Ал
Алла

Бывает так, что человек любит, но отпускает другого? По каким соображениям?

Ответы · страница 2
Алексей Прибылов

любишь-отпусти. твоё с тобой останется, или вернётся. а чужое уйдёт совсем. смысл любить чужое?

Амбросий Твёрдый

Не хочет жертвовать собой , чтобы сделать человека счастливым и считает что другой сделает.

Амбросий Твёрдый

Не всегда. Бывает просто из добрых побуждений

Ал
Алла

Себя любит в этом случае больше...

Амбросий Твёрдый

Любовь это умение и состояние жизни. По большому счёту- Её вызывает ни какой-либо объект, а носитель. Поэтому человек понимающиц это, и здравомыслящий, Вполне может решить что другому человеку без него будет лучше.

Ал
Алла

А вот это прям верно сказано!!!

Никита Козлов 78Rus

Именно потому отпускает, что любит. Но понять это может только тот, кто сам способен любить.

Та
Такой-Сякой

бывает, если не чувствует взаимности, не видит, что может быть счастливым, с этим человеком

Ал
Алла

Если любит, неужели не сделает все возможное....хотя может вы правы.

Та
Такой-Сякой

бывает, что даже "деланье" всего возможного не дает результата.... тогда отступают

Особенная Особа=)

Считает что отношения не возможны .... не чувствами живёт человек - головой, хотя может и зря

Таяна

Ищет выгоду, материальную. Не зацикливайтесь на таком. У самой сейчас от такого отходняк.

Ал
Алла

Стараюсь. Не просто. И вы держитесь!

Таяна

Владу Попутаровскую почитайте в инсте. Она сейчас как раз эту тему освещает. Нарциссы, абъюзеры, домашние тираны(а моральная трагично тоже есть). Добро пожаловать в банду котиков👍👍😻 она психолог, но говорит на понятно языке и очень интересно.

Ал
Алла

Мне Левчук больше заходит. Самооценку и достоинство надо иметь и любить наконец-то себя.

Таяна

Не слышала такого. Но не лишним будет ее почитать. В пятницу у нее бесплатный мастер-класс. Успеете записаться. Главное не пропустить.

Ал
Алла

Мила Левчук...с юмором и просто) Спасибо тоже буду иметь ввиду вашего автора)

Таяна

Она не автор. Она психолог с огромным багажом знаний и постоянно учится.

Rai M

Потому, что любит. Потому что видит, человек несчастлив с ним и он отпускает, он не эгоист

Ал
Алла

Возможно...но есть много ньюансов

Елена ******

Потому, что понимает, что его не любят или что тот кого он любит-любит другого человека.

Ал
Алла

Согласна, может такое быть!.

MคLꭵήค

Возможно любит, но не уверен в своих силах, чтобы сделать другого человека счастливым.

Виктор Алексеенков

ДЕВЧАТА,КАК ТО У ВАС ВСЁ ЛИХО ЗАКРУЧЕНО,А ПО ПРОЩЕ НЕЛЬЗЯ ОБЪЯСНИТЬ....

MคLꭵήค

Проще некуда )

Виктор Алексеенков

Т.Е.БЕЗ ПРЯНИКОВ ЛУЧШЕ И НЕ ЗАИГРЫВАТЬ.ПРАЛЬНА!!!!ЛУЧШЕ СРАЗУ-С ПЕЧКИ НАЧИНАТЬ ПЛЯСАТЬ....

Мишута

а можно подробней ...? (туго соображаю )
"человек любит, но отпускает другого?" это как ...

Свободная Как Ветер

Любовь разная бывает у одних любовь это жертвенность а у других это собственничество

Елена

По соображениям любви. Нет смысла удерживать человека, который тебя больше не любит.

Михаил Зарипов

Какие соображения - не важно. Важно, что лет через 20 он поймет. что совершил глупость.

Михаил Зарипов

Постараться не отпускать. Или, если приходится отпускать, лучше прямо признаться. И прямо сказать, что отпустить не хочу, но могу.
Все песни, что "о любви не скажу, догадайся сам" - это ложь. Гнусная ложь. Потому что да, он догадается. Через 20 лет. И будет жалеть. Но уже прошло 20 лет....
Лучше разрулите этот вопрос. Самое страшное - пошлют куда подальше. Но это не страшно. Хуже, если спустя 20 лет поймете, что зря "отпустили".

Пу
Путник

Да, если сам не любим. Отпускает, потому что там его любимому человеку будет лучше

М1
Миша 1

Наверно по соображениям того, что человек которого он любит, не любит его самого

Склифосовский

Очень правильно !!! Насильно мил не будешь!!! Поэтому если любишь надо отпустить!!!

Evgen Tomson

Либо по расчету, либо по неспособности предложить лучшее по своему соображению

Wi
Wiliam.68

Если любит другого, то не удерживает. Если любит себя в другом, то не отпустит...

Wi
Wiliam.68

В разных случаях по-разному.
Очень большая редкость, когда люди Любят друг друга. Чаще бывает когда один (одна) Любит, другая (другой) позволяет себя Любить. А самое частое - это самообман типа "он (она) меня Любит, поэтому я с ним (с ней). И примерно так же часто браки, отношения по расчёту.

Альберт Кухарский

Потому что понимает что его не любят и либимому человеку без него будет лучше

Ал
Алла

Похоже...сомнительная дама

Альберт Кухарский

Юная просто,вот и думаю браться за учёбу или нет)

Ал
Алла

Если она очень нравится- то да)

Альберт Кухарский

Нравится.По этому дело того стоит

Альберт Кухарский

Спасибо,ещё надо посмотреть буду ли ей симпотизировать) ибо без этого дела думаю не будет)Хорошего вам вечера)

Ольга

Отпустить и ненпвязываться человеку, которого любишь - это сильный поступок