов

Видимо, это даже не вдруг.😁

Карлсон

Да, вообще не остроумно оставлять кошку одну на две недели.

Кирилл Морозов

А тут - согласен!

Игорь

У них есть чувство такта, на шею не бросаются. Могут просто нассать в тапки.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Кирилл, ты оставляешь кошку на две недели одну!???? Она может не дождаться....

Кирилл Морозов

Куда она денется?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Да через две недели ты найдешь только скелет.

Кирилл Морозов

Вы какую-то, простите, чушь порете. Естественно, ее кормят, меняют ей воду и убирают горшок.

Ал
Алина

Думаю чувствуют? Моя расстраивается когда я на работу ухожу или ещё куда..

Ис
Искатель

время нет . только скучает мяучет дверь корябоет - пришол где моя рыбка ?

Алекс Венцель

Животных вообще такие вопросы не занимают иначе они стали бы людьми.

Кирилл Морозов

Похоже, что занимают-таки.)

Марина Ефимова

они вас ни разу не обматерили после длительного вашего отсутствия?

Кирилл Морозов

Не-а.)

Марина Ефимова

тогда вы не чувствуете ваших кошек

Кирилл Морозов

Мурлычет таки ж.

Марина Ефимова

ладно хотя бы живы) а благодарны как всегда, что хозяин вернулся, и с ним ничего плохого не случилось)

Кирилл Морозов

Можно запускать кожаного!😁

Светлана Степнова

Иду я к дому а кошка за мин 30 когда я ещё долеко уже ждёт у двери)))))

Светлана Степнова

Она чувствует

Сергей Кравцов

Я в курсе, когда то был кот Кузя.🙂

Светлана Степнова

Понятно

Andrey Udin

...Ты меня удивил.Может они сдохли давно..А ты на мумии смотришь..!!..

Кирилл Морозов

Не лепи горбатого.

Andrey Udin

..А горбатого лепят.??.. Или ты трындишь по старинке..??..

Кирилл Морозов

Сам в курсах, видно.😁

Andrey Udin

..Видно.. ..спасибо..Выдернул фильтр из сигареты.. достали своей хлориной.. хоть покурю по нормальному.. сбился с мысли.. !!.Какого горбатого лепил.? и кому..??..

Та
Татьяна...

Каждое утро вместо будильника в одно и то же время будят меня))

Кирилл Морозов

Невоспитанные какие. Моя спит, пока я не встану.)

Та
Татьяна...

На выходных так и есть..

Кирилл Морозов

Моя - всегда.

Геннадий Смоляков

Если без жратвы оставить очень даже появится чувство времени

Ускользающая Натура

Ещё бы! Особенно если в Ваше отсутствие её никто не кормил)

Кирилл Морозов

Ну, уж, вы меня за зверя какого-то принимаете. Естественно, кормили, поили и горшок чистили.)

Ускользающая Натура

Я шучу) Но моя, если не неделю-две уезжаю, бывает очень обижена и не разговаривает со мной. Ежедневно же, наоборот, очень ждёт, встречает, не даёт проходу)

Кирилл Морозов

Моя наоборот. Вернулся - она как хвост за мной ходит теперь.))

Ускользающая Натура

Наверное, остаётся не одна - кто-то ещё есть в доме. А я свою иногда оставляю на соседей. Вот и дуется.

Кирилл Морозов

Одна была. Заходил человек раз в день.