Любовь Пузанова

Вам не кажется что пожары, которые последнее время регулярно происходят в домах-интернатах для больных людей - это чье-то планомерное действие?

Ответы
Дмитрий Медведев

Да полно Вам! Оглянитесь вокруг себя - Вы найдете десяток примеров головотяпства чиновников и просто людей... Примерьте на себя - как Вы бы сделали, и заметите что многие несуразицы нашей повседневной жизни стали бы не столь важны для Вас именно потому что ВЫ СОБИРАЛИСЬ БЫ ИХ УСТРАНЯТЬ. Проверено - я такой же...

Любовь Пузанова

Может и головотяпство...

Svetlana M

может Господь избавляет их от страданий, а может не Господь... Тем, кто в меру возможностей "нагревает руки" за их счет - это не выгодно. Чтобы освободить землю под новое строительство? Или чтобы сохранить бюджетные средства? Это вообще кощунственно даже предположить

Любовь Пузанова

Я больше склоняюсь к последнему, ..

Svetlana M

мне даже как то нехорошо стало от этого предположения

Любовь Пузанова

Так и правда хорошего мало, даже жутковато..

Solomon Malinovskii

это закономерно - это наследие совка, там за всем следили, а сейчас зданиям 25 и более лет, проводка вообще вроде как на 10-15 лет расчитана, тока кто менять будет? одни отчеты что всё ок, а тут износ.... много ли надо, для замыкания

Solomon Malinovskii

ни кому не надо. да и не боятся ничего

Любовь Пузанова

В том-то и проблемы у нашей страны - никакого контроля. СССР сейчас высмеивают по этому поводу - а порядку все равно больше было..

Solomon Malinovskii

я бы сказал тогда вариантов было не так много

Любовь Пузанова

может быть

Solomon Malinovskii

Я теоретик, потому вряд что смог бы изменить..

Василий Поляков

почему чьё-то? наше, Вы видели этот "дом-интернат"? свиньи в лучших условиях живут... полагаю, что большинство оставшихся домов подобного типа находятся в таком же состоянии и пожар в них - дело времени...

Илья Сведюк

Абсолютно не кажется.В советское время на моей памяти было около 4-5 таких пожаров.Однако об этом нигде особо не говорилось и поэтому информация ограничивалась местными СМИ или вообще не обсуждалась.

Любовь Пузанова

Также и в Советское время могло быть - что не случайно они горели

Илья Сведюк

И тогда и сейчас горели от равнодушия власть придержащих.Сейчас об этом слышим чаще только потому что информация стала всеобъемлющей.Скрывать факты стало трудней.

Любовь Пузанова

возможно и так...

Илья Сведюк

Не возможно,а именно так.

Шеф Татарин (Самара)

нет, это такое отношение у самих пациентов, одна медсестра и санитарка не могут уследить за всеми пациентами, среди них есть люди которые почти всю жизнь находились у "хозяина" и их не перевоспитать

Любовь Пузанова

возможно...

Руслан Абвгдежз

Может быть и так. А может быть просто ...халатное обращение персонала из-за низкой зарплаты и ненадлежащего контроля соответствующих органов со стороны государства в целом.

Любовь Пузанова

может и такое быть..

Руслан Абвгдежз

Пока не будет фактов и доакзательств в суде чьей-то вины, то нам ещё долго придётся думать и гадать.

Юрий Добронравов

Кому они нужны - бедные да убогие, когда перед страной такие задачи, как мировое господство. Только деньги на них трать, вместо того, чтобы бомбы делать. 😤

Любовь Пузанова

верно)

Евжен Москва

Не кажется..Просто те дома были построены при царе горохе, и ремонта не знали тоже с тех древних времён..И не надо искать во всём какую - то подляну..

Мила Хаджилий

Я не очень слышала о таком, но припустить можно, как-то у нас на работе было две сстрички, они свои махинации скрыли путем поджега бухгалтерии.

Сергей Марк

А кому нужны инвалиды и престарелые? Дома старой постройки, никаких условий для проживания и т.д. Государству такие уже не нужны.

Михаил Юсипов

дурку не гони - это не просто больные а психи а их проконтролировать просто не возможно хоть всех врачей и пожарников пересажай

Любовь Пузанова

вот на это и расчет..

Михаил Юсипов

да ни кто и не считает - псих он и есть псих Закурить захочет его бестолковка сама подскажет как это сделать

Любовь Пузанова

Мнения разделились) Из всех комментов всего двое верят в случайность - Вы второй

Михаил Юсипов

Любочка там надо побывать и сразу станет тебе все ясно и больше подобных вопросов задавать больше не будешь Я это говорю не как пациент а после посещения своего родственника . Посещение было несанкционированным врачами Легко зашел легко выше л Это было в Москве я не говорю о провинции Вот так то

Леонид Музафаров

Нет, выгоды тут никакой. Просто все эти здания в плохом состоянии. За несколько лет насчитал шесть или восемь таких случаев.

Любовь Пузанова

Ладно если бы они рушились, а то ведь горят! и регулярно...

Леонид Музафаров

А кому выгода от этого?

Любовь Пузанова

Экономия бюджетных денег. От этих людей никакой пользы, а затраты на их содержание и обслуживающий персонал немалые.

Валентина Жарская

Вот точно я так подумала, когда услышала об очередном сообщении. Или дома-интернаты до того обветшали, что такое происходит

Любовь Пузанова

уж лучше б второй вариант, чем первый,

Валентина Жарская

возможно, что и второй

Николай Катаев

Еще Тэтчер сказала что в России нужно для проживания 20млн. чтобы обслуживать добычу ископаемых. По моему без комментарий.

Татьяна

какие то они подозрительные, даже то, что ремонтов капитальных там по очень много лет не бывает - это уже продуманное зло.

Любовь Пузанова

Вот и мне так кажется

Татьяна

грустно

Татьяна

грустно

Любовь Пузанова

и жутко... где мы живем?((

Татьяна

да уж..

Татьяна

да уж..

Наталия

вряд ли это делается специально. Здания старые, электрика в аварийном состоянии, на ремонт бюджет деньги не выделяет.

Любовь Пузанова

Ваша версия более щадящая, уж лучше в неё верить)

Наталия

Это, конечно, очень жестоко. Видимо думают, что "психи" и так обойдутся. А ведь они тоже люди, и их жалко, они сами себе помочь не могут. И никто не застрахован от попадания туда.

Любовь Пузанова

Вот именно...

Светлана Штейнбах

Сейчас везде экономят на безопасности. Вот и меня сокращают как диспетчера. А у нас за 10 месяце было 23 тревоги пожара.

Fedor Shkenev

Нет-это "переход количества в качество"-обветшание, недоремонт, нехватка грамотного персонала-и вот-пожалуйста...

Орхи Дея

Скорее всего это недостаточное внимание со стороны глав города к состоянию этих зданий. Зачастую они запущены.

Любовь Пузанова

Одним словом - никому не нужны, ни здания ни люди, живущие в них)

Орхи Дея

Но ведь родные зачастую помещают туда своих больных родственников лишь потому, что не в силах за ними ухаживать в связи с тем, что работают, а больные требуют постоянного ухода. Они навещают их и любят. С каждым может случиться такое горе.

Любовь Пузанова

Я имею ввиду местные власти

Орхи Дея

Конечно, чужое горе мало кому понятно, я с вами согласна.