Натка

Для чего живут люди и что хотят они живя на земле?

Ответы
Володя

Пользы(!)
ПОЛЬЗА – ценностное понятие, отражающие поло-
жительное значение предметов и явлений в их отношении к
чьим-либо интереса. Интересы могут быть индивидуальны-
ми или коллективными, частными или общими. Интерес че-
ловека – это его склонность к какому-то объекту, освоение
которого позволяет ему сохранять и повышать свой статус.
Поскольку интересы выражаются в целях, которые человек
преследует в своей деятельности, то полезным считается то,
что содействует достижению целей. В строгом смысле поль-
за – это характеристика средств, достаточных для дости-
жения задачи цели. Именно такое понимание проходит через
всю историю мысли, начиная с Аристотеля.
Как жизненный принцип полезность выражается в максиме:
«Исходя из своего интереса, извлекай из всего пользу». Наряду с
пользой, целерациональное мышление использует и другие цен-
ностные понятия, а именно: «успех», обозначающее достижение
результатов, близких к запрограммированным в качестве цели,
и «эффективность», обозначающее достижение результатов
с наименьшими затратами. Так что в более широком смысле
нечто признается полезным, если: а) отвечает чьим-то инте-
ресам, б) обеспечивает достижение поставленных целей (спо-
собствует успешности действий), причем в) с наименьшими

Володя

за-
тратами (способствует эффективности действий) В отличие
от пользы под «выгодой» или «корыстью» в узком значении этих
слов следует понимать такой интерес, осуществление которо-
го возможно ценою интересов других людей и сообществ. Как
и другие ценности практического сознания (успех, эффектив-
ность, целесообразность, преимущество и т.п.), польза пред-
ставляет собой относительную ценность в отличие от высших
ценностей (добро, прекрасное, истина, совершенство). Польза,
как правило, ассоциируется с богатством, властью, наслажде-
нием, здоровьем, навыками и умениями, трудом.
Ну и как Михаил Задорнов, чтобы уж совсем-совсем,
«я не знаю, что с вами сейчас будет, наберите в грудь возду-
ха» - утверждение Сенеки: «Мы рождены для пользы ближних
и своей».

Натка

ясно

Олег Л0К0С

Короче, вот: Тут же всего не напишешь. -
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
- ЭТИКА КОНСТРУКТИВНОГО ОЖИДАНИЯ (ЭКО) После возникновения ЭКО история человечества так же точно, как и биография индивида, обретает смысл, задаваемый самим человеком. Именно рациональное осознание того, что смерти в привычном для «воинствующих атеистов» понимании вообще не существует, возложит на человека повышенную ответственность за каждую минуту пребывания на земле. Такое представление будет сплачивать современников, ориентируя жизненные установки каждого на всемерное приближение невероятно отдалённого (для всех) и в то же время замечательно близкого (для каждого: не дальше одной человеческой жизни – см. с. 26), этого удивительного Грядущего.

Натка

каждому свое

Олег Л0К0С

Каждому - и каждой 🌈🤣‼️

Натка

конечно

Натка

в цель

Oleg-2657@Mail.ru

Что они хотят , живя на Земле - спроси у себя , у друга и т.д. , а для чего зародил их БОГ на Земле , ( собственно и Замлю то ОН создал чтобы зародить людей ) . Это здинственный способ выращивать новый разум для КОСМОСА необходимого качества , и доразвить его сначала до уровня срзнания ЧЕЛОВЕКА , а затем , через эпоху КОММУНИЗМА , ПОДНЯТЬ СОЗНАНИЕ ДО космического уровня , и ни кто во ВСЕЛЕННОЙ не мешает ему собирать свой урожай со своего огорода .

Натка

вот как

Oleg-2657@Mail.ru

Только женщина может родить себе по образу своему и подобию .

Анна Матвеева

Все чему-то учатся, - кто считает Землю школой. А кто считает тюрьмой - отбывает срок наказания. Кто-то играет роли в спектакле жизни. А кто-то спит без понятия об осознании своего положения и роли. Все зависит от понимания своей взятой, или данной программе развития и предназначения. Хотелки в прямой осознанности себя и своего места.

Натка

а мы на земле актеры

Александр Шульга

Люди не ведают для чего живут, говоря о второстепенном - продолжение рода и пр. фигню. Главное предназначение человека на Земле, это обретение знаний Мироздания, с целью достижения подобия Всевышнего Творца, хотя и сейчас является БОГом, Творцом живущим на Земле, человеком творящим.

Натка

значит нельзя жить не нарушая

Александр Шульга

Отнюдь. Живите по совести и все будет по правилам и порядкам Природы = божественным. Естественно, это трудно делать, но возможно.

