Людмила

Не переоцениваем ли мы своей значимости в жизни других людей?

Ответы
Remete

Люди разделяются на свои и чужие. Но даже в жизнь своих людей не стоит вмешиваться если они этого не просят. Не лезть со своими советами, с помощью, не высказывать свои взгляды на их жизнь. Если попросят значит мы им нужны, но свою роль лучше не переоценивать.

Людмила

Да. Никогда не надо считать себя не заменимыми. 👍

Александр Марусенко

Как практика показывает , не заменимых нет! Оним словом остаётся только след ,другими словами память!!! И у тех она «ярче» - кто все ещё помнит! Об этом ещё много можно говорить но лишь в прошедшем времени! Просто помни о главном....

Людмила

Это о чем же?

Александр Марусенко

О ГЛАВНОМ!

Елена

бывают такие)) хотя иногда кажется...хорошо если кто-то значимый есть ...Бывает и не определиться ...Вроде есть , а не то, и не знаешь ПОЧЕМУ... И кто даст ответ на подобный вопрос..😕 😏 🤣

Людмила

Незаменимых не бывает. )

Елена

только как понять кто незаменимый

Людмила

Нет таких.

Nikolai Garskov

Это наверное всегда происходит вне зависимости от нас. Психологиески человеку свойстенна недооценка себя, направленная внутрь и завышение своих возможностей при внешнем общении.

Людмила

Вот так и живём, за волосы себя вытягивая каждый раз. )))

Nikolai Garskov

Хотя в душе каждый давно уж Фантомас!)))

Юрий Зарницын

ЧСВ (чувство собственной значимости) - болезнь опасная и страшно заразная. Есть ещё более страшная болезнь, которая всегда заканчивается летальным исходом. "Жизнь" называется.

Людмила

Все там будем.

Юрий Зарницын

Будете. Куда ж вы от меня денетесь?

Юрий Никола

это их выберают наивные и последуют этим курсом .......🍓🍐☀️🤗я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла

Ирина Рерих

Ага,особенно когда тебе говорят к примеру что самый лучший друг и вообще ты мне как сестра и ты размечтался что ты единственный и неповторимая " как туалетная бумажка"

Ирина Рерих

Ага,особенно когда тебе говорят к примеру что самый лучший друг и вообще ты мне как сестра и ты размечтался что ты единственный и неповторимая " как туалетная бумажка"

Цветок Подсолнуха

Мне нравится совет, которого я придерживаюсь: "Ничего не делайте из сварливости или тщеславия , но по смирению ума считайте других выше себя"

Валерий Золотухин

Здравствуй, Людмила. Однозначно на сей вопрос ответить оч сложно, т.к. для каждого человека все остальные имеют самую разную значимость.

Николай Туркин

Явно недооцениваем ! Исходя из законов физики все тела притягиваются друг к другу ! А сила действия равна силе противодействия 🤔

Николай Туркин

Вся жизнь игра сказал Уильям и сыграл призрака отца Гамлета ))

Людмила

Горе от ума.

Николай Туркин

Сказал Грибоедов и потребовал карету , хотя дым отечества и сладок и приятен )))

Людмила

)))

Алексей Лимов

Вы правы каждый значим на столько сколько другому это хочется, но узнав как мы значимы для него порой пытаемся стать ещё значемение

Solnce Solnce

Гм... Наше мнение всегда расхоже и всегда субъективно. С другой стороны некоторые люди переоценивают нашу значимость в своей жизни.

Сергей Алантьев

Если внимание это значимость, а жизнь других людей тебе близка, то глупо говорить о том, что есть Внимание к родным и Близким

Людмила

Значимость

Андрей -

Думаю, часто переоцениваем. Но тут причина не только в своей ошибочной самооценке но и в лицемерном поведении других людей.

Николай Балакирев

Сложный, но не обязательный для этой самой оценки вопрос, потому что в первую очередь анализируем каждый свою жизнь

Людмила

Можно без оценки, задумались, уже хорошо. )

Владимир Тунгусов

Свою значимость надо всегда переоценивать и не занижать планки, но и не витать в облаках, а то птичку будет жалко.

Владимир Тунгусов

Вот, копеечку потеряли и сразу переживать, так нельзя.

Людмила

Низя. Тока переживается чёта.

Владимир Тунгусов

Это пройдёт и ваш счёт пополнится.

Людмила

Вашими молитвами.

Владимир Тунгусов

Я не умею молиться, за меня жена молится по утрам и вечерам, она умеет. Я миниатюру такую написал, - "Вечерняя молитва" про неё.

Мистер Исключительный

все зависит от ответной реакции..а по нему и будет понятна ваша значимость..это здорово, если вы кому-то нужны.

Св
Светлана

у каждого своя ситуация,трудно сказать.Лично я никогда не навязываюсь,если только попросят поучавствовать)

Александр

неожиданно захотелось участвовать в Вашей личной жизни ...😌

Св
Светлана

будете проходить мимо....проходите!😉 ☺️

Александр

будете чавкать - мимо пройду не только я 🙂

Валентина Алтухова

стараюсь не быть оцениваемой своей значимостью. я есть и нет (появляюсь нужное для них время и все, и забыли