Божья Коровка

Почему русские сказки часто заканчиваются пиром на весь мир🤔 ?

Ответы
Константин Константин

раньше продовольствия не так много было, поэтому всем так хотелось хоть поесть в доволь, а сейчас с жиру начинают беситься

Божья Коровка

Состояние радости прочно связывалось с состоянием сытого жедудка?)

Константин Константин

как сказал великий человек - бытие определяет сознание!!!!!!!!!!!

Константин Константин

к сожалению Макс так написал, что подтверждается в жизни, но бывают и исключения!!!!!!!!!

Миша Черепанов

это только в Русских сказках, так как Русская душа готова всех на кормить и на поить )

Realistka

А это такая традиция - все дела заканчивать честным пирком со всем миром (обществом).

Божья Коровка

Хорошая традиция) Жаль изжитая(

Realistka

возрождайте.

Табуретыч

Типа народ русский был раньше гостеприимный,гуляли целыми деревнями и городами..

Жа
Жанна

Любит русский народ погулять с царским размахом.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Дело сделал, гуляй смело!!! ☝️ 😁

Константин

Обмыть-то дело святое.) Традиция.))))

Алексей

Что поделать широкая русская душа.

Анжела Никулина

Есть точка невозврата из мечты...

Анжела Никулина

Извините, это ответ на другой вопрос...да...интерфейс конечно замечательный на сайте....

Игорь Румянцев

так у нас всё принято обмыть 😂

Людмила Бондаренко

Дак широта русской души!!!

Божья Коровка

👍да ) гулять, так на весь мир)

Людмила Бондаренко

Ну и кто на это ещё способен???

Божья Коровка

Думаю)...были способны)...теперь где такие пиры закатывают? На свадьбу и то лишние рты из дальней родни не приглашают.

Людмила Бондаренко

Потому что хотят по-другому и с блеском..

Божья Коровка

Значит ушла традиция...а с ней и широта души?

Божья Коровка

😟не пир конечно, но...просим)🍵 🥞

Людмила Бондаренко

А мы не будем поддаваться новомодным течениям!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

глупо делиться счастьем.

Валерий Ратников 🇨🇳

проверьте на практике и поймёте.

Божья Коровка

Ну так то ж сказки...понятное дело всё меняется ...люди мельчают) Просто иногда замечаешь не сразу

Валерий Ратников 🇨🇳

люди не мельчают, это ваше суждение.

Angela На Метле

широкая душа у русских

Божья Коровка

Аж в Антарктиде знают НАШИХ))))