Изо_Льда)

Поднимаете мелочь на улице? Если нет, то Почему?

Ответы
Вячеслав Федоров

Не поднимаю... Есть причины, с которыми нельзя не согласиться... делаются наговоры на болезни... А, вот, бумажные деньги я поднимал. Но прежде смотрел вокруг нет ли близко человека, который мог их потерять. Если нет, то брал. После этого ходил в церковь и ставил свечи за здоровье и благополучие человека, который эти деньги потерял.

Изо_Льда)

+++

Николай Маурин

Очень правильная примета нельзя ни в коем случае поднимать железные деньги, на них могут нанести проклятия, болезни, заговоры, особенно если эти монеты вы видите на углу дома, или на раздорожье.

Keeper

Драматург Коля Коляда советует обязательно поднимать - на счастье; моя мама, наоборот, решительно не советовала этого делать... Так что я в этом вопросе не определился окончательно.

Я Счастливая

Нельзя. На мелочь порчи делают, болезни сбрасывают и т.д. Нельзя.

Изо_Льда)

+

Агния Андронова

Поднимаю. Иногда даже крупняк попадается - стольник находила. Беру себе- где ж хозяина искать!? А вот перчатки, варежки кладу на видное место, вдруг хозяева опомнятся и вернутся.

Ассоль Апельсинка.

Может быть переклад или откуп ,на перекрестке.А по симоронски,надо поднять и сказать так, так,такчтоб к мелкой покрупнее приклеилось,следующая обязательно будет крупнее))))

Изо_Льда)

А откуда такие познания?)

Изо_Льда)

Да)

Изо_Льда)

Не зря же Вы мне отвечаете)

Изо_Льда)

Как?))

Ассоль Апельсинка.

Ему нужен ответ,тот его получил))))

Николай Ушаков

Да, потому что мудак Ебнутый Ебеэн! Выдавил на них Георгия Победоносца! Не могу видеть как его топчут!! А вот Ельцину музей отгрохали, его бы на копейку рылом вниз!!

Александр Лепа

Бабушка в детстве говоила.. - Вот ты поднял денюжку.. а вдруг тому кто потерял ее она нужнее..и он будет ее искать и не найдет.. а она у него последняя..

Изо_Льда)

Как вариант

Александр Лепа

Ну есть еще и другой.. монетки на перекрестках поднимать нельзя.. на них заговоры начитывают..

Изо_Льда)

Вооот

Изо_Льда)

Ага)))

Nadja

Когда как - если денежкк крупная то рука сама тянется, но обязательно при этом нужно сказать "Горе не моё!" это на тот случай если она наговоренная!

Изо_Льда)

На бумажку не делают. Только на монетки жёлтые

Nadja

Ну я про монетки и говорю)))

Сергей Никифоров

обязательно поднимаю!!! Иду, о чём-то думаю, вдруг копеечка - знак Божий (правильно думаю). Спасибо за знамение. поднимаю. улыбаюсь - силы прибывают.

Александр Борисов

Поднимаю, там где лик Георгия-Победоносца(10,50 коп),перекладываю куда-то повыше,что бы ногами не топтали!Кому надо возьмут.

Stormy

Я не считаю, что чужие деньги, могут принести какую-то пользу. В вопросах, что качаются денег, я суеверна

Валентин Ефремов

Могу и поднять, не зазорно ... если монета совсем мелкая, то пусть валяется, может кому-то нужнее 😁

Изо_Льда)

Я зачем то подняла однажды... потом два дня меня трясло. Даже не помню какую монету... мелочь совсем. Желтенькую.

Валентин Ефремов

Трясло - физически или душевно?

Изо_Льда)

Физически и душевно. Пока подруга по телефону не заставила умыться святой водой и прочитать..

Валентин Ефремов

У меня не было подобного опыта, поэтому не могу что-либо сказать по этому поводу)

Изо_Льда)

Мне одного раза хватило)

Glаdiator (Woodland, Са)

Ещё как поднимаю. У меня столько набирается, что хватает мне с друзьями на субботнее пиво.😏

Elena.....

Поднимаю, если орлом вверх. На удачу. А если решкой вверх, то переворачиваю- кому то на удачу)

Дима Бабкин

Я если только площадью Богоявления вверх поднимаю

Серж

а почему такой вопрос?чтото было у вас с мелкими именно монетами7а крупные можно поднимать?

Изо_Льда)

Да)

Изо_Льда)

Однажды только подняла... 10 копеек, вроде... на перекрестке.. фиг знает зачем....

Серж

и с вами случилась беда?😗

Изо_Льда)

Уже всё норм)

Изо_Льда)

Два дня трясло... Пока не посоветовали почиститься святой водой

Серж

видать энергия была отрицательная на монете

Изо_Льда)

Да уж

Айрэнто Миррер

Нет не поднимаю...причина одна....поди знай...кто обранил. Если случайно...то это еще пол беды.

Сергей Григорьев

Можно и поднять. Мусор же мы поднимаем. А тут мелочь, можно на дерево желаний закинуть.

Роман

случайно уронили 90%разбросали порчу 4%шизофреников,6%акт милосердия и прочие причины

Изо_Льда)

Воооот

Изо_Льда)

Я попала в 4 % )) видимо

Роман

какие прочие причины вам помешали жить?

Изо_Льда)

Я живу) просто какой-то из вопросов мне напомнил это

Роман

блин,это че не преисподня типа?

Ворон .(Питерский Космополит)

....когда уважаешь копейку, будешь иметь рубль.. . И даже не один.... проверено на себе...))

Vi Za Vi

Нет.Но поднимать надо,если топчется св Георгий Победоносец.Как раньше на копейке