Юрили

Вот заметила , много тут стало детишек с уроками)) помогите, решите, объясните. ))) Не жалко, пишу ответ, где нужно объясню, но ни разу не сказали СПАСИБО. . НЕУЖЕЛИ, даже простой материал школьной программы , так не доступен теперь детям, что они вынуждены спрашивать об этом тут? Где родители? И где элементарное спасибо?

Ответы
Mister Farid

благодарить теперь разучились, это раз.. потому что больше имеют дело с интерфейсом, чем с реальными людьми, тот же гугл, или вики, или алиса. материал школьной программы теперь малодоступен из-за общей информационной перегрузки, это два.. школьники всё свободное время проводят в интернете с телефона или ноутбука.. какой нормальный мозг, даже взрослого, выдержит весь этот бесконечный поток бесполезной инфы и сможет отделить его от полезного, тем более, что приложения на смартах создаются специально с целью максимально отвлечь и завлечь..

Игорь L

так а зачем они проводят то, если бесполезной инфы

Mister Farid

любая оналйн-игра, любое приложение, ролики из тока и туба, всё это призвано максимально привлечь внимание и заработать на этом прибыль, конечная цель, наверное, просто окончательно заставить перестать людей думать.. )

Игорь L

если думать так интересно - почему они предпочитают не думать, а играть в игру?\

Mister Farid

гиперстимуляция отдела головного мозга, отвечающего за удовольствие, эндорфинная зависимость.. )

Георгий Ламбоцкий

насчёт воспитания вообще не удивлён.. Куда там "спасибо", у них мат - уже нормальный стиль делового общения; сам работаю на бизнес-мероприятиях для молодёжи, потому точно это знаю. А насчёт вопросов - идут по пути наименьшего сопротивления; проще, когда тебе всё разжуют и в рот положат, чем самим извилинами пошевелить.

Георгий Ламбоцкий

согласен, у них восприятия мира иное

Игорь L

для старых слов есть гугол

Юрили

Тогда всю сказку левша нужно в гугл

Игорь L

ну или "Токловый словарь"

Игорь L

или ИИ уже коечто объяснит

Валерий Рудаков

ВЫ знаете я пытался что то понять когда сын перешёл в 6-7 классы из вопросов по Тестированию- не вышло-хотя исходя из ЛОГИКИ я отвечал на вопросы Правильно-САМИ по себе вопросы задаются в такой последовательности Слов что людям с Образованием в СССР почти ничего не понять

Ко
Кот

Доброй ночи Лили...Я вот тоже иногда в шоке от молодёжи которая сама по себе бредёт без тех которые действительно должны заботитса о их будущем и оберегать их от всех левых и я бы сказал от движений которые приведут откуд могут даж не вылезут ваще....)

New User

Медвежья услуга. Эти дети так и не научатся ничему. Цель этих заданий не получить правильный ответ, а научить ребёнка самостоятельно это всё делать.
Вот возьмём вас - задания по русскому языку за вас явно кто-то делал, вы так и не научились писать.

Игорь L

а может им и не надо это, по кр мере в глубокой степени

New User

Тогда тем более зачем помогать, если им не надо?
Дворником и посудомойкой можно и без школьного образования работать.

Игорь L

да вполне управляются большими хозяйствами

Наталья Демешина

Я несколько лет проработала в социальном приюте, дети от 3 до17...знаний нормальных никаких, программы в каждой школе разные...а родители заняты зарабатыванием денег...школа сейчас не учит, а оказывает услугу...а это большая разница!

Eduard

К спасибо не приучили родители, которым нет времени на уроки.
Но, много хитрецов не сами делают элементарное, а пользуются подсказками инета. Есть повод здуматься а стоит ли помогать тем, кто не хочет напрягать мозги....

Юрили

Верно , Вы правы

Eduard

Chat GPT- это ещё один из видов интелегентного ума. Дочери потребовалось изучить бух.учёт. утром, уходя на работу, она дала задание написать контрольную и прид вечером домой ей осталось только отредактировать уже готовое!
Так сейчас учатся...

Юрили

Да уж

Be
Bell

Это взрослый сайт, это не социальная сеть как в ВК или одноклассники, здесь посторонние люди со своими тараканами в голове, детям здесь абсолютно делать нечего, куда смотрят модераторы? А уроки можно и с ГДЗ списать...

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Меня больше пугает другое , они не смогли даже погуглить нормально, потратить от десяти минут до часу на решение вопросов. По школьной программе ответы можно найти в интернете, только немного времени и терпения.

