Вв
Ванесса ванесса

из чего же появляется жемчужина в раковине?,,,

Ответы
О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

Значит так: моллюску попавшая в раковину песчинка очень мешает, ну это примерно то же, что посыпать кровать хлебными крошками и лечь спать, и он, моллюск этот самый выделяет перламутр, что что нейтрализовать ее действие песчинки этой, в результате жемчужина, технология искусственного жемчуга на этом же основана -- только в качестве песчинки берут кусочки перламутровой или совсем мелкий жемчуг и вживляют в раковину....

Ви
Вика

пылинка или песчинка попадает внутрь раковины и начинает раздражать внутр. оболочку. ракушка начинает вырабатывать перломутр и обволакивает им эту песчинку слой за слоем так и появляется жемчуг но он не долговечем максимум лет 300 просуществует и начнет крошиться

Toma

Это не слезы обиженных сирот, и незатвердевшие слезы русалок, как считали в старину... моллюск вырабатывает перламутр, который обволакивает инородное тело, попавшее в него и таким образом защищает себя..

Константин Марсов

Из перламутра. Если в раковину устрицы попадет песчинка или паразит, она начнет выделять перламутр, который обрастает вокруг постороннего предмета. Так и образуется жемчужина!

Maria Meder

когда песчинка попадает в раковину, она ей мешает и она ее обволакивает перломутром из которого сама состоит,как бы ее переваривает

Вв
Ванесса ванесса

Жемчуг рождается, когда внутри ракушки умирает крошечный паразит, пробравшийся туда сквозь створки, чтобы поесть мяса мидии. Изолируя угрозу, мидия начинает покрывать его слоями перламутра, и так до конца жизни.

Maria Meder

Это гораздо грамотней, япросто сама так подумала

Maria Meder

хорошо

Павел Вережан

Когда раковина раскрывается, туда поподает песчинка, со временем она обрастает перламутром .Это естествинная защита раковины.

Андрей

из песщинки, случайно попавшей внутрь раковины. сам же моллюск, вырабатывая перламутр, превращает со временем , в жемчужину.

Елена Мишина

Инородный предмет , попавший внутрь створок молюска, обволакивается тем же веществом, из которого состоят створки.

Николай Науменко

из обыкновенного мусора.. он мешает жить моллюску и тот делает мусор похожим на всё своё- обволакивает перламутром

Эрнест Панкратов

Песок попадает в ракушку,мышцы её сокращаются,"перерабатывая" на твёрдый кружок-жемчужину.

Александр Геляев

Вот не знал. Я думал, что только Афродита появляется из пены морской в раковине...

Василий Хорошко

НЕМЕДЛЕННО ПРОВЕДИ ХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ЖЕМЧУЖИНЫ !!! И НАМ ПОТОМ РАССКАЖЕШЬ !!!

Сергей Босс

В Древней Греции считали, что это затвердевшие слезы русалок.

Вв
Ванесса ванесса

красиво)

Вв
Ванесса ванесса

красиво)

Владимир Черников

Я бы сказал бы , Но Вы можете опередить меня .\вы же ловкая.

Просто Эльф, Придурковатый Ещё К Тому-Же

белые жемчужины из света, очень редкие чёрные из звука.

Павел Шило

Ванесса вы задаёте вопросы как принцесса на горошине.

Вв
Ванесса ванесса

в смысле ,Павел?)

Павел Шило

из чего же появляется жемчужина в раковине?,,, Это можно посмотреть в яндексе, а принцессе на горошине сами знаете сколько бы ло перин и чувствовала что там горошина.

Вв
Ванесса ванесса

да не..горошину я не почувствую)

Павел Шило

Ну такие вопросы может задать или блондинка что отпает или принцесса.

Вв
Ванесса ванесса

намек поняла...

Замира Бекмухамедова

не знаю, наверное какая-то умершая частичка моллюска

Dre Amer

из любой соринки которая попадет во внутрь раковины

Виктория Морараш

жемчужина лишь прекрасный саркофаг для червячка

Евгений Абдрахманов

больше знаю из-за чего они появляются у женщин 😉