Котопланетянин.

При какой специальности, деятельности или как по другому.. человек, может стряхнуть с себя рабское мировоззрение? Ваше мнение, голосуем плз.🙋

Ответы
Агрессор

если чел. раб в душЕ. то специальность ни при чём. как пример: Меркель и прочие Европейские "лидеры". (высоко поднялись, но барахтаются в грязи)

Котопланетянин.

Всё имеет влияние на всё и взаимосвязано. Соглашусь с тем, что многие не вядят связи.

Тамара Гончарова

Условия - достаточно свободного времени для анализа происходящего вокруг, общение с природой.

Котопланетянин.

СПасибки! :)_)

Тамара Гончарова

Не за что)

Николай Бочкарёв

Только сознательная мозговая деятельность. При этом можно заниматься хоть чем, кроме халтуры.

Котопланетянин.

ОК, СПС! 😉

Котопланетянин.

ОК, СПС! 😉

Раиса Игнатьева

Я думаю, что вид деятельности вряд ли его изменит если оно в человеке есть

Котопланетянин.

Доолжно содействовать, так как влияние всё же имеется, так ведь?

Раиса Игнатьева

Не согласна

Лариса

Если он уже осознал,что у него рабское мировозрение.Бежать от господина

Котопланетянин.

Бежать.. Значит бежать, это и есть та самая деятельность?

Лариса

Сначала бежать,потом анализировать и перестраиваться

Котопланетянин.

И какая же деятельность в перспективе будет?

Лариса

Изменения везде и во всем

Котопланетянин.

ОК, спасибки!

Галина Габриэль

По моему мнению при любой главное дружить с головой

Котопланетянин.

Да, это необходимое условия, а далее какая то специальность могла бы последовать. Какую выбрали бы вы?

Алина Гречухина

если мировоззрение рабское, его ничем не стряхнешь

Котопланетянин.

:)_ ОК ..

Вакиль Фаизов

если он сам несет ответственность за других.

Котопланетянин.

ОК.. принятто!

Игорь Косинский

Да как же стряхнуть то, чего нет и в помине?

Сергей Леонов

Рабское мировоззрение это что такое

Котопланетянин.

Я не хочу обьяснять, извините :)_

Сергей Леонов

Наверное вы сами не знаете а хотите казаться ------

Котопланетянин.

А я кажусь? Ну значит, моя цель достигнута :)_

Сергей Леонов

НУ КАЖИСЬ!!!!

Котопланетянин.

Можно? Спасибо! 🙏

Сергей Леонов

МОЖНО МОЖНО!!!

Ви
Виктория

Творческая работа или свой бизнес.

Котопланетянин.

Ок, принято.. А скажите по сикрету, какая у вас специальность?

Ви
Виктория

Я фотограф, ип

Котопланетянин.

ЧТо значит - ип -.. ??

Ви
Виктория

индивидуальный предприниматель

Котопланетянин.

А.. всё, понял! Спасибо за ответ!

Бегущая По Волнам

при аналитической специальности

Владимир Криничный

При наличии мозгов.

Котопланетянин.

Принято, СПС!

Волга

при чём здесь специальность?

Котопланетянин.

Уверен, что она имеет определенное влияние... и это так.

Нетвоя

таким надо просто родиться

Котопланетянин.

Как всё просто оказывается 🙂

Нетвоя

просто только сказка сказывается

Строй Лучше

медитация, думаю, поможет

Котопланетянин.

ОК, а в какой специальности, при взаимодействии с людьми это можно реализовать?

Строй Лучше

при правильном подходе любая деятельность позволяет быть самодостаточным здоровым человеком

Котопланетянин.

Значит, думаете, что всё равно?

Кинолюбитель

Нужно больше читать.

Котопланетянин.

Принято, понято :)_ ОК.

Александр Шебалин .

Президента страны.

Александр Шебалин .

А что нам,всзлетать так взлетать.

Котопланетянин.

Блин, я ответы перепутал. Я было подумал, что вы на другой мой вопрос ответили так 🙂

Людмила Шимек

Это невозможно..

Котопланетянин.

А потом -раз- и блюдце оближу, чтоб добро не пропадало... Ну и ладно. Дело наверное не в самом действии, а в отношении к действию. Можно и крошки с хреборезной доски ссыпать в чашечку, птичек кормить или или самому.. в ладошку и сьедать.
Человеку прошедшему голод блокадного Ленинграда, к примеру, это не западло. И он не раб.

Людмила Шимек

Да, да, вы правы, скрошками... другие примеры я не пишу о себе, но спасибо, что затронули эту тему...Напомнили...ведь рабская психология в других случаях работает. А блюдце облизать-просто там такая юшечка вкусная...Я вот клубнику мою, обрываю зеленые хвостики, отрезаю верхнюю часть с палочкой..и варю из этих обрезков маленький компотик...вкусно...Я, знаете, еще так отношусь к подуктам, потому что читала, что природа растила, рожала, в шутку говоря, ну грех выбрасывать.Читала, что кто например,в этой жизни воду льёт без пользы, в другой жизни получит воплощение в таких местах, где воды мало, чтоб научился дорожить и беречь. Я вот в детстве носила воду от крана на улице, до сих пор не могу слышать, как впустую вода льётся, всегда выключаю свет и тв, радио, которые муж всегда оставляет...дело не только в деньгах,а ведь на производство электричества тратятся ресурсы, а они не бесконечны...такие вот взгляды...

Котопланетянин.

Это всё правильно, я так считаю. Я сам все органические остатки собираю, сушу, что бы весной вернуть их земле. В этом году, у меня тоже было понимание того, какое чудо производит земля 🙂 Это действительно чудо! И её надо беречь!

Людмила Шимек

Да! В ПРиднестровье, где я жила, то собирала все, варила и кормила на другом берегу реки бездомных собак, там дачные участки и осенью бросают собак. А помните, в школе рассказывали, что в древней Руси было такое отношение к земле, что мальчики знали, весной нельзя палкой по земле бить, потому что земля беременная, готовится родить урожай...У меня тоже к Земле теплое чувство, она живая, матушка. и к солнцу отношение доброе. Я своего внука учу русской старой молитве, обращению, что ли: МАТУШКА, ТЫ МОЁ КРАСНО СОЛНЫШКО, ЯКО ЖЕ ТЫ ПОСЫЛАЕШЬ НА ЗЕМЛЮ СВЕТ , ТЕПЛО, ЛУЧИ, ЖИЗНЬ, ДАЙ ЖЕ И МНЕ ЧАСТИЧКУ ТВОЕГО ТЕПЛА, ЛУЧА, ЖИЗНИ, ЧТОБЫ Я, ВО ВСЕХ ГРЕХАХ ПОКАЯВШИСЬ. МОГЛА ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ, РАСТЕНИЯМ И ЖИВОТНЫМ... Слышала молитву американских индейцев...очень похожее отношение...

Котопланетянин.

Про индейцев, Карлос Кастанеда ипшет, там, в книгах его, учение Дона Хуана, показано оношение к природе и всё такое. Но в школе, нам ничего подобного не говорили. У меня советская школа была, никаких метафор нельзя было наверное внедрять, да и откуда бы им взяться, учителя то тоже.. люди потерянного времени. какие то такие.

Edward Roz

Только бизнес

Claire

Может критик?

Котопланетянин.

Это ваше мнение? Критик, ок.