Ма
Марина

Ваше имя вам дали в честь кого то?

Ответы
Владимир Терентьев

Спокоен будь
Тавал

Спокоен будь, не трусь!
Пройдет всё, ну и пусть.
Была одна мечта,
Идея-то проста:
- Жить в мире и любви,-
Вот и момент лови.

Раз подобрал ключи,
Ты больше не молчи.
Всегда иди вперёд,
Придет и твой черёд.
Настанет тихий час,
Однако, и для нас.

И вскоре будет так:
Кому – условный знак,
Душевный разговор
Двоим не приговор.
Мы сохраним лишь честь!
Да, ни к чему тут лесть.
20 июня 2017 года

Алексей Пигулевский

Да. Дядя по отцу, какой-то, похоже, двоюродный... Если помните - учебник в школе "Новая история", серый такой был... Член-корр. АН СССР Ефимов - автор его. В честь его... Основатель "Американистики", как у них "Советология"

Алексей Пигулевский

Бывает... Историк был... Весьма большой... Отец у него даже секретарём работал... У меня вообще родословная интересная, кого в роду не было... Но - русский... ))))

Ма
Марина

Понятно))) у каждого в роду было и есть)))

Алексей Пигулевский

Ага, а некоторые удивляются... Я родословную почти написал, начиная с пра-....бабки, шведка была. И кого только не было... Про монголов молчу, нет упоминаний... Славяне почти все, грузины, поляки...

Светлана Филюкова

Да, мне имя дал папа, когда увидел белые волосики, он принимал меня. Назвал... и.. попал в точку, моя Святая Фотиния (Светлана) родилась 13. 02. как и я. РАНЬШЕ НЕ ВОЗИЛИ В РОДДОМ.

Ма
Марина

Меня тоже Светой хотели назвать) но жребий выдал Марину)))

Светлана Филюкова

Раньше звали Ланой, Ланью, Ланкой, Косулькой - Красулькой в 17 лет.

Юлия Коваленко

Мама хотела Юрика (ждала мальчика, дата рождения намечалась на 12 апреля, как раз день космонавтики)... А родилась я, 14 апреля. Выходит, что я несостоявшийся Юрик...

Valentina Гартвик

Да ! конечно! Ия , этого человека обожаю..... Но своим детям, дала имена ,которых нет в роду,по краней мере ни в честь! Пусть у них своя жизнь будет и своя честь!

Ляйля Гизатуллина

да отец был коммунистом,я родилась 1 октября,в день Китайской республики,меня назвали китайским именем Ляйля-цветок жизни .ночной цветок переводится

Елена

Дааааа, шоколадки "Алёнушка", но так как в то время в свидетельстве так не регистровали, написали просто Елена, а родители всегда звали Аленушкой

Мелик Мелик

В честь ДЕДА... которого посадили в ТЮРЬМУ, за то, что он предупреждал селЯн, что утром будет "ПРОД-РАЗВЁРСТКА"... кто-то "заложил"...

На
Наталья

Родители рассказывали что когда ждали меня, в кинотеатре шел фильм "Война и мир" Меня назвали в честь Наташи Ростовой.

Варвара Самаялучшая

Прабабушке нравилось это имя, была у неё подруга с таким именем. Выполнили пожелание старейшего члена семьи.

Николай Иващенко

Я подозреваю, что в честь одного из двоюродных братьев отца. А, может, по святцам - дело-то было в 1946 году...

Трижды Кот

Вячеслав - значит: вяче - говорить, слав - славно, красиво. Красноречивый. Когда родился, красиво плакал.

Трижды Кот

Еще есть ко мне вопросы?

Михалыч

Святого "СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО" преподобного мы с ним копия( наверно тоже буду святым 😁 😁 😁 😁)

Татьяна

Нет, у старшего брата была в детстве подружка Таня ,и он всё говорил Тана -Тана ,вот меня он и назвал

Татьяна Кошеварова

да...в честь отцовой тети...она была комсомолкой и ходила с продразверсткой...убили

Денис Локтюшов

Значение имени Денис .Посвященный Дионису, богу веселья.Дионис был сыном Зевса.

Та
Тахир

да в честь легенда. Тахир и Зухра.. но к сожалению свою Зухру так и не встретил ..

Вячеслав Азанов

Не понять, Вы от кого то маскируетесь. Об стенку горохом биться не хочется

Ма
Марина

А при чем тут я. Тут вопросы...

Ма
Марина

Многие отвечают) )))))))))

Просто Человек

Меня назвали Венерой в честь богини Любви и Красоты) Но я не люблю моё имя)

Лариса Просолова

не знаю, крёстная с батюшкой долго препиралась, но настояла на своём