Slam Di

Как вы думаете.... Любой труд должен оплачиваться? (для особо привередливых в мелочах, разъясняю: попросили нарисовать портрет, я сказал все имеет цену... Огласил, человек обматерил, послал, сказав, мог бы и просто так нарисовать......) я про такой труд... А не про убраться по дому и подобные вещи.

Ответы · страница 7
Инна Бежкова

Я думаю, есть оплачиваемый труд, а есть благотворительность и дар. это всё понятия разные. Их нельзя смешивать.

Сергей Волков

Это ваш труд... Естественно вы сами его оцениваете, а если кому то дорого, то пусть сам это сделает бесплатно.)))

Наталья Бутрова

Любой труд должен вознаграждаться,ведь на это вы тратите свое время ,а оно бесценно и никто вам его не вернет

Slam Di

Да уж.... Печально что пишут все в пользу поддержки, а искренне мало кто поймёт.... И поэтому приходится рвать к чертям к хобби и отдавать себя тупо работе. Превращаяясь в похуистичную без эмоциональную скотину..... У которого когда то была отдушина и часть счастья

Татьяна Аношко

конечно.все правильно.только цена должна быть посильной для заказчика.если человек беден-одна.богат-другая.

Soul Stealer

Должен,так как работник тратит личное время,здоровье и силы....которые мог бы с пользой и на другое потратить

Черный Ангел

Не оплачиваться а вознаграждаться.Да,ты взамен можешь оказать какую то услугу в пределах разумного конечно

Ол
Ольга

человек был не прав, но если бы рисовала я , он бы заплатил вдвое больше, лиж бы я больше кисти в руки не брала

Slam Di

Ну он был не прав с моей и вашей точки зрения..... Со своей он считает это нормально

/// Марина ///

Ну это же не подарок 🤷..а вот интересно, тот человек наверное все делает просто так для кого либо😂

S V

Всё на усмотрение создателя шедевра...можно и подарить.....но, труд должен быть оплачен, если цена оглашена...)

Та
Таша

а я вяжу вещи, руками. не машинкой, и дарю людям..так что правильно он сказал что мог и просто так нарисовать

Slam Di

Ну Вы это Вы) хотите, дарите, а я не намерен

Та
Таша

ну тогда не сетуйте

Slam Di

А вот это уже не ваше дело))) это мне решать) не нравиться, будьте умнее пролистацте

Slam Di

Та
Таша

не дай Бог чтобы это было моим делом

Солнышко

А вы ему ответьте, пусть сходит в магазин и попросит что- нибудь бесплатно, или лекарств в аптеке бесплатно

Slam Di

Хорошая идея 😉

Людмила Довбанос

Есть тип людей, которые любят дурничку. А, вообще, любой труд должен оплачиваться! И каждый имеет свою цену.

Ал
Алекс

Есть ещё благотворительность . Я иногда таксую и бывает денег не буру , если человеку трудно в жизни стало .

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Т.е. если я попрошу вас убраться у меня в доме, то я могу вам не платить, потому что это "не такой" труд? 🤣

Slam Di

Да думай как хочешь мне вообще до фонаря

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Как у тебя с головой? Ты задал вопрос, уточнив детали. Я спросила про эту деталь и ты по-свински так ответил. Это разве нормально?

Slam Di

Если ты меня попросишь убраться я тебе скажу что оно мне в пень не упало и у себя дома убирайся сама. А тут вопрос был про рисунок. 2 разные вещи. Ты головой то думай когда ответ пишешь. На этом дисскусировать с вами Закончу. Правильная вы наша

Slam Di

С головой у меня более чем все в порядке. ...... А если вы не учитываете фактора того что на это мы смотрим с различных точек зрения.... Хера говорить дальше

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

При чем тут точки зрения? Пример не уместен.

Любовь Арутюнян

Интересно! А с какой стати рисовать просто так? Он сам отвезёт просто так на своём автомобиле в Москву?

Slam Di

Знаете любовь зачастую..... Те кто так отвечает потом просят сами портрет на халяву)))) убедился не раз в этом.... Вы не счет

Любовь Арутюнян

А мне мама всегда говорила"сухая ложка рот дерёт". И за самые маленькие одолжения я всегда отдаривала. А за любую работу- платила.

Зелёный Кот

Так как я рисовать умею не лучше, чем О. Бендер, то согласился бы с любой ценой, ещё бы и сверху добавил))

Ю-
Юлия ---

Я считаю, что каждый труд должен оплачиваться. А бесплатно можно нарисовать солнышко и травку в школе

Slam Di

Спасибо Юльчик за ответ 😉 😉 😉

Ю-
Юлия ---

Не за что-это чистая правда

Slam Di

😉😉😉

Ирина Семикова

Не Вы же ему предложили портрет. Он попросил. Значит надо платить. Ну цена не устроила. Другой вопрос.

°П
°Птыц°

Попросили бы человека помыть полы и убраться в квартире в знак благодарности. Какова цена портрета?

Slam Di

°П
°Птыц°

Как уборка небольшой квартиры

Галина

ага , как портрет рисовать - так за деньги , а как убираться и обслуживать вас по дому , так бесплатно ?