Натка

конечно возможно

Натка

отлично

Алексей Пимяков

люди живут чтобы вырастить вечную душу в облике ДухаБожьего что нас творит по своему образу в нас потом думает говорит творит но не мясо и нити нейрона в мозгу. там встреча чувств и движений. . а вырасти нужно в законе Божьем чтобы жить с творцом вместе

Василий Сычёв

Не знаю, За всех людей не скажу.. По мне так просто наслаждаться жизнью.. Сейчас сижу в кафе, рядом чашка ароматного кофе, под ногами пожелиевшая, листва. Солнечно и прохладно..Мимо проходят красивые женщины .. Жизнь прекрасна. Разве это не кайф..

Натка

да кайф

Ма
Магиня

Денег хотят, абсолютно все и в первую очередь, а уж потом всё остальное, так глупо проходит жизнь в болезнях, склоках, ругани, войнах, обогащениях, есть конечно и радости, но их меньшинство

Натка

может не надо лить слезы

Ма
Магиня

🥂

Натка

вот хорошая идея

Ма
Магиня

☕🍰наслаждайтесь, я сейчас выпила кофе

Натка

спасибо приятно

Ви
Виктор

Заложен человек жить и творить добро вечно..НО испугался свободы своей и пошел за зовом эгоизма.и так тысячи лет по животному закону выстроив царство силы..тот прав у кого больше прав.)))))

Натка

и кто наглее

Ви
Виктор

Но там много зла.зависти жадности итд...значит горя и болезней..

Натка

значит нет ничего хорошего

Ви
Виктор

Очень много прекрасного..Ведь на что смотришь тем и пропитываешься....

Натка

сами создаем хорошее

Ви
Виктор

Да.!!!😊🌹

Натка

хорошо спасибо

Ва
Варвара

да ничего не хотят..Человек это разновидность существа природы..только с руками..А по большому счету -животное...пожрать.сделать низменный инстинкт ,завоевать лучшего условия для этого

Натка

хорошо объяснили

Грейсвандир

родив вас - вас ставят перед фактом, когда обратной дороги нет... в условиях, которые мы себе не выбирали)... люди живут для поиска смысла и желаний в этих сценических условиях)

Александр Захаров

Их сюда отправили сдавать экзамены на наличие лучших человеческих качеств и очищения от худших, чтобы ангелов пестовать, а демонов очищать, скорее всего

Александр Романов

🖼"И законов никаких вечных у людей нет, кроме одного - жить да жрать. Причем жить как можно дольше, а жрать как можно слаще"(полковник Лахновский)

Валерий Дягилев

Человек бежит по жизни не жалея ног, Дом-работа, дом -работа отбывая срок, Выходные-передышка Отпуск как привал, Старость,пенсия, одышка. А куда делал?

Натка

сам не поймет

Валерий Дягилев

Извинение, опечатка!--А куда бежал??( вот концовка)

Натка

но я же правильно сказала не понял

Валерий Дягилев

Благодарю за понимание👍

Натка

все нормально

Язва Сибирская

Не только люди а всё живое что собралось на этой планете хотят очень простого это радости эмоции и чувств даже животные без ума когда они счастливы

Давид

Нашел здесь достойный ответ: "Для того что жить по нормам Бога, а в дальнейшем жить вечно в раю на земле." Хотя я почему то думал, что Вы знаете ответ))

Давид

А каких старцев Вы слушаете?

Натка

я про них читаю

Давид

В каком смысле? Какие знания Вы получаете от них?

Натка

а вы что читаете кроме Библии я вот читаю еще и житие этих старцев да тех кто нас спасает и направляет на правильную жизнь

Давид

Я читаю много книг, но житие старцев точно не читаю... Потому что наша жизнь полностью зависит от Бога и от его руки никто не сможет спасти. Ну это дело веры. Хотя думаю что скоро наша вера будет проверена...

Трижды Кот

Большинство просто приживают, кто-то хочем много денег, но.... Оставить о себе добрую память - это, наверное, главное....Такое не всем по силам....

Катя Иванова

Живут, потому что их родили другие люди, чего хотят?? Это уже зависит от каждого, желания и цели различные. А по факту, просто жизнь живут.

Натка

🌹

Natalia Kendesh

Мы приходим в этот мир для развития своей души. Чего хотят - у каждого свое, зависит от степени осознанности. Всем нужна самореализация.

Натка

тогда это очень плохо

Natalia Kendesh

Верно, ничего хорошего. Но мы можем гасить темную энергию светлой, позитивом.

Натка

сложно убеждать становиться

Natalia Kendesh

Убеждать надо своим примером.

Натка

тоже верно

Герасим Чёрный

Вокруг Солнца давно астероидные кольца. А люди живут вероятно за тем что б взорвать Землю дабы ещё далее уничтожить Солнечную систему