Татьяна Рогачёва

Силён ли человек думающий? И в чём его сила и слабость?

Ответы
Юрий Сергеевич

***
Какой учитель самый лучший? — Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский)

Юрий Сергеевич

Пока слабО. Только мечтаю: ***
Жизнь – не леденец –
«Охи» всё да «ахи».
Катится волна в море за волной…
Я здесь не жилец.
Я уйду в монахи,
Чтобы испытать Истину собой.

Я забуду все,
Чем дышал, с чем сжился,
То, что ничего не прощало мне.
Будет огонек
У икон светиться,
Буду догорать я на том огне.

Догорит – чем был.
Догорит – что видел.
И сквозь этот дым вдруг увижу, что
Всё, что я любил,
Всё, что ненавидел,
Всё совсем иным светом залито.

И в виденьях сих
Дух больной и грубый
Плача и стеня выйдет из души.
Господи, прости! –
Пролепечут губы –
В Вечности меня жизни не лиши.

Татьяна Рогачёва

Это эмоции, но не решение...... Пусть они пройдут, но в миру....., а не в монашестве.....

Юрий Сергеевич

Один святой сказал так: "Если бы люди знали, как тяжело в монастыре - никто бы не пошел. А если бы знали, какое воздаяние будет монахам в вечности - все бы побежали".

Татьяна Рогачёва

Никто оттуда не прибежал и не поведал об этом.....

Юрий Сергеевич

Поведали. Уже книги написаны. Смотрите "Мытарства" http://yandex.ru/video/search?text=Мытарства%20Кропотов%20смотреть&path=wizard&filmId=Mj5CbkETUXI а также фильмы "Память смертная", "Доказательства Бога" и лекцию Олега Стеняева "Тайна смерти". Да и личный опыт общения с усопшими (уснувшими), даже клинической смерти у многих есть.

Андрей Q

Конечно.Кому дураки нужны?А слабость в принятии решения.Иногда надо просто быстро сделать,а не раздумывать и предлагать варианты...

Татьяна Рогачёва

Вы правы! В этом слабость.... Всего доброго Вам!!!

Mihail Beschetnikov

Слабость...что камеры слежения\на экзаменах\..отключить бессилен...а СИЛА..что дошел до жизни среди равных...-

Татьяна Рогачёва

Спасибо и всего Вам доброго!!! ☺️

Константин Игаев

Татьяна Здравствуйте! В Томске я был в ТНК И летал на верталёте над вашими сибирскими просторами!

Петр Герасимов

силен в том что придумал и воплотил в жизнь, а слабость, на мелочи не обращет внимание.

Татьяна Рогачёва

Спасибо за ответ..... Согласна с Вами!!!

Петр Герасимов

Татьяна Рогачёва

Согласна с Вами!!! Благодарю за ответ!!! ☺️

Роман Гендельман

силен для себя,слабость,когда не сумел убедить близких ему людей,ну не Мавроди он

Татьяна Рогачёва

😀 Не хочу!!!

Татьяна Рогачёва

Дык, то ты!!! Ты живи!!! Я разрешаю!!! 😀

Татьяна Рогачёва

И хорошо!!! А я с небушка смотреть!!! 😀

Роман Гендельман

ты что,идиетка,извини,я так не думаю,умница

Татьяна Рогачёва

Шучу!!! Почти..... 😉

Василий Лупарев

да, слабость - в малой практической отдаче, наверное. Но он указывает путь другим!

Татьяна Рогачёва

Согласна с Вами..... Спасибо!!! Хорошего дня!!!

Владимир Ульянов

Силён человек Разумный. Всю планету покорил, в этом и есть его слабость....

Татьяна Рогачёва

Интересная мысль!!! Благодарю!!!

Абьялиева Любовь

иногда надо поступать по интуиции. пока думаешь, счастье уходит.

Татьяна Рогачёва

Благодарю.... Это правильно..... Иногда нужно отключать мозги.... Жаль, что не получается.... 🌹

Юрий Цыганков

Думающий человек находит верное решение, в этом и есть его сила.

