Се
Сережа

Вопрос для лиц проживающих в настоящее время на территории бывшего СССР. Может ли семья из 4-5 человек жить очень хорошо на бюджет в 3000 американских долларов, при условии если у них нет ипотеки кредитов и долгов, и нет ожидаемых запланированных покупок на большую сумму т.е. квартира, дом, дорогая машина ?

Ответы · страница 4
Марина

На какой период эта сумма? Если в месяц - очень неплохо .

Марина

Если у них все это есть - то вполне очень может . На продукты достаточно долларов 500 в месяц , без пустых трат на шоколадки и лимонады . Комуслуги - ничтожны по сравнению с этой суммой если только у них не дворец в 1000кв.м имеет собственного гаража на 10 машин) поездка на отдых раз в год- на отложенные каждый месяц сбережения. По мне достаточно . При условии стабильной зарплаты и отсутствия форс мажоров

Марина

МММ. Спасибо . Это уже чисто практика . Но хотелось бы ещё уметь вкладывать деньги, чтобы росли .

~•
~•~

Сейчас это почти 200000 рублей.Да,можно жить очень хорошо.

Эл
Элексей

живем же на пенсии . правда донашиваем с прошлого века .

Нина

Понятие о "хорошо" разное у всех...Но с голода не умрут.

Aljona Nareiko

Сумма, конечно не большая..., но смотря в какой стране..

Бе
Безилмэн.

Да это во всем мире нормальный(без излишеств) бюджет.

Бе
Безилмэн.

Если за хату не платят?Вполне.Что остается?Жратва?Это не великая доходная часть.Бензин в штатах дешевый.Шмотье простое..можно и с тырнетов покупать...Страховки медицинские у них дорогие..это да.

Се
Сережа

Сколько лет жили там хотя бы год два ...в Бруклине . .

Бе
Безилмэн.

Бывал в гостях Друзья живут уже много лет.Сам 22 года в Израиле,у нас подороже чем в штатах,но тоже трехи вполне хватит нормально прожить.Опять же, при условии ,что за хату платить не надо.И кредитов нет...

Михаил Вамдруг

Сайт русскоязычный. Нехер тут долларом размахивать.

Че
Человек

Мы живем на 350 долларов вдвоем с сыном и нам хватает.

Светлана Светлана

Даже прекрасно может, да еще откладывать на "потом".

Алексей

Можно даже каждому по бюджетной машине приобрести

Noname

Смотря где, в большом городе - нет, в захолустье - да

Та
Татьяна

нам бы так жить! можно хорошо жить на такие доходы.

Галина Чаплинская Против Войны

Я прям призадумалась, как такие деньги потратить.

Ан
Анатолий

Серёжа , а почему вопрос не в юанях ? Я живу в России , поэтому считаю свой бюджет в рублях. А прочие , кто не в России , им свои расчёты.

Се
Сережа

Я же написал на территории бывшего СССР..

Владимир Золотницкий

В месяц, легко, но только в России, и за эквивалент

Михаил

вполне. могут и кредит платить, с такого то бабла

Се
Сережа

Это применимо и для бывшего Ленинграда и Москвы ?

Михаил

да. цены примерно одинаковые

Се
Сережа

В смысле во Владикавказе помидоры стоят так же как и в Москве ?

Михаил

думаю в супермаркетах - да

Се
Сережа

то есть и на рынках тоже ?

Михаил

не знаю

Вера Ситникова

Не то слово! Это почти непозволительная роскошь!

Валера Которашвили

У нас вполне даже не бедно поживете на эту сумму

Ягуар Ягуаров

Да возможно но не шиковать а просто хорошо жить

Людмила Преснецова

С такими деньгами , любая семья проживёт везде !

Fenix🇱🇹

Нет , 2500 евро на 4-5 человек у нас это очень мало.