Юрили

Совершенно верно. Что из них получится, страшно подумать . поэтому минусовой баланс обязательно нужен, чтобы дебет с кредитом свести и сделать вывод🤣

Юрили

И спеть песню Укупника)) я на тебе никогда не женюсь, я лучше съем перед ЗАГСОМ свой паспорт

Юрили

Но не за что, никогда, не женюсь🤣🤣🤣

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Гражданский брак 😉
И то не больше пяти лет , после пяти лет такого брака девушка имеет право отсудить у меня пол квартиры, как общее имущество....нет спасибо🤭

Юрили

Если докажет, что она платила за нее( допустим делала дорогой ремонт)..и что Вы проживали совместно финансово, то да

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

По этой причине я свою квартиру оформил как дарственную , вдруг с какой-то меркантильной сойдусь , а ее поп...любовь затмит мне глазки 🤭

Василий Стеклов

И какие из них вырастут специалисты? Они же будущие инженера, врачи, конструкторы, разработчики и т. д. Потом будем возмущаться, что врачи некомпетентные, инженера никудышные, конструктора безграмотные и т. д.

Ди

Не видела детишек. Сейчас очень много задают, с 1 класса они решают задачи, диктанты пишут.Родители день и ночь сидят с детьми. А" спасибо, как и здрасти и до свидания " сейчас здоровые то дяди не говорят...

Юрили

И такое есть. Всё от взрослых

Игорь L

а зачем так много учить...чтобы потом мэнеджером и маркетологом работать

Игорь

Приносит Вовочка папе дневник а там одни двойки и говорит. Главное что мы все здоровы. Правда папа! Доступно теперь даже слишком много. А вместо спасибо. У многих теперь. Есть другие слова. Хочу и дай.

Артём Не_Холодный

родители не учителя, не их задача чаду ненужные науки рассусоливать. в школьной программе можно отрыть что-то что и тебе не понятно будет, так зачем говорить что это просто?

Елена

Чтобы материал был доступен надо уроки учить. Причем серьезно учить. А спасибо...так это от семьи идет...Если в семье не заведено благодарить, то чего хотеть от этих детей...

Игорь L

так там если 8 уроков в день - когда все возможно понять

Елена

Можно. Было бы желание.Чтобы понимать достаточно на уроке внимательно слушать.

Игорь L

Но было бы желание, Придут к тебе, Придут к тебе и знания. За это вам ручается. Журнал "Хочу Все знать!"😎

Елена

В каждой школе есть отличники, медалисты и разумеется те, кому 8 уроков очень много).

Игорь L

медалистами гордится школа) 😎

Колосова Наталья

Тот простой материал им сейчас объясняют так, что и самим взрослым с первого раза не понять. Сама сыну часто объясняю так, как меня учили в школе 26 лет назад

Колосова Наталья

Вот я и спрашивала учителя иногда, как она объясняет тему, чтобы понять о чем речь. Звонила и спрашивала. А потом думала, как объяснить ребенку так, чтобы он понял. И сын всегда говорит, что я объясняю понятнее.

Юрили

Я согласна, наша программа проще была, но дело в том, , они учились именно по той программе и у мальчика была путаница. Это плохо ...всегда нужно полностью вникать в процесс, чтобы не навредить- это мое личное мнение..а я Вас уверяю,если бы разобрались, то правила р.яз.очень многие бы отпали..он бы просто писал верно без правил. Иногда в том, в чем мы не разобрались, нам кажется бредом..просто на предмет нужно посмотреть другими глазами .будто вы его не знаете

Колосова Наталья

Я для этого и спрашивала у учителя.

Юрили

Вот это то и хорошо

Валериан Загородний

Нынешние учителя - бывшие ЕГЭшники, не знающие предмета, который преподают. Вот вам и результат ЕГЭ! Аесли незнающий врач, инженер-конструктор, инженер-строитель, экономист и т д? Катастрофа!

Böser Homlin

Эт пр кол тип Славы с шариками) кстати умный парень) а в обсуждайке появилась дама с ляжками, тип оне толстые у неё стали как стала ездить на машине

Юрили

Аааа тоже бот?

Böser Homlin

У них свой какой-то прикол в этом. Слава знакомым говорил, что сказать не может, почему он этой хренью занимается

Александр Жданов

к великому сожалению, школа сейчас предоставляем услуги, а не образование. Те, дети, которые соображают, то заслуга ни школы, а родителей...

Юрили

Это то и плохо

Александр Жданов

увы. Будем надеяться, что те изменения, которые намечены приведут к возврату к советской школе...

Владимир Ананичев

Дело не в недоступности. Учебник же перед глазами. Это обычная лень. Написал, прислали, не надо думать. И благодарить лень, я думаю.

Юрили

Вот вот

Da
Dave

мне 13 лет,но я не сижу тут за этим,но то что вам не говорят даже спасибо,это позорно,хочу извиниться за нашу молодежь скажем так

Геннадий Голубев

Да вообще.... дочь жалуется... плохо объясняют... все такое.. свои то мозги где, что дети у нас вообще безмозглые стали?

Юрили

Плохо,,,согласна...

Геннадий Голубев

Я в свое время еще во время каникул, когда учебники выдадут, прочитаю все, а потом уже по накатанной.

Юрили

Я тоже так делала

Геннадий Голубев

Ты молодец!

Игорь L

ого...заранее учебники читать...летом...

Геннадий Голубев

А почему не почитать то. Зато помом примерно уже знаешь, о чем речь. Я любил История и Физику читать.

Игорь L

я тоже. но люди в массах...