Диана Рыжая

Почему штраф за парковку на газоне больше штрафа за наезд на пешехода?...

Ответы · страница 4
Светлана Костина

травки в городах всё меньше,а людей навалом.

@у Меня Своя Сказка@

Газон госы сажали, а люди сами размножаются.

Первый Грех

Пешеходов как мух... а красивого газон мало...

Владимир Окунев

А разве за наезд на пешехода , уже штрафуют .

Владимир Окунев

А у нас можно влететь на остановку задавить 5 человек и тебе не чего не будет.

Владимир Окунев

НЕ скажу самим пешеходов мало.

Тамара Коваль

пешеход может у вернуться, если повезет....)))

Сергей Логинов

конечно, за парковку штраф, за наезд тюрьма

Алена Шанибова

Газон городскому бюджету обходится дороже

Радомир Велес

Пешеход один, а травинок много 😃 (шутка)

Павел Ладиков

потому что газон не может отойти в сторону

Vlad *****

Наверное газоны коноплёй и маком засевают

Мужик - Ром

пешеход один = а вот кто живет в траве 10000 !

Night Hunter

Бордюры нынче в цене...и травка не дешёвая

Андрон Шрайбикус

Это смотря как наехать, а то и сесть можно

Владиас Дзеркалес

Под газоном ещё больше пешеходов лежит...

Николай Куртеев

так пешеходов больше, чем газонов 😀

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

последний раз 4000 т платил за ...на газоне

Эдсон

На газонах чаще паркуют, прибыль больше

Bart Simpson

Ты хоть сама понимаешь что пишешь овца

Диана Рыжая

А кто это у нас тут такой умный выискался? Не баран ли?

Диана Рыжая

Определись уже что ты видишь. Овца? Мышь? Собака? Очки с полки возьми уж)

Диана Рыжая

В данном законе указано, что стоянка транспортных средств, причем брошенных и разукомплектованных, в том числе, на газонах, на детских площадках, на участках, где присутствуют зеленые насаждения может повлечь за собой штраф, размером: Для обычного человека – это 5 000 рублей; Для определенного должностного лица – от 10 до 50 тысяч; Для компаний и иных юридических лиц штраф такого плана может составлять от 30 до 100 почти тысяч рублей.
Источник: http://pravo-auto.com/shtraf-za-parkovku-na-gazone/

Диана Рыжая

Административная ответственность за наезд на пешехода в 2015 году не претерпела изменений. Она предусмотрена статьёй 12.24 КОАП, может выражаться в виде штрафа за наезд на пешехода либо другого наказания, и представляет собой: Штраф от 2500 до 5000 рублей либо лишение прав (от 1 до 1.5 года) за причинение лёгких повреждений вследствие наезда. Лёгким повреждением считается кратковременное расстройство здоровья либо незначительная потеря общей трудоспособности.
Источник: http://pravo-auto.com/naezd-na-peshexoda-na-peshexodnom-perexode/

Bart Simpson

Трудно наверно быть деревянным, ты вообще ничего не понимаешь марамойка)

Диана Рыжая

Женщин оскорбляют униженные жизнью мужчины. Тебя даже мужчиной трудно назвать. Жаль тебя.

Евжен Москва

На газон 5000 руб, а на пешехода сколько ?

Евжен Москва

Это, если на ногу наедет наедет?

Victor. By

пешеходов много, а природа у нас одна