Татьяна Рогачёва

Благодарю!!! Вы правы!!! Дня доброго!!!

Юрий Цыганков

Спасибо вам. И вам всего доброго.

Татьяна Рогачёва

Спасибо и взаимно!!!

Сергей Юркин

Силен тем, что думающий! Но, чем отличается имеющий от знающего?

Сергей Юркин

Мы все склонны плакать, когда теряем то, что не ценим! Право иметь дано Богом! Но, я говорю, что Бог дает всем, да не все берут! Так, все-таки, чем же они отличаются?

Татьяна Рогачёва

И ЭТО ПРАВДА!!!

Сергей Юркин

Мой встречный вопрос остался без ответа?

Татьяна Рогачёва

Имеющий счастливее знающего!!! Знающий не... счастливее имеющего!!!

Сергей Юркин

Есть поговорка, что любой идущий дурак, зайдет дальше, чем 10-ть сидящих мудрецов! Из чего вытекает, что имеющий от знающего отличается одним очень важным - ДЕЙСТВИЕМ!!!

Анатолий Сергеев

нет...кто не думает счастливее и сильнее...не головой а сердцем)))

Татьяна Рогачёва

Благодарю!!! Наверное, Вы правы!!!

Анатолий Сергеев

а думы могут выжечь всё внутри до тла...

Татьяна Рогачёва

Дня хорошего!!!

Анатолий Сергеев

и вам...здоровья...любви...успехов)))

Татьяна Рогачёва

Большое спасибо и взаимно!!!

Ингвар Огарев

Главное чтобы слишком не ушёл в раздумья..а то и жизнь пройдёт

Татьяна Рогачёва

Это тоже важно..... Жизнь ...она проходит на удивление быстро!!! Удачи Вам!!!

Татьяна Рогачёва

Спасибо!!!

Григорий Левицкий

Конечно, силён! А слабость,если "мечет бисер" перед свиньями!

Татьяна Рогачёва

Люди всегда были разные...... Благодарю за ответ!

Надежда Синицына

Наверное, да. Однако, говорят, что сила в слабости. Отчего?

Татьяна Рогачёва

Не знаю..... Видимо, потому, что женщина, какой бы сильной не была, всё равно слаба и беззащитна .... перед грубостью, хамством.....Скорее, здесь игра слов....

Надежда Синицына

И всё-таки, перед принятием важных решений - остановись, подумай. Наверное так.

Татьяна Рогачёва

Благодарю!!! 🌷

Иван Рублёв

добрый вечер, Т атьяна, - силён очень, но редок невероятно

Татьяна Рогачёва

Вечер добрый!!! Тем и хорош! А так бы и не определить!!!

Иван Рублёв

к сожалению для его распознавания, нужно быть тоже думающим

Татьяна Рогачёва

Желательно!!! Хорошего дня!!!Без раздумий, но с осознанием.....

Валерий Емельянов

Не думающих нет. Значение имеет лишь то, о чём он думает.

Татьяна Рогачёва

Согласна! Содержание-важная вещь в наполнении головы!!!

Dzhanik Он Же Alexey

Сила в его разумности, а слабость в её не применении.

Татьяна Рогачёва

Благодарю.... Не знаю, правы ли Вы? Здесь столько вариантов!!!

Dzhanik Он Же Alexey

А Вы сопоставляйте со своим мнением. Вопрос то продуманно поставили?!

Татьяна Рогачёва

Сопоставляю.... Человек думающий, конечно, силён!Но часто, анализируя и думая о многом, решает проблемы всех, но забывает о себе..... Или уклоняется..... Опять же по той же причине!!!

Татьяна Рогачёва

Всего доброго!!!

Vitalik 47

силен и сила его в его уме а слабость в его гордости

Татьяна Рогачёва

Подписываюсь под каждым Вашим словом!!! Благодарю!!!