астрономы утверждают,что он родился ваще в июне.именно в этом месяце раз в несколько сот лет совпадает положение Венеры и Юпитера и они светят как "вифлеемская звезда"!
Иоанн Креститель родился на 6 месяцев раньше Иисуса Христа. Он родился в начале апреля. пройдет полгода и наступит конец сентября или начало октября.
Вы правы . а вы посмотрите сколько несоответствий . ужаснетесь .хотя бы в молитве ОТЧЕ наш а в церкви все рабы божьи . Зачем ему рабы . он властелин творец мира
вот именно . крестоносцы пришли и все как бы перевели в иудею . а причина . понятна
Крестоносцы в каком веке жили?
ясно позже пошли . дело в том что первые христиане знали что к чему откуда . вот тамплиеры иудеи их снарядили вырезали всех христиан и все перевели в иудею . себя святыми сделали .
А как же апостолы ходили и проповедовали и много людей крестились и становились христианами?
Ошибаетесь! Крестоносцы когда были? А апостолы жили в первом веке.
Потому, что Архангел Гавриил принес Благую Весть Деве Марии в апреле.
Они об этом не свидетельствовали .Они не верили Иисусу Христу,что Он--Божий помазанник,Мессия.
Они проповедовали Закон Божий.
Они знали все пророчества ,которые исполнились на Иисусе ,но не хотели его принять как царя,потому и решили его казнить руками Понтия Пилата.
я вааще ничего не понял, что вы мене тут мастырили
подумайте.время еще есть .
Он родился в марте и это доказанный факт, все остальное подтасовка.
Нет,Егор.Там .согласно сводкам погоды.с декабря по март погода неприятная:ветер.промозглость.холодно.
Тогда об'яните мне убогому, какого хрена, дева Мария поперлась в хлев, она что стеснялась в доме родить, или ясли удобнее, где зачала, там и рожу.
Нет. совсем не так было Кесарем Август была объявлена перепись населения и они пошли туда.откуда были родом. Мария и Иосиф пошли в Вифлеем, где они родились.. В гостинице не было места,а Мария уже начала рожать Так вот и вышло,что она родила в хлеву.
То есть они забрались в чужой сарай, напугали овец, а как это связать с человеколюбием, да и почему они сбежали от переписи, они что преступники.
Вы все переиначиваете ? Зачем?Они шли ,чтобы записаться.как положено было.Овец в это время там не было,они были в поле.
знать не того отмечают или не тот родился в указанный вами срок
Дело в том,что 25 декабря отмечали день "возрождения солнца",.Это было принято в языческих праздниках. Первые христиане не отмечали день рождения Иисуса.
Это был какой то другой Христос , из другой книжки.
Нет,Христос был один.Записано в Библии.
Надо же , я думал что Христос более поздняя придумка , в евангелии описана , а в библии там все больше про Моисея и других пророков.
Про Моисея написано в Ветхом Завете.А про Иисуса в Новом Завете.
Хорошие авторы были . Притчи Соломона и сейчас читаются с удовольствием.
Потому,что церковникам нельзя верить на слово.
Вот и Вы не понимаете,что библию написали люди,но не бог.
" Все Писание вдохновлено Богом и полезно для научения,для обличения.для наставления в праведности,да будет Божий человек сведущ во всем, полностью приготовлен ко всякому доброму делу "
Прекрасно,но почему тогда дьявол овладевает попами,в первую очередь?Именно за их ложь.
Кто любит деньги,идут туда.А люди темные,думают.что они от Бога.
Многие люди думают так же,
ну он родился весной вообще то...
Весной родился Иоанн креститель.Иисус родился через полгода после него.
Вы это сами обнаружили ? ...
Нет,это давно известно Исследователям Библии,теперь они называются по другому,но все равно они исследователями остались. Мне бы никогда так не найти.
как бы познакомиться с кем-нибудь из этих исследователей ?... может они ответят на не дающий покоя вопрос...
Задать этот вопрос вы,Моня,можете и мне.Постараюсь найти ответ на ваш вопрос.Я уже нашла ответы на все интересующие меня вопросы.
Первая книга Моисеева... Бытие... Глава 1 ... Начало творения ... 1 Вначале сотворил Бог небо и землю ... Вопрос: Земля это наша планета?...
Совершенно верно,Моня! Наша земля находится в солнечной системе. Наша солнечная система ,то есть солнце.земля и другие планеты с их спутниками являются частью галактики Млечный Путь. Ой,вы ,наверное это все знаете? Простите. У меня есть хорошая книга,называется "Жизнь--как она возникла? Путем эволюции или путем сотворения?".И в ней так логично доказывается,что есть великий Творец, и как Он все творил.Бесподобная книга.Там выдержки ученых людей,которые поддерживают мнение ,что только заботливый Творец мог так все создать .Даже неверующие ученые пришли к такому выводу.
Творец создал землю, которая находится в солнечной системе ...т.е. ни солнечную систему, ни другие планеты Творец не создавал? ... ладно ...2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою... Вопрос: вода откуда взялась? ведь из (1) мы узнаём что вначале Бог сотворил только небо и землю
Все.что создано--создано Творцом.Я просто поспешила рассказать про нашу планету. Извините меня.Обрадовалась хорошему вопросу . Сообщение книги Бытие было написано не для объяснения механизмов сотворения.Оно излагает основные события.описывая,что было создано ,в каком порядке и когда.или в какой "день"..впервые появилось. В этой книге все вещи рассматриваются с точки зрения людей на земле. События описываются так,как видели бы их земные наблюдатели.если бы они присутствовали при сотворении. Чтобы вы знали,что слово "день" не означает 24 часа ,как думают многие.Еврейское слово "день" может обозначать разные промежутки времени. Допишу потом.У меня убегает страница,когда я много пишу.
Мадам 25декабря
Каким образом он вырос из них?
Прямым он стал больше церковных догм
Как можно относится к классику
Вот
И Вам
не знаю
Получается.что хотят ,то и делают. Александр Мень пишет:"поскольку Рождество отнесли ко дню солнцеворота.к 25 декабря.поклонение пастухов связано в нашем представлении с зимнем пейзажем.... Однако,как ни жаль расставаться с укоренившейся привычкой.надо признать.что евангелие ее не подтверждает.Лука говорит.что вифлеемские пастухи "жили под открытым небом и стерегли ночью стадо свое ." А декабре уже отправлялись в укрытие. На пастбищах он находились с марта до ноября."В другом месте написано:"В Риме проходил праздник 25 декабря " в честь возрождения солнца. В Риме в это же время проходили сатурналии(праздник ,посвященный богу земледелия Сатурну и обновленной силе солнца) и стали отмечать этот праздник.так как люди привыкли его отмечать 25 декабря.Ранние христиане не знали и не отмечали день рождения Христа.Тем более.что Иисус повелел отмечать своим последователям Вечерю воспоминания его смерти.
нет
Раньше отмечали праздник Солнцестояния 25 декабря и перенесли на этот день в наше время рождество Христово.