Света ⚖️

Если на шутку говоришь-"шутка",то это уже не шутка?

Ответы
Виталий Рогов

Многое из сказанного может иметь неоднозначный смысл, может удивить, рассмешить, обидеть. Шутку лучше построить так, чтобы она понималась однозначно. Не всегда и не всем это удаётся. Тогда необходимо пояснение. Шутка при этом может потерять остроту.

Анатолий

Не обязательно! Если шутка "не прошла", непонятливому обществу необходимо объяснить - что это было... Во избежание, так сказать...

Света ⚖️

Последнее-это побить могут?

Виктор Шаламов

Это для непонятливых пояснение. А то не все понимают шутки. Пошутишь, а тебе начинают на полном серьёзе оппонировать.

Руслан

точно... как то раз сказал на машину машина и она стала самолётом...обиделась что ли?

Мужчина

🖼

Владимир Павлов

потом можно сказать...если не поняли твоей шутки....ну не все понимают...))

Ви
Виктор

Если на шутку говоришь - "шутка", значит самой понятно, что это не шутка.

Ra
Rasena

нуууу....иногда надо сказать...иначе не поймут...😀 хотя....толку то...😄

Андрей Григорьев

Шутка не шутка, ромашка не ромашка, вы мне мозг взорвать хотите?!

Андрей Григорьев

И на том спасибо. Пересечемся еще)

Света ⚖️

Страшные слова какие-то....))))

Алексей -------------

Это когда после шутки что б не получить по шапке 😁

Улугбек

А она и без того... лишь наполовину - ШУТКА, Светик!!!

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Скорее неудачная шутка,разприходится объяснять.

Александр Перепляков

У моей старшей есть привычка плохая. я сплю, она приходит ночью и жопой в нос тыкается . Когда укладывается. Я читал на сайтах, кошки к тебе поворачиваются задом только в одном случае - когда доверяют. Ну так мне то от этого не легче!

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Пузиком кверху лежат-тоже доверяют. Мои любят.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Кошки.Они более строгие что ли. В отличии от котов.

Жн
Жнец-Чтец

Во всякой шутке есть 50% правды, или даже 80%😁

Александр Петрович Кудрявцев

верно но не все обладают чувством юмора

Дуб, Quercus Robur

это тоже шутка, но как-бы официальная😂

Валентина Мельник

зачем оправдываться...чтоб не обидеть..

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

это просто намек,что оппонент тормоз)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это чтоб по морде за неё не получить

Sergazy Malashee

это другая шутка. А та не удалась)))

Ольга

В каждой шутке есть доля шутки)