Галина Кузьмина

Скоро персеиды полетят. Ловить будете?

Ответы · страница 2
Михаил Купцов

Нет, я в этом августе уже куздрявчиков с цурипопикам наблям-блямил аж, до весны. Так что перезимуем.

Галина Кузьмина

А в ноябре ещё леониды будут.

Михаил Купцов

Галя, не искушай меня без нужды. Я от леонидов очень возбуждаюсь. Круче чем от лимонника меня вставляет по весне.

Галина Кузьмина

Ой! Уморил! Я его искушаю.

Странник Олег

Это ж надо за город ехать... Тут на днях вышел на звёзды посмотреть... Только яркие созвездия видно...

Галина Кузьмина

За город - это очень хорошо. В городе тоже можно увидеть, если небо чистое.

Галина Кузьмина

Я видела. И , даже, желания загадала.

Татьяна Татьяна

Персеи́ды — метеорный поток, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея

Галина Кузьмина

Я знаю. И что?

Галина Кузьмина

А вы внимательно читали, когда был задан вопрос? 5 го августа!

Anatoliy Chernyaev

Я хотя и не Персей, не мечусь за сворой сей, постараюсь наблюдать: что же это может дать!?

Anatoliy Chernyaev

И потомок воплотился музыкантом, он пустился на гитарный перебор четырёх годов от пор порождения, а к слову прибегал уже тогда, где иной не знает "да".

Галина Кузьмина

А попроще никак нельзя?

Anatoliy Chernyaev

Проще? Только не кричи: ныне дети - москвичи, каждый на любимом деле, чтоб вокруг не обалдели!

Anatoliy Chernyaev

Благодарен за улыбку, или принял ошибку, гоготанья этот знак, все одно доволен так!

Александр Себихов

Та не... Стрёмно на улицу в мороз выходить, а на ночь морозеет, да и сугробы выше роста...

Галина Кузьмина

Всему своё время. Бывают звездопады, бывают солнечные и лунные затмения, кровавая луна. Много чего интересного и загадочного.

Александр Себихов

Ничего из того, что Вы перечислили не несёт печати загадочности - всё это имеет простое и понятное объяснение. Но интересного на свете действительно много!

Галина Кузьмина

Все эти объяснения - предположения, доказательств - минимум.

Александр Себихов

Могу поспорить или объяснить, выбирайте! Только это будет уже завтра...🙂
А сегодня пожелаю спокойной ночи! 🌹

Галина Кузьмина

Спокойной ночи.

Василий Севастопольский

...ловлю постоянно, даже тех, которые не летают, а походкой "от бедра"дефилируют..😍

Галина Кузьмина

Это не из той оперы. Ваши интересы какие - то приземлённые. А я беру выше!

Юрий Максимов

Над Москвой было облачное небо и свет города затмевает их. Так, отдельные точки - тире

Галина Кузьмина

У нас тоже не очень хорошо видно, но всё - таки видно было.

Юрий Максимов

Надеюсь, желания загадать успели

Галина Кузьмина

В том - то и дело, что нет. Хотя в 2 х случаях мне показалось, что успела. А вы?

Юрий Максимов

У меня почти все желания исполнились до этого, чего желаю и вам

Галина Кузьмина

Спасибо!

Анатолий Рябенко

Да. Если успеть произнести за время полёта персеида любое желание то оно исполнится.

Галина Кузьмина

Правильно! Я не успела ни разу.

Анатолий Рябенко

Очень, очень, очень плохо!.

Галина Кузьмина

Я знаю. Пошла плакать.

Трижды Кот

И рад бы, да в одни руки только пару получится поймать, да и то при удачном раскладе!

Галина Кузьмина

Теперь уже поздно ловить. Тренируйтесь к следующему году.

Трижды Кот

Базара нет!

Nikolai Garskov

Нет. Я полгода назад только что то ловил, а сегодня ловите меня, выбился из сил!)))

Галина Кузьмина

Что вы словили полгода назад? Поподробнее можно?

Галина Кузьмина

А какое отношение ваши караси имеют к звездопаду?

Аᴬ
Артур ᴬᴿᵀᵁᴿ ~҉~ ᵅᵛˢ®

Обязательно, это поинтересней телека, да и повод обратить взор от земли в небо.

Галина Кузьмина

Я тоже так думаю.

Tatjana Morozova

в памяти буду видеть летящие следы среди звезд....звезд....и черного яркого неба

Галина Кузьмина

Видела в деревне, лет 30 назад, без уличного освещения, в кромешной темноте. Такое ощущение, что стрелы пронизывают тебя насквозь и тебе хочется поймать каждую. их было очень много, настоящий ливень из падающих звёзд! поверьте, это очень необычно и красиво! В городе тоже видно, но не так - то облака мешают, то освещение.

Tatjana Morozova

Спасибо за описание. А я еще и смотрела на небо с человеком, который меня любил. И был очень не молод. ---Простите за это личное дополнение-но оно важно. Оно эмоционально окрашивает всю красоту еще сильнее.

Галина Кузьмина

А я с мужем была. Но в то время мы не знали, что это именно персеиды и откуда они. Это теперь мы знаем, что это такое.

Tatjana Morozova

Я рада за вас. Будьте счастливы-счастье не так часто пронзает нас стрелами в этом мире)

Галина Кузьмина

Спасибо большое. Счастье и здоровье каждому не помешало бы. И чем больше, тем лучше.

Михаил Цыбулин

Они летели и летят...А нам то, что...Надежд на небо томный взгляд.....Быть может-то

Галина Кузьмина

Всё. Уже улетают. Пик прошёл.

Борис Вакс

А зачем они мне. Они несъедобные. Вот если бы. шашлык, или Раки. Тогда бы ловил

Галина Кузьмина

😁Я тоже поесть люблю. Но персеиды - это очень красиво!

Борис Вакс

Соглашусь. особенно их первая часть- перси

Галина Кузьмина

Ой! Уморили! 😁 😅 😂

Галина Кузьмина

Спасибо.

Светлана Бульская

Пусть летят...Будем желания загадывать!Вы уже составили список желаний ?))))

Галина Кузьмина

Весь год наизусть учила!

Светлана Бульская

Вам легче.Мне надо срочно список написать.)

Галина Кузьмина

Успеете. Они ещё долго летать будут.

Светлана Бульская

Спасибо.Успокоили)).С какого числа полетят-то?

Галина Кузьмина

Сейчас уже полетели, примерно до 18 го. Пик с 12 го на 13 е.

Светлана Бульская

Всё класс.Ещё успеем напридумывать))))

Галина Кузьмина

!!!!!!!!!!!

Александр Приваленко

Ловить-бессмысленно, Хотя бы посмотреть(если тучи не помешают как всегда)

Галина Кузьмина

Ловить - это шутка была. Не долетают они до нас. А посмотреть теперь можно будет только в следующем августе.

Александр Приваленко

Это понятно что шутка...только вот про помехи в виде туч почему то для меня регулярно т. е. каждый год.

Галина Кузьмина

Для этого лучше за город выехать, где небо чистое и нет уличного освещения.

Эх Была Не Была Эх Была Не Была

какой то летит астероид к Земле говоря точно упадет.300 метров в диаметре

Галина Кузьмина

Персеиды - это поток метеоритов из созвездия Персея, звездопад или метеоритный дождь. Очень красивое природное явление.

Эх Была Не Была Эх Была Не Была

А да, бывает редко,кто увидит тот счастливый

Галина Кузьмина

Каждый август бывает. Примерно с 10 го по 18 е. Смотреть в городе плохо - облачность, уличное освещение мешают. Для наблюдения лучше за город выезжать.

Эх Была Не Была Эх Была Не Была

надо поймать этот момент,хотя я уже когда то наблюдал,по ходу дела можно обо всем забыть, когда смотришь

Галина Кузьмина

Да! Красота неописуемая!

Святлазар Святлаявленскии

а чеб вам не поимат менято кол вами обсуждается орентация ил нет ващето

Галина Кузьмина

Понятно. Старовата я для любовников. 😁

Святлазар Святлаявленскии

ну штоето орентация всем возростам покорна ето у любви вы старавты уже с 18лет а при орентации с четырнацати и до смерти она всем покорна становится но а может ест у васодинокии знакомые подрушки которые мнои заинтеесавалис хотяб а там смотриш летом и самнои сами позабавилис кол што тагда с рзрешения ее ил при встречах самнои

Галина Кузьмина

Нет у меня таких подружек.

Святлазар Святлаявленскии

ну и на том вам признателен за понимания

Ни
Нина

Уже пролетели. Жаль, не успели поймать. Нам одного метеорита хватило.)))

Галина Кузьмина

В ноябре леониды будут. Не пропустите.

Ни
Нина

Ок. Желания тоже можно загадывать?😁

Галина Кузьмина

Разумеется! Загадывайте и пусть они исполнятся!

Любовь Тихонова

Естественно. И не только ловить их взглядом, но и загадывать желания....

Галина Кузьмина

Так поздно уже . Всё давно закончилось. Теперь только на следующий год.

Любовь Тихонова

Так все еще впереди. А так ловлю каждый год.....