Светлана Голофаева

может ли женщина быть руководителем? если ДА, то работали бы вы под ее началом?

Ответы
Виктор Бойцов

По моему мнению, женщин очень много талантливых ,умных , волевых , честных и преданных ,много и выдающихся ,но лучше было бы если б они рожали детей и воспитывали их передавая им эти свои качества. Были бы достойными партнёрами своих мужей их ними вдохновителями, ведь не зря говорится :жена делает мужа как свита представляет своего короля .Вот тогда бы и страна была бы достойной и успешной и преступлений бы в ней не было, и все были бы и ухожены и накормлены и всё было ХОРОШО! И мужья были бы востребованные и на работе и дома ,и зарплата была бы достойной ,а не как сейчас когда стране нужны только продавцы, сторожа и госйстробайтеры

Светлана Голофаева

вы считаете, что все проблемы в стране из-за того, что много женщин руководителей?...

Виктор Бойцов

Что женщины не в своей роли ,которую определил ей Творец. Когда человек пытается что то, переделать под себя, а не по предназначению всегда его ожидает разочарование ,ведь Вы не пытаетесь использовать свою головы вместо молотка ,или вместо хлеба питаться землёй ,вот мясо попытались заменить соей ,но как то желающих есть такое полезное мясо мало ,хотя и они есть .Женщина прежде всего должна быть -мать,жена ,сестра,а уж потом кто то ,а женщине руководителю не когда думать ни о детях ни о муже ни о близким.

Светлана Голофаева

тут не поспоришь.... только женщины подняли то, что упало... это мужчины выронили из рук власть... и что бы выжить женщина подняла и тащит... За крепким мужчиной, добытчиком, опорой... и женщине хочется быть слабой.... Вы думаете женщине нравиться быть сильной? ... Умная женщина власть и так имеет... Бывают конечно экземпляры, но это и среди мужчин и среди женщин одинаково.... Творец! ... Творец и мужчине роль определил, да вот только как эта роль исполняется.....

Виктор Бойцов

А .я думаю что кому то ,там на верху так захотелось, так спокойней ,а главное конкурентов меньше.

Светлана Голофаева

спасибо за ответ и интересное мнение...удачи вам!... 🙂

Иван Пришвин

Работал, дважды. Мать была руководителем, так , что и из "нутри" ситуацию видел. Плохие руководители. Личные симпатии, антипатии руководителя к работнику, никто не отменял и у руководителей (мужиков) они, конечно, вмешиваются в процесс производства... Но, у руководителей (женщин) ВЕСЬ процесс производства строится на фундаменте личностных отношений... цифры, логика, здравый смысл, здесь - погоду не делали )

Светлана Голофаева

спасибо за подробный ответ... 🙂

Иван Пришвин

не-за-что )

Артём Коварный

Если руководитель толковый и ведет команду к успеху где каждый на своем месте занят своим делом, то абсолютно все равно женщина это или мужчина. Есть один физиологический аспект, потеря концентрации во время месячных и овуляции. Но для этого есть зам, который подстрахует и команда будет двигаться вперед в обычном режиме.

Светлана Голофаева

спасибо за полный и конструктивный ответ... 👍

Галина Карасева

Конечно может, в настоящее время много деловых женщин с мужским характером и деловыми качествами. Женщины -руководители меньше воруют и больше уделяют внимания неформальной жизни сотрудников, заботятся о корпоративной культуре, меньше подвержены стрессам, алкоголю и агрессии.

Светлана Голофаева

согласно, солидарна с вами.... с новым годом вас!!!!

Нина Макар

Под моим началом работали. В День рождения Посвящение мне написали: " Коль порох есть, то песнь не спета! Ещё какие Ваши лета! Коль служба Ваша - не балет, нам дела нет до Ваших лет! И что за возраст - эко дело! Чтоб жить, надеждою дыша, есть голова, и даже тело, и молодецкая душа!..."

Светлана Голофаева

🌹 👍!!! удачи вам!!!

Нина Макар

Аналогично! Вам самых добрых и светлых пожеланий!

Юрий Добронравов

Один раз работал в течении пяти лет. Впрочем, она не была моим непосредственным начальником. Не скажу, что был доволен ее руководством на все сто, но во всяком случае, она меня на деньги не "кидала". Чего не скажешь о некоторых мужчинах-хозяевах.

Светлана Голофаева

спасибо за ответ....

Анатолий Изотов

Работал на флоте и по радио рассказали про женщину капитана, повариха сразу в стойку, вот мол вам, мужики. Спросил сможет ли баба решать задачи экстремального плана? Пожар, затопление? Она подумавши ответила что нет. И зачем такой капитан?

Светлана Голофаева

конечно, женщина -капитан о которой вы говорите, - это исключение... и скорее всего она адекватно и быстро будет реагировать на экстремальную ситуацию, но в целом, женщине трудно отбросить эмоции, собраться и действовать в физически тяжелой обстановке....

Анатолий Изотов

Вообще я только раз видел женщину хорошего руководителя, здесь думаю пол ни причем. Просто каждый должен быть на своем месте. Баба руководя грузчиками отдает совершенно нелепые распоряжения.

Светлана Голофаева

Я встречала руководителя цеха металлосборки (собирали краны) женщину. Ее боялись и уважали все мужчины в коллективе. Ее слово было закон. Но, согласна, толковых руководителей немного...

Анатолий Изотов

Вы считаете что руководителя должны бояться? Так это уже пугало, а не вождь.

Светлана Голофаева

"Бояться" - можно! бояться разочаровать, бояться ошибиться, бояться не оправдать надежды, бояться потерять уважение.... и т.д. Страх присутствует всегда и у всех.... только он имеет разную природу и разное выражение... Я видела мужчин руководителей с не адекватными агрессивными выпадами (кидание пепельниц, стучание кулаком по столу, разбрасывание со стола документов..) и видела явный страх у подчиненных при виде такой сцены.... Женщин руководителей с такими истеричными проявлениями я не встречала.

Анатолий Изотов

У женщин отсутствует моральный аспект.

Агата Панина

Очень размытый вопрос. Женщины разные. У меня были и женщины и мужчины. У меня такой начальник был мужчина, что никому не пожелаю, а сейчас женщина.Просто замечательно: и отпрашиваюсь, и отгулы беру.Так, что все относительно.

Светлана Голофаева

спасибо за полный ответ... с наступающим вас новым годом!!!!

Агата Панина

Спасибо. Взаимно. Вам хорошего начальника, независимо от пола

Людмила Серкова

Ну, на моей работе начальники были всегда женщины. Кто поумнее, кто поглупее. Говорила всё в глаза. За это и не любили. Уволилась, когда начальником стала молоденькая. Умная, но не умела с людми разговаривать.

Светлана Голофаева

и такое бывает....но себя нужно уважать и ценить! Я вас поддерживаю, хамство нужно пресекать на корню, иначе начальник еще больше разнуздается и поверит в свою безнаказанность...

Алевтина Куцелай

Может.В моей практике были женщины-руководители.Вообще, мне все равно мужчина или женщина руководитель,главное, чтобы личные амбиции и пристрастия не отражались на работе и отношениях с коллективом.

Светлана Голофаева

главное компетенции! согласна!!!

Сергей Гапанович

Очень мало женщин способны быть эффективными руководителями ( они по природе ведомые , а мужики ведущие ). Приходилось работать и под женщинами , но неправильно это как-то и не хочется в дальнейшем .

Светлана Голофаева

неправильно потому, что "ребрышко" командует, или от того, что стиль руководства не подходит, компетенций мало...?

Сергей Гапанович

Даже если компетенции хватает всё равно дискомфорт испытываю , видимо из-за того что сфера деятельности мужская и вообще женщин - командирш не могу спокойно воспринимать , да и мужиков - начальников тоже , дело в начальниках , я сам начальник и терпеть не могу вторым номером быть )))

Светлана Голофаева

👍... спасибо за развернутый, откровенный ответ... с уважением отношусь к тем, кто имеет свое мнение...

Сергей Гапанович

В наше время без своего мнения никуда ))).

Светлана Голофаева

на самом деле, "свое мнение" встречается крайне редко... в основном шаблоны с телевизора, без развернутых ответов, объясняющих свою позицию, точку зрения... 🙂 Удачи!!!

Сергей Гапанович

Спасибо ! Вам тоже побед и стойкости .

Андрей Бакумец

я как понимаю Вы сами руководитель или собераетесь им стать, что Вы так этим растраиваетесь вон под Меркель вся германия, хотя в маленьких фирмах это больше заметней когда женщина руковадитель

Светлана Голофаева

спасибо за поддержку..

Андрей Бакумец

желаю Вам удачи на новом поприще

Просто Вишенка

с превеликим удовольствием работаю... Прямо вздохнула с облегчением...когда из под так называемого руководства мужчиной...вернулась под управление Женщины...со всем своим департаментом....

Нина Лепилина

Женщина может быть великолепным руководителем. Говорю из собственного опыта. Работала под началом великолепнейшего руководителя-женщины. Молодой, амбициозной, ГРАМОТНОЙ и душевной.

Светлана Голофаева

согласна...

Edward

может, я работал с женщинами и руководителем фирмы и в муниципалитете, есть положительные моменты, но женщина более склонна "к панике" побольше бы "холодного рассудка". а так не против

Светлана Голофаева

спасибо за полный ответ... "холодный рассудок","стрессоустойчивость", "быстрое реагирование", "отстраненность в принятии решений" - сугубо мужские качества. Если женщина руководитель обладает ими хоть немного - это здорово! Так как они дополнят "характерные женские черты" в управлении. С такой женщиной руководителем одно удовольствие работать... 🙂

Константин Поленов

может--если у неё мужское мышление---руководитель должен принимать те или иные решения --женщина не может принимать решения,не потому что она дура,а потому что ей не дано это природой

Светлана Голофаева

спасибо за развернутый ответ, и за снисхождение к женскому полу...

Константин Поленов

пожалуйста не жалко.ни кого снисхождения----как есть-------женщина дополняет мужчину и наооборот----у женщины есть то чего нет у парней,и наооборот-----и таких примеров у меня до хера(когда мне девчёнки помогли---своим девечьим мышлением,у меня его)светлана вы можете мне ответить на впрос-----зачем девочкам выходить замуж??почему женщина живёт дольше чем мужчина????вы знаите разницу между видением вещей мужчины и женщины???вы знаите кто из муж или.жен. боллее эгоистичен????и таких вопросов у меня "ДО ХРЕНА" И ЭТИ ОТВЕТЫ вы это должны знать.

Светлана Голофаева

Зачем вам эти ответы? Ну, хорошо....1) девочки выходят за муж, потому что в них заложен природой инстинкт материнства, а что бы вырастить потомство нужен производитель, место, корм, защита. 2) женщина живет дольше потому что выносливее мужчины, она может дооооолго переносить тяготы и лишения, чего лишен мужчина (он решает быстро и сразу). 3) это очень обширный вопрос... 4) эгоистичен больше мужчина по своей природе (опять таки заложено природой у женщины забота о потомстве)..... 🙂

Татьяна Пономаренко

А что, здесь играет роль наше желание? Главное, чтоб она не была сумасбродкой,а умная, здравомыслящая женщина может быть даже ОЧЕНЬ хорошим руководителем.Что за дискриминация?..

Светлана Голофаева

👍, спасибо за ответ...

Адемир Мухарбиевич Темирканов

Не дай бог никому такого руководителя как у меня, моя бывшая ученица переросла в мегеру, а была такая тихая, скромная девочка. Точно в тихом омуте черти и бесы водятся

Светлана Голофаева

спасибо за полный ответ...

Стародубов Андрей

Беременность,родовой стресс,послеродовая перестройка,муж не такой..+раз в месяц ПМС!Полжизни не в адеквате...(слова не мои,а женщины) Захотели Вы такого начальника????

Светлана Голофаева

ответила в личку.... модераторам не понравилось содержание моего ответа вам.... 🙂

Стародубов Андрей

Написал туда же

Светлана Голофаева

написала в личку... 🙂

Gi
Giorgi

лучше умная женщина чем идиот мужик)))) какая разница кто начальник? главное чтобы голова была и иногда помнила что колектив это тоже люди за которыми стоят семьи)))

Светлана Голофаева

спасибо за развернутый ответ...

Gi
Giorgi

не за что