~......Т.к @.Ru......~

"Надёжнее чувствовать ответственность перед кем-то, чем перед собой (в смысле эффективности)"

Ответы
Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

В смысле эффективности- надёжнее чувствовать ответственность перед другими. Конечно,при условии наличия совести и развитого чувства долга)

Лариса Туранова

«Любовь – прекрасный цветок, но нужна большая отвага, чтобы подобраться и сорвать этот цветок на краю пропасти. Автор цитаты Стендаль.

@ Никитина

Я думаю что перед кем то. Ведь если перед собою и ты не имеешь достаточно силы воли... Это как головой об стенку.

Катя Шадрина

да,так как не так страшно чувство собственной неудовлетворенности собой,нежели недовольство тобой у других

Shkiper

Конечно. Себя всегда можно "отмазать", если пообещал себе, . ... а перед другим человеком надо сдержать слово.

~......Т.к @.Ru......~

...так точно-с)

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

почему если вы не чувствуете отвественности перед собой, то уж перед кем-то ее и вовсе может не быть

Анатолий Балуев

Если сильнее своей референтной группы,перед собой,а если нет,то перед другими.

~......Т.к @.Ru......~

..поклон)

Se
Sergey

Опять вас увидел, с Рождеством Танечка! Покоя в душе и мира в сердце!

Зиннур (Октябрьский)

Лучше перед собой . Здравствуй , с праздником Рождества ..!!.

Галина Зубакина

Ответственность мы должны чувствовать в любом случае

Павел Железняков

хороший человек должен прежде всего иметь честь!

Сергей Исупов

потому что ее можно переложить на другого... 🙂

Лариса Ларуша

ну да еще и уважительнее.....))))

~......Т.к @.Ru......~

..поклон)

Лариса Ларуша

ок!)))))))

Зоя Ощепкова

наверное лучше перед собой

~......Т.к @.Ru......~

..поклон)

Зоя Ощепкова

Поклон это действительно Сила

Инесса Морозова

я отвечала на этот вопрос

Лариса Абызова

ТИХО ,ТИХО СЕРДЦЕ БЬЁТСЯ..

Серега Харин

Прекрасного настроения.

Зайтуна Халикова

не могу согласиться

Зия,бакинец

эффективность в чём

~......Т.к @.Ru......~

..поклон)

Сергей Батов

Иногда на оборот

~......Т.к @.Ru......~

..поклон)

Сергей Батов

но любая девушка должна надеятса на своего покровителя

~......Т.к @.Ru......~

..кого любишь, на того и надеешься)

Сергей Батов

верно милая